Можно ли перестать предохраняться и параллельно сдавать анализы?

Привет всем! Начали готовиться к беременности, врач выписала кучу анализов и сказала, что можно уже не предохраняться.

Вопрос: стоит ли сначала сдать все анализы и потом начать беременеть или можно все анализы сдавать в процессе?

Анализы следующие:

-днк пцр: хламидии, микроплазма hominis, genitalis, уреаплазма уреалитикум, ВПЧ высоко онкологического типа с генотипированием, герпес, ЦМВ

— ВИЧ, гепатит B, C, сифилис, ТТГ, герпес ig G II типа

— общий анализ мочи

— узи щитовидной железы

Микроскопическое исследование мазка и цитологическое исследование в норме.


Лена Голубева
Лена Голубева
Ульяновск
19165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bubochka
Bubochka
Пхукет

Я сдаю анализы и мы стараемся, врач сказала а вдруг получиться??♀️незаморачивайтесь сильно, чем больше гемора себе придумывать тем хуже последствия)

Пожаловаться
Лена Голубева
Лена Голубева
Ульяновск

Спасибо всем за ответы)) Тоже склоняюсь к тому, чтобы сначала сдать анализы, а потом планировать. Смущает, что вдруг что может обнаружиться. Хотя я достаточно тщательно слежу за своим самочувствием и чуть что бегу к врачу. Но, насколько я знаю, есть какие-то микроорганизмы, которые могут находиться в организме незамеченными, а при беременности проявиться. Вылечить их во время беременности никак нельзя уже будет, да?

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань

Ну идите, мазок сдайте сразу на все и планируйте, результат через 2 недели будет готов, по разному просто срок у них. И планируйте на здоровье!) А мочу и УЗИ всякие можете в процессе)




Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Вот народ заморачивается… просто идите да делайте ребенка) можно подумать, как будто вы от левого партнера беременность планируете и у вас параллельно было куча беспорядочных половых связей)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Лучше анализы сначала. Так спокойнее.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Сначала анализы.

Пожаловаться
Дара
Дара
Ульяновск

Сдать сначала анализы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Хабаровск

Ну на инфекции сначала сдайте, а потом уж не предохраняйтесь. А то вдруг придётся лечиться, а вы забеременеете

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебоксары

Лучше уж анализы дождаться, вдруг лечиться придется