Беременность после лапароскопии

Здравствуйте! Нахожусь ЧАО, ассортимент специалистов не велик, поэтому решила спросить здесь: может кто поделится своей историей😍🙏🏻 15 декабря 2017 года госпитализировали с пульсирующей болью в левом боку. На УЗИ нашли свободную жидкость, но не смогли точно определить ее местоположение🙈 Через три часа уже лежала на операционном столе с диагнозом (под вопросом) гидросальпинкс. Итог операции: диагноз не подтвердился, все на месте, ничего не чистили, не прижигали… трубы проходимы, спаек нет. В общем все идеально! Назначили галавит, антибиотик 5 дней(на всякий) воздержаться ПА месяц. Месячные пришли в срок, выпало на третий день после операции. Швы сняли на 7, на восьмой день уже вышла на работу.

Очень волнует вопрос: почему нельзя планировать беременность после месяца отдыха, если все органы в порядке? Ещё и противозачаточные пить. Очень не хотелось бы. Ещё не рожала и беременность не наступила. Очень хотим малыша, планируем уже почти год.

Читайте также: когда может наступить беременность после лапароскопии


Рубрика Бесплодие
Рута
Рута
Анадырь
017374

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк

Мне врач сказала сразу планировать после ллапароскопии!

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь

Все больше убеждаюсь в том, что меня неверно информировали??? Спасибо, девочки, что поделились ситуациями.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Делала лапароскопию 18 декабря, врач разрешила начинать планирование спустя 2 недели)) назначила Дюфастон, т.к. была начальная стадия эндометриоза и фолиевую. Теперь активно планируем?

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь

Две недели ? Как скоро! Удачки вам!!???

Кстати, к слову о дюфастоне: здесь даже гармоны не все делают, чтобы проверить уровень прогестерона ? Назначили все же, пропила два месяца. Таких обильных М никогда не было ? Отменила, Г говорит: ну значит все в норме, тебе он не нужен!? Методом «тыка».Теперь уже 4 месяца все пытаюсь приблизить гемоглобин к нижнему показателю нормы ?

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь

Как скоро и без осложнений наступила беременность, вынашивание?




Пожаловаться
Анна
Анна

Мне разрешили сразу в следующем цикле планировать.

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь

Спасибо, что ответили ??

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
1 год
Екатеринбург

Странно. Мне после лапараскопии сраз разрешили планировать. Причём делали дриллинг яичников и проверку труб заодно

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь

Меня терзают сомнения о компитентерсти здешних врачей. Поэтому очень хочется ослушаться их указаний ? Тем более столько форумов и отзывов перелопатила, никому не запрещали такой долгий срок

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
1 год
Екатеринбург
Рута 

Может быть с каким-то другим врачом ради интереса проконсультироваться?

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь
Нуся 

Если бы он был? С удовольствием. Даже как медику (работаю в этой же больнице) ни в стационаре, ни в ЖК ничего путевого не говорят. Не зря ведь на форум решилась. Очень нужны ваши истории для сравнения мнений врачей.

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
1 год
Екатеринбург
Рута 

Да уж, сейчас посмотрела — вы и правда далеко)) Но я думаю можно пробовать после первых месячных, как было у меня

Пожаловаться
Ляля Яхочуродитьребенка
Ляля Яхочуродитьребенка
Кишинев

Сходите к другому генекологу, мне кажеться это бред, мне после лапары можно было через месяц

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь

К сожалению нахожусь на краю света? г. Анадырь? здесь нет другого гинеколога. До отпуска ещё пол года.

Пожаловаться
Ляля Яхочуродитьребенка
Ляля Яхочуродитьребенка
Кишинев
Рута 

Жаль конечно(

Пожаловаться
Рута
Рута
Анадырь
Ляля Яхочуродитьребенка 

Спасибо за сочувствие!?? муж военный, надеюсь нам не долго здесь торчать, сил и терпения нет на этих врачей..

Пожаловаться
Ляля Яхочуродитьребенка
Ляля Яхочуродитьребенка
Кишинев
Рута 

Очень вас понимаю, немножко терпение?