Доброго дня.
Я поныть, простите.
Диагноз СПКЯ. Пока под вопросом, обследование пройду в июне, анализы и УЗИ чтобы подтвердить либо опровергнуть.
Но характерные симптомы, признаки СПКЯ у меня «на лицо».
36 лет, детей нет.
Начииталась в интернете ужасов теперь места себе не нахожу, а если запущенный диагноз то вообще крах… Очень страшно 😬
Видимо смириться с тем что детей не будет.


urevna
urevna
111106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

калинченко Светлана Юрьевна вам в помощ

Пожаловаться
Ани
Ани
Ростов-на-Дону
Вообще не страшный диагноз, у меня он был, 8 месяцев не могла забеременеть в 27 лет, нашла хорошего гинеколога и прошла в течении месяца лечение, в конце которого и забеременела.
Пожаловаться
Alena
Alena
32н
Волгоград

Тоже спкя, пересмотрела свой рацион, отказалась от сладкого мучного, добавила активности, вес стремительно ушел вниз, так как это тоже проблема при спкя.
И беременность наступила ровно через пол года планирования)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
19н
Владимир

Лечитесь конечно, но не теряйте время, идите на ЭКО, там и обследуют заодно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Спкя очень часто связан с неправильным питанием, проанализируйте свой рацион, уберите сахар и молочку на время, добавьте клетчатки, хотя бы до обследования в июне

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

+++

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 7 месяцев
22н
Пенза

Я вас умоляю. Мне через неделю 38 и вот 3 подарочек. Спкя с самого начала, как месячные начались так и не знала когда они будут.
Я полный букет Спкяшный собрала: мфя, месячные реже 8 раз в год, тестостерон чаще всего повышен. Еще пролактин всегда в районе верхней границы тусуется, и лишний вес.
У спкя 3 основных диагностических критерия: месячные реже 8 раз в год, мфя на узи, и либо признаки либо лабораторный анализ повышенного тестостерона. Если у вас хотябы два из трёх, то да спкя у вас есть, просто у него еще разновидностей несколько.
Первый вариант это стимуляция, дальше лапара, и эко. Так что вариантов стать мамой у вас несколько. Возможно длинный путь (мой составил 8 лет), возможно с первой стимуляции все получится, чего я вам категорически желаю.
Не смейте опускать руки и ставить крест, все получится.

Пожаловаться
Мария
Мария
У меня мультифолликулярные яичники. Двое детей. Обе беременности естественные. У сестры СПКЯ. Беременность на стимуляции. У троюродной сестры СПКЯ. Первая беременность стимуляция, вторая естественная. Положительных примеров полно)) 36 не возраст, о чем вы говорите



Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
38н
Москва
У меня тоже он был, потом не стало. Но я гораздо раньше озаботилась вопросом появления детей, в 36 даже пробовать бы не стала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дочь
12 недель
Спкя.
Эко делала в 31, сын родился. Сейчас в 34 сама беременность наступила .
Чего там произошло, что овуляции появились после родов только, я не знаю.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
38н
Ессентуки

У меня тоже спкя, но уже 2 беременность, слава Богу. Все возможно, не переживайте🙏🏻🙏🏻🙏🏻