Планирование при хроническом эндометрите.

Если кто сталкивался, как быстро получилось? Долго ли планировали? Были ли проблемы с беременностью?
У меня после второй беременности поставили «хронический эндометрит». Сейчас планируем третьего. И что-то переживаю(


Рубрика Бесплодие
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
1 год 1 месяц
Калуга
0761

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Я удаляла полип в январе, и врач предложила сделать помимо гистологии еще гистохимию (взять кусочек эндометрия на обследование) и по результатам тоже поставили диагноз хронич.эндометрит слабой активности, прошла курс магнитотерапии, в следующую субботу к врачу, очень надеюсь, что помогло и разрешат планировать.
Пожаловаться
Ами
Ами
Грозный

Послушаю

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

Как ставили? По узи?
Эндометрий сколько при наличии дф

Пожаловаться
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
1 год 1 месяц
Калуга

Врач ставила, у которой наблюдаюсь, мазки анализы узи, у меня был не стабильный цикл и кровило в середине цикла постоянно, долго искали причину и вот поставили «хронический эндометрит» пролечили и цикл полностью наладился. А что такое ДФ?

Пожаловаться
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
1 год 1 месяц
Калуга

Ах поняла, доминантный фолликул? Я овуляцию ни разу в жизни не отслеживала при планировании, решили начать планировать пока без заморочек, в случае если затянется пойду к врачу. Но сегодня вот осознала, что ставили мне ХЭ

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Счастливая Девочка 

Вам надо на узи сходить на 5 дц, далее на 8, 12 примерно, посмотреть есть ли дф(доминантный фолликул) и как растёт при этом эндометрий.
Если растёт плохо, тогда можно делать гистераскопию с игх.
Что бы понять есть хр эндометрит или нет и если есть то какой степени

Пожаловаться
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
1 год 1 месяц
Калуга
Незнакомка 

Поняла. Надо у врача) спасибо