Как побороть страх лапароскопии?

как побороть страх лапароскопии? боюсь проснуться без труб(((((


Ленчик
Ленчик
1581136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

Мне не должны были сохранять но слхранили и времени на б дали 3 мес (непроходимость была)полипы, кисты и т д! больше чем через год сама забеременела но была зб и опять сама же сейчас б! удачи! это не больно и не страшно, лишнее не отредут а то что есть в порядок приведут.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

спасибо)

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Мне кисту удаляли, вообще ни чего не почувствуете, будите спать
Пожаловаться
ludmila
ludmila
Ростов-на-Дону

Мне доктор сказал что по узи не всегда это видно.




Пожаловаться
Anna
Anna
Харьков
Лен, мне вот в пятницу лапару сделали, правда повод плохой был — внематочная, правую трубу удалили, да и черт с ней если она плохая была. Зато сказали левая хорошая тьху тьху тьху)) мне как сказали, что надо делать операцию так меня аж подшатнуло, а уже перед я практически и не волновалась. Общий наркоз, потом просыпаешься и легче как-то на душе, ну мне так точно было легче) это не страшно, не бойся! У меня это была первая в жизни операция и дай Бог последняя, а я трусиха еще та))
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

я то на операцию не боюсь, боюсь что без труб оставят и то, девочки успакоили уже))) а вам удачи и скорейших //

Пожаловаться
Anna
Anna
Харьков
Ленчик, Спасибо большое) и вам отличных труб и скорейших // )))
Пожаловаться
ludmila
ludmila
Ростов-на-Дону

Ничего не бойтесь, не так все страшно как кажется, мне делали лапару в ноябре, шла со спайками в трубах (непроходимость), а оказалось что с трубами все в порядке, а вот яичники как коконы все были в спайках. Тоже 3 года не получается забеременеть, вроде бы все хорошо, спайки убрали, а результата пока нет.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

а по узи не видно было что яичники в спайках? у меня вроде по узи написанно " границы четкие"

Пожаловаться
ludmila
ludmila
Ростов-на-Дону

Ленчик, Нет, только 2 раза МСГ делали, а по узи было все отлично.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
ludmila 

мне кажется у меня тоже что-то с яичниками. постоянно тянет левый яичник. сказали девочки что у них при спайках такое было, да и овулю переношу очень больно. может у меня тоже коконы

Пожаловаться
ludmila
ludmila
Ростов-на-Дону
Ленчик, У меня так на протяжении нескольких лет тянул постоянно левый яичник, в итоге спайки, лапароскопия покажет.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
ludmila 

надеюсь у меня тоже просто спайки)

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Ленчик, Спайки на узи не видно

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

а эндик он же с каждыми месячными отвергается? и каждый месяц наращивается у вас толстым? правильно понимаю?

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург

Ленчик, Да, для моего цикла он очень пышный)

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
woman 

мда) кто-то нарастить не может, а кто-то наоборот) чудеса природы прям

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
Ленчик, Вот вот я бы с удовольствием поделилась со своим кому не хватает))
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
woman 

удачи вам)

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
Ленчик, Спасибо, нам всем удачи)
Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
Нечего бояться, наоборот все не хорошее уберут, мне вот убрали спайки которых было много так как было несколько операций и проверили оставшую после вб трубу, меня отвезли в палату после операции и врач сказала поворачивайся на бок не лежать только на спине, а через три часа я поковыляла в туалет а на следующий день уже бегала)
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

и беременность так и не наступила?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

и беременность так и не наступила?

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
Ленчик, У меня беременность не наступает от того что эндик толстый в матке и полип, вот теперь с этим надо боротся
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
woman 

а на лапаре не убирают палип?

