Аденомиоз

Ну что первый цикл пролетный, сегодня начался новый, он будет тоже пролетным, муж в командировке.Будем надеяться на май😊У меня вопрос: при аденомиозе на какой дц лучше сделать узи чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз? В инете пишут разное, кто-то в первую, кто-во вторую.Гинеколога своего нет, поэтому хочу сначала сделать узи и если подтвердится, уже искать врача.


Рубрика Овуляция
Жания Молохова
Жания Молохова
11470

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Леонтьева
Юлия Леонтьева
Глазов
Добрый день. Его видно на обычном УЗИ по циклу до 5 ДЦ. Раньше ставили под вопросом, теперь точно по УЗИ. Но и гистера подтвердила.
Пожаловаться
Жания Молохова
Жания Молохова

Спасибо, завтра пойду на узи, как раз 5дц

Пожаловаться
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
Василька
12 лет
Ярослав
6 месяцев
Химки

Вроде сразу после месячных. У меня нашли, вроде 3-й -5 день после месячных. Только я узи из-за полипа делала, а нашли еще и эту радость.

Пожаловаться
Жания Молохова
Жания Молохова

Беременность на фоне аденомиоза была или после лечения только? Ранее ничего такого не было и теперь это кажется чем-то страшным, итак первая беременность два года не наступал из-за проблем с позвоночником, нашла все-таки причину и забеременела, а тут теперь и это образовалось((

Пожаловаться
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
Василька
12 лет
Ярослав
6 месяцев
Химки
Жания Молохова 

А мне сказали, что он не лечится. Сам пройдет с климаксом или с беременностью. Через полгода забеременела.Это не страшный диагноз.Просто утолщение эндометрия. Неприятный только. Из-за него месячные более болезненные. В остальном ни на что не влияет. Ну и полип возможно из-за него был. Благополучно забеременела и родила.( это в мои 40 лет.) Вот через месяц пойду проверяться, узнаю прошел или нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анюта
5 лет
Дима
4 месяца
Домодедово
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯ 
У меня он еще до первой беременности был, он не проходит в беременность, а сдерживается в росте.
Пожаловаться
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
Василька
12 лет
Ярослав
6 месяцев
Химки
Наталья 

Сказали, может пройти. Но это не точно. Ну значит ждать климакс). Тогда уж точно пройдет

Пожаловаться
Жания Молохова
Жания Молохова
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯ 

Читала, что первые признаки болезненность и обильные месячные.У меня очень болезненные месячные с 15 лет как впервые пришли, а вот обильности нет, даже сказала бы очень мало, я хожу и сплю в ежедневках.

Пожаловаться
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
Василька
12 лет
Ярослав
6 месяцев
Химки
Жания Молохова 

Не знаю. У меня в 40 лет только его обнаружили. До этого не было. Не сказала бы, что сильные месячные. За день до них только мазня была коричневая. Я думала начало месячных, а оказалось аденомиоз. Ну и спину после потягивало.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У меня на УЗИ никогда его не видели. Нашли на гистероскопии.

Пожаловаться
Жания Молохова
Жания Молохова

Даже вот так бывает.Спасибо за информацию.

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

На любой. Он либо есть, либо нет

Пожаловаться
Жания Молохова
Жания Молохова

Спасибо. В феврале, примерно 22 дц, перед планированием делала узи, посмотреть состояние шва и вообще общую готовность ко второй беременности, сказали все отлично.А на 18 дц когда отслеживала овуляцию сказали с большой уверенностью, что имеется аденомиоз.

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Жания Молохова 

Он когда только появляется, его не всегда видят. Мне 3 года не могли точно диагноз поставить. А сейчас в любой дц виден