Анализы припланирлвании

Добрый день, девочки, опытные планирующие, подскажите.
Есть ли смысл сдавать анализ на витамин Д?

Была сегодня у гинеколога (3 цикл планирования, но прием впервые за это время). Она взяла мазки, выписала анализ крови общий и гормон щитовидной железы, и комплекс витамин (фолиевая, йод, Д). Плюс УЗИ на 5-7 д цикла. Сказала — для всего остального показаний на данный момент нет (у меня цикл стабильный уже год, безболезненный, никаких жалоб).
Надо ли что-то еще для перестраховки? Сказала, что часто планирующие сдают витамин Д, но это только платно, и есть ли смысл — решать мне.


Princess
Princess
40н
Минск
0795

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань

Вы платно ходили? Тоже 3 месяц планируем, начала тревожится хочу сдать анализы, не знаю в бесплатную Жен. Консультацию или платно?

Пожаловаться
Princess
Princess
40н
Минск

В бесплатную, просто не хожу регулярно (как следовало бы), а тут пришла с этими словами, что планируем с мужем ребенка, хотела бы провериться, анализы сдать. Она в направлениях так и писала причину: планирование беременности.
И у них есть список всего, что делают именно в начале планирования. Это в РБ, думаю, у вас тоже такое есть.
Вы не переживайте, планирование до года считается нормой.

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Гордей
5 месяцев
Астана

ВитД обязательно надо сдавать прям вот обязательно!!! У меня знакомая не могла 2.5 года забеременеть по и итогу сдала анализы на дефицит витаминов пропила потом Д и всё сыра родила

Пожаловаться
Софья
Софья
29н
Рязань

Да, нужно сдать)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток

Рекомендую сдать, в период планирования необходимо закрыть все дефициты. Витамин Д является важным показателем, и не только как витамин, но и гормон, который необходим для работы многих органов и систем.

Пожаловаться
Алёна Сергеевна
Алёна Сергеевна
Доченька
13 лет
Сыночек
11 лет
Сыночек
9 лет
Ангел
11 месяцев
Ангел
17 лет
Островцы
Я сдала. Витамин д 12 — это очень мало и инсулин 5,42 — это много. Нужно улучшать показатели.Крови брали три пробирки. Назначал гинеколог. Только эти показатели плохие. В остальном всё хорошо.
Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Правдинский

Есть смысл, витамины очень важны, витамин д, ферритин и железо