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
Ленчик, Он у меня появился после лапары



Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Тоже этого боюсь, и клизмы
Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург

Аня, Не делают клизмы перед лапарой, у меня было 4 раза такая операции и мне никогда не делали клизму и никому не делали

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
woman, О слава Богу! Готова сутки не есть, лишь бы с клизмой не приставали.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тулун

Ну если трубы ужасные, то вам от них пользы все равно никакой нет… Хотя думаю они их почистят и все будет ок! А почему на проходимость тогда не сделать, зачем же сразу лапару?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

ну я на лапару всеравно хочу даже если трубы нормальные. вдруг там спайки, паутина и тд

Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
18 лет
Эльдар
7 лет
Абакан
Вынужденная мера. Осознайте, что Вам это очень нужно, Вам это во благо… Я прошла через лапару-сильнейший хр.аднексит, спаечный почесс малого таза, гистероскопию-синехии в полости матки, проще спайки, два кесарево, 6 месяцев назад лапара по удалению левой трубы при внематочной, чуть меньше месяца назад выкидыш 6,3 недель. Не сдаюсь и двигаю свою попу))) дальше, в нужном мне направлении. Прошла полное обследование и теперь планирую))) не бойтесь, это не смертельно. Всего лишь 3 маленьких прокола, от которых не останется и слела))
Пожаловаться
Инна
Инна
Буйнакск
Настройтесь на лучшее! Со мной девушка лежала в палате после лапоры, так врач сказал трубы конечно не ах, но шансы есть. Тоесть, они хиленькие, но даже их оставили



Пожаловаться
КАТЮНЯ
КАТЮНЯ
Санкт-Петербург

я прошу прощения сразу вам может не понравится мое мнение)))1.это необходимая операция?, может продуванием все обойдется?)2.вы же проснетесь с руками и ногами)

я тоже прошла через эту процедуру, у меня была непроходимость одной полностью и второй частично)-я к тому, если хотите малыша и вы знаете свою проблему-это уже намного проще и чем быстрее вы ее устраните, тем быстрее ваш малыш будет у вас на ручках)многие пары годами лечатся сами не зная отчего))))

Не бойтесь и не теряйте время)удачи вам!

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

спасибо большое) да то что я в начале лета пойду на лапару-это 100 пудов) мне просто анализы нужно немного поправить для лапары

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мегион

Лапароскопия является самым точным методом диагностики.

Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов

У меня 2 недели назад была лапароскопия по причине внематочной беременности. Левую трубу удалили, а правую почистили от спаек. Спаек было много, но врач сказала, что через полгода можно пробовать беременеть. Должно получиться))) Не бойтесь, без надобности трубы удалять не будут. Скорее всего Вам их почистят, если это потребуется. Операция большого дискомфорта не приносит. Живот не болел даже в день операции, но дней 5 сильно болели плечи.

Пожаловаться
Polinkin
Polinkin
Санкт-Петербург

У вас хороший врач, та же ситуация как у вас, но даже смотреть правую не стали… сказали приходить на гсг через полгода… А я очень боюсь

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

я не так операции боюсь как клизмы

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

я не так операции боюсь как клизмы

Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов
Ленчик, Мне не делали клизму перед операцией. Я последний раз кушала в 7 вечера. А в 8 была уже в больнице. Ни еды, ни воды с собой не было. в 10 утра стали готовить к операции и сказали, что в моем случае клизма не нужна. Так что это не обязательная процедура.
Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов
Polinkin, У Вас тоже внематочная была?
Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов
ОбязательноБудуМамой, Да, 6 месяцев. Время зависит от причины операции. В моем случае полгода. Некоторым сразу разрешают планировать.
Пожаловаться
Polinkin
Polinkin
Санкт-Петербург
Нина 

Да… хотя даже не знаю… Врачи взяли 25 штук за операцию, а в истории болезни я просто беременна и выписалась здоровой… месяц лежала в больнице, всё ждали чуда… и вроде даже нашли в матке, но перед выпиской сказали сделать пункцию, а там быстро на операционый стол, деньги заплатила чтобы не резали… хотя во время операции уже хотели резать… Еще и вычистили зачем то, не сказав мне(узнала в перевязочной у старшей сестры....) и всё… Беременеть нельзя, делайте гсг… хотя все говорят, что вторую трубу сразу же проверить должны…

Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов
Polinkin, А мне бесплатно делали. И выписали на 7 день. Даже на выходные домой отпускали. Врач доброжелательная)))
Пожаловаться
Polinkin
Polinkin
Санкт-Петербург
Нина 

А меня через день… сказали всё иди, нечего лежать, спайки належивать ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мегион

Если оставят плохую трубу (извитую, с гидросальпинксом), то будет большой риск внематочной. А там уж по любому её придётся удалить.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

ну за такое время внематочная если бы захотела случиться, то давно бы уже случилась

Показать ещё