Лапора-спайки в малом тазу-стимуляция😢

Девочки нужен совет!1,5 года планирования!22 января была сделана лапора, диагноз спаечный процесс 2-3 степень (со слов хирурга на Яичниках был эфект салафанового пакета, но следы О присутствовали остатки ЖТ увидел )До операции делала 2 р фоликулметрию и ставили то пересестенциб потом вообще киста эндамитрид. На правом яичнике всегда зреет фоликул но я так понисаб не лопается, эндомерий в порядке! После операции М пришли во время, тест на О показал \\ на 13 дц! но никаких ЯБ выделений нет! а где То там дааавно они были я помню эти ощущения (мне 31 есть ребенок 10лет)! А этом цикле чувствую пролет никаких признакос Б нет! Хирург советовал стимуляцию, морально и материально уже готовлюсь, но ничего не знаю об этом (расскажите у кого как прошло)я очень боюсь рецидива спаек, тв из лечения были антибиотики вобенщим, про лонгидазу узнала позже и не принимала ее! может пока я «свеженькая»лапора пролечеть лонгидазу потом стимуляция… или сразу стимулироваться! город маленький хороший врачей нет, как бы банально не звучало я лечусь в интернете! девочки поделитесь опытом пожалуйста!


Рубрика Бесплодие
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре
05157

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Жигулевск

Вы не можете съездить в соседний город к врачу? У нас тоже городок маленький, мы ездим в соседний, если какого-то специалиста нет или он не устраивает. А по интернету нельзя лечиться, у всех организм разный. Та же лонгидаза разной дозировки есть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре

Я на лапору ездила за 700 км! на плановые приемы езжу но во враче разочаровалась (она считается самой лучшей у нас из тех кто есть прием стоит 1300 длится максимум 15 мин она успевает сделать мини-узи) но выбора нет поеду опять у ней! мне интересно возможно ли ей доверить узи при стимуляции или все же отдельно делать фолиуулометпиб и потом идти уже к ней??

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Жигулевск
Анастасия 

Может лучше пойти не к самой лучшей с чьих-то слов, а просто к молодому специалисту? Мне кажется так толку будет больше

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ева
1 год 1 месяц
Ставрополь

Проставте лонгидазу и параллельно планируйте, там всего 10 свечей. Мне советовали один день ставить вагинально, второй ректально. Т.к. Ректально более глубже получается и лучше действует в области придатков. Удачи вам!)))

Пожаловаться
Варя
Варя
Максим
2 года
Самара

Лучше месяц пропейте гормоны, у меня лапра была в декабре 16го, все хорошо по лапре, единственное нашли очаги эндометриоза и попрощался врач со мной, спустя год узнала от другого врача, что нужно было пить гормоны, чтобы этот очаг, который прижгли на лапре вообще заглушить. А сейчас пошёл 2й год после лапры, а б так и нет(( я все сваливаю на то, что врач не назначил ничего, чтобы репродуктивная функция восстановилась