Как удалось забеременеть при СПКЯ?

Девочки, у кого спкя, как забеременели? поделитесь пожалуйста)))


Регина
Регина
Сургут
115538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо

мне спкя ставили в 2014 году. у меня тогда задержка случилась и я с надеждой пошла на узи. ни чем не лечилась. а вобще, врач узи сказала, пока не похудеешь не забеременнеешь. Ну, вот три года прошло, я не похудела, а даже поправилась и нормально. не могли долго заБ, была другая проблема. спкя не приговор, с таким диагнозом беременнеют.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк

Восстанавливала цикл, пила ярину. На отмене ок в общем. Но не в первом цикле. Бесплодие 3 года лечила. Второй раз вообще случайно. Но спкя никуда не делся после родов((

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

Я очень долго и безуспешно лечила свой поликистоза, из за него у меня хроническая ановуляция, и адеминтриоз. 2 года планирования, вторичное бесплодие. 1 ребёнок у меня есть, получилось случайно 9 месяцев планирования, заберемена, в задержке дней 40,50. Уже 2 года мы планируем 2 ребёнка, и в итоге, когда уже мой врач в женской консультации беспомощен, меня направили в Москву, там попался, врач от Бога. За 4 меня она в остановила мне гормоны. И в этом цикле стимуляция. На узи даже нет поликистоза. Я в шоке! Плакала от счастья. У меня нормальные яичники, и даже появился доминантный. Сейчас в надежде жду 2 полоски.
Так что не отчаиваетесь, выход есть всегда. В первую очередь проверить щитовидку, трубы. Лекарств у меня много, а именно больше всего мне помог Метипред пол таблетки на ночь, длительно, до 24 недели Б. И Жанин 63 дня без перерыва. И яичники уменьшились почти в трое.




Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Волгодонск

Лечилась годами и гормоны и стимуляция, чего только не делала, редко это всё помогает при застарелом СПКЯ. А помогла лапароскопия. После неё месячные как по часам и беременность на 7 цикл.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Тула

Первый раз сама, сейчас метформин пила.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Вероника
4 года
Ирбит

Но опять же, может просто совпадение или время пришло)) не зацикливаться самое главно, а как верно сказали, получать удовольствие??????

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Вероника
4 года
Ирбит

Лечилась как безумная, гормоны назначали и прочую бяку… потом плюнула, гормоны пить не стала. Заваривала БМ и пила, пила долго, года полтора с перерывами в месяц. Цикл восстановился полностью, боли ушли. Потом резко бросила, ну вот не лезет в горло больше и все, мужу говорю-тошнит уже от неё. Пить не стала, месячные не пришли, думала опять загон… а оказалась //☺️. Ждём вот нашего мальчишку!!!

Пожаловаться
Bubochka
Bubochka
Мурманск

Что такое БМ?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Вероника
4 года
Ирбит
Bubochka 

Трава боровая матка в простонародии, а так ортилия

Пожаловаться
Bubochka
Bubochka
Мурманск
Ekaterina 

Спасибо… надо купить...




Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж

мне что перед первым ребенком эту фигню ставили, что перед нынешней беременностью, только теперь у меня еще + проблемы со щитовидкой и мастопатия. Я 1,5 года вообще не предохранялась, а потом попала к хорошей узистке, она меня успокоила что СПКЯ большинству женщин ставят, и практически все с этим рожают!!!

Так что забейте просто и не ребенка делайте, а просто получайте удовольствие!

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
5 лет
Милена
1 год 9 месяцев

С помощью эко

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
в первый месяц жизни с мужем забеременела))
Пожаловаться
Яся
Яся
Сургут

Пила джес плюс после сдачи всех анализов на гормоны и УЗИ. Пила год но можно и меньше, беременность на втором цикле после отмены ок

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
6 лет
Долгопрудный

Первый раз сама (5 месяцев старались) но был выкидыш, врач удивлялся как так усамой получилось. С сыном пришлось стимулировать овульку, забеременела с первого цикла.