Полип эндометрия

Девочки, всем привет.
Удалили небольшой полип эндометрия.
Назначили гормональную терапию, препарат Бусерелин Депо.Он вызывает искусственный климакс.
На гормоны не сдавала.
Кому нибудь назначали такой препарат после удаления полипа?
Или какое лечение Вам назначали?
Хочется послушать реальных отзывов.Никогда гормоны не принимала, цикл регулярный, проблем не было.Очень переживаю.
Спасибо.


Рубрика Бесплодие
Ася
Ася
011162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
No Name
No Name
Ясира
3 года
Душанбе

У меня тоже полип во месячнике не идут уже 9 день как задержка боюсь сильно вдруг это беременность

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Что за глупости, полипы удаляют множество женщин, в искусственный климакс не вводят, ОК обычно назначают. Я дважды удаляла, после первого удаления пропила ОК, после отмены ОК опять рецедив, после второго удаления не стала пить ОК, цикл восстановился и больше полипы не появлялись. Бусерелин мне назначали при эндометриозе. Бусерелин не витаминка, реальный климакс со всеми симптомами, бросало в жар постоянно, либидо полностью на нуле, из климакса вышла на 94 день. Все знакомые девочки которые удаляли полипы, никого в климакс не вводили. Не нужен вам климакс. Лучше сдайте на гормоны (если планируете беременность).
Пожаловаться
Ася
Ася

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
30н

Спрашивайте, тоже после полипа назначали этот препарат, 2 укола, через месяц, с момента первого укола пила попутно кальций д3 и циклоденон, чтоб меньше ощущать приливы. После первого укола особых изменений не почувствовала, после второго ощутила прелести приливов, в целом норм, я думала хуже будет.

Пожаловаться
Ася
Ася

А месячные у вас пропали после второго укола? Еще какие нибудь побочки были, кроме приливов?
Рецидива полипа не было?
Спасибо Вам за ответ.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
30н
Ася 

У меня после второго укола где то через неделю было типо месячки, немного кровило, потом пришли ровно через 90 дней вроде, надо в постах поискать, я писала об этом.
Полипа вроде больше не было.
Пообочек вроде тоже не наблюдается больше, в целом Я норм все перенесла, ожидала худшего, вам сколько уколов назначили?

Пожаловаться
Ася
Ася
Евгения 

Пока только один укол сказали.
Я не понимаю просто как он должен мне помочь.Неужели нельзя без него обойтись 😨или хотя бы чем то заменить, чтобы не вводить в ик.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
30н
Ася 

У меня после него цикл наладился, вновь как часы все работает, я не пожалела что сделала такую перезагрузку

Пожаловаться
Евгения
Евгения
30н
Ася 

Хотя тоже очень не хотела его делать




Пожаловаться
Мария
Мария
Яна
3 года
Ростов-на-Дону

О как, у меня во вторник удаление полипа, на узи не видно, только по пацпелю. Послушаю

Пожаловаться
Чудо
Чудо

Нет, назначали просто ОК Ярину +