Дюфастон

После прерывания врач назначил дюфастон, только сейчас задалась вопросом (для чего его назначают?!).делали сегодня узи, есть небольшие сгустки (они выходят, скачали это норма) но шейка ещё приоткрыта.Прерывание было медикаментозное.


Татьяна
Татьяна
Москва
115100

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
31н

Мне рекомендовал гинеколог типа он сделает пышным эндометрий, тк на узи подтвердился аденомиоз и еще дюф болевой синдром может снять. И вторая гинекологиня тоже сказала можно будет подключить чтоб пышный был эндометрий чтоб закрепился удачнее и быстрее. Не знаю так действительно это все или его от балды всем советуют, но ведь это же гормоны зачем их всем советовать, этого не понимаю.

Пожаловаться
ХорошаяМама
ХорошаяМама
Саша
9 недель 5 дней
Вообще. При мед.аборте запрещено что либо принимать в 1 цикл. Так как например дюфастон снимает спазм с матки. Его приписывают для поддержки беременности. То есть в цикле аборта ( если выделения ещё идут) может прекратится сократительная деятельность матки. В ней останутся остатки. Придётся чистить повторно мва. Если не почистить, будут полипы.
Пожаловаться
Мария
Мария
Мне назначили для вызова месячных. Сработало, на 7й день приема месячные пришли.



Пожаловаться
Anna
Anna
Дуфастон назначают всем и всегда. Надо или не надо-типа аля для профилактики
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Для чего вообще данный препарат, зачем его назначают?!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Реутов
Татьяна 

Угроза выкидыша, предменструальный синдром, предупреждение угрожающего аборта и преждевременных родов, аменорея, эндометриоз, для нормализации менструального цикла.

Пожаловаться
Виктория Кокурина
Виктория Кокурина
Нижний Новгород
Татьяна 

Мне после пункции назначали. Вообще в инструкции написано что он для прекращения лактации.

Пожаловаться
Anna
Anna
Татьяна 
Прогестерон.самый обычный искусственно созданный.
Поддержание 2й фазы
Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик
Виктория Кокурина 

Где вы это вычитали, этот препарат не для прекращения лактации, вы что то путаете

Пожаловаться
Виктория Кокурина
Виктория Кокурина
Нижний Новгород
София Казарова 

Да, извиняюсь перепутала🥹

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик
Виктория Кокурина 

Та ничего страшного. Вы наверное с достинекс спутали

Пожаловаться
Виктория Кокурина
Виктория Кокурина
Нижний Новгород
София Казарова 

Да да да)

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
4 года
21н
Нижнекамск

Впервые слышу о таком...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

О чем именно, о препарате?!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
4 года
21н
Нижнекамск
Татьяна 

О его применении сразу после аборта...