Беременность после ЗБ Девочки,

Беременность после ЗБ
Девочки, подскажите, кто через сколько забеременел после чистки? Врач сказал ждать минимум полгода, а лучше год. Это очень долго… Я понимаю, что другой ребенок не заменит потерянного, но меня просто рвет от пустоты, которая образовалась в моей жизни. И очень боюсь, что если забеременею опять, то будет снова ЗБ.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.


Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев
258386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Почистили 21 сентября, сейчас жду месячных и после них сказали можно пробовать.То есть через 3 месяца разрешили.
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

А обследования какие-то проходили? У меня чистка 15 сентября была. Сейчас третьи месячные заканчиваются.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Адель
4 года
Уфа

У нас получилось неожиданно в следующем месяце прям после зб. Был шок и страх, что все повторится. Никому не говорили, пока живот не появился. С одной стороны может показаться дико, но я еще в больнице после чистки лежала плакала, сказала «малыш, я знаю что ты вернешься ко мне, я тебя очень жду и люблю». А в следующем месяце задержка опять. Была очень аккуратна всю беременность. Боялась потерять.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Мама мне, кстати, говорила, что после чистки очень легко забеременеть. Видимо, правда.
Я тоже в гинекологии после чистки лежала в палате, плакала, и просила Бога вернуть мне назад мою малышку. Но я не верю в реинкарнацию. Знаю, что если забеременею, это будет другой ребенок, а душа этого малыша теперь навсегда с Богом. Очень хочу, чтобы у меня была ещё доченька. Знаю, что если бы забеременела в ближайшее время, мне было бы немного легче. Но очень боюсь, что организм ослаблен и ничего хорошего опять не получится. Хочу сдать некоторые анализы, типа гормонов, подлечить кишечник, пропить витамины и с января пробовать. Надеюсь, что 4 месяца мне хватит, чтобы восстановиться.

Пожаловаться
Ника
Ника
У меня тоже замерла беременность. Моя репродуктолог рекомендовала после восстановления цикла пройти обследование и если организм восстановился, то начинать следующую попытку. Не обязательно ждать год! Я после неудачи собаку завела, чтобы отвлечься. Стало легче. Сейчас досдам анализы и снова на эко пойду. У меня в «Маме» эмбрионы ещё есть, будем переносить.
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Сочувствую вашей потере. Пусть у вас всё получится!




Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва

Я ждала оба раза 3 месяца. С первого цикла беременела.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

И все было хорошо? Очень боюсь повторения ЗБ.

Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва
Ирина Violet 

Ну первые две были зб. Потом все ок, родила) ну это не зависит от срока ожидания. Год или три месяца. Случайности бывают. В вашем случае я бы волновалась поменьше, это точно. У вас уже есть дети и то, что у вас серьёзная патология которую надо лечить сводится к нулю. Просто так иногда бывает, увы.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев
Звездная 

Врач тоже так мне сказала. Но все равно очень страшно.

Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва
Ирина Violet 

Я вас понимаю. Я всю беременность дергалась. Но тут решать только вам. тут не попробуешь — не узнаешь. Важно понять что больше ваш страх потери или желание родить ребёнка.

Пожаловаться
Вера
Вера

Тоже сделали чистку на 10 неделе. Заболела ОРВИ, в больнице сказали никакие таблетки пить нельзя (кроме гриппферон капли и ромашки) ничего не помогло. Потом стало тянуть живот, начало мазать, вызвала в пятницу скорую забрали в больницу, отвезли в отделение под короновирус. Сделали узи, сердечко стучало, сказали угроза выкидыша. В больнице давали таблетки утрожестан и транексам.С пятницы по вторник живот болел невыносимо, во вторник ночью началось кровотечение, сделали узи сердечко уже не стучало. Я была в растерянности, почему же так. Я спросила у врача в пятницу же все было хорошо, мне врач сказала это же было в пятницу 🙄 В итоге сделали вакуум. Щас прохожу обследование. Сдала анализы обнаружили уреаплазму, в ЖК сказала она могла повлиять. Сейчас лечусь, выписали таблетки на 10 тыс 🤭

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Сочувствую вам! А какие ещё анализы вы сдавали?

Пожаловаться
Вера
Вера
Ирина Violet 

Хламидии, микоплазма, уреаплазма уреа, уреплазма пар, микоплазма

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев
Вера 

Спасибо большое ❤️

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Уреаплазма не причина
Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
Нужно сдать первичные анализы. Если все норм, то мес. через 3 пробовать. Я после первой зб долго отходила. Говорили, естественный отбор, Я морально не готова была начать планирование. Через 2 года решилась, забеременела в первый же цикл, но опять ЗБ. Прошло пол года. Сейчас начинаю обследование. И только если все норм, начнем планировать.
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Сочувствую вам! Тоже очень боюсь, что будет опять ЗБ.

Пожаловаться
Лара
Лара
Тальменка
Ирина Violet 
Поэтому нужно проверить все, хоть и говорят что 1 ЗБ не показатель. Уж лучше провериться и быть уверенной, что все норм, чем потом проходить через весь этот ад повторно
Пожаловаться
Лисица
Лисица
Заинька
1 год 4 месяца
Москва

Сочувствую, что вы прошли через зб. У меня было 2 выкидыша (по сути почти тоже самое что зб, просто организм начал сам чиститься). После первого через год, после второго сдали кучу анализов, пролечили что можно было и через полгода дали добро. У вас есть здоровые детки, что уже хорошо (всякие несовместимости можно исключить), мне кажется можно долго не откладывать и пробовать снова, а пока восстановиться морально, витамины попить, здоровье проверить (меня подготовка прям сильно от потерь отвлекала)

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Спасибо вам большое за ответ и поддержку! Будем готовиться. ❤️




Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
У меня замерла беременность в 10 недель, врач сказала пол года. Начали пробовать через 4 месяца (из-за осложнений), первый цикл не получилось, сейчас второй, но думаю тоже не получилось. Если бы не осложнения начали бы раньше попытки. И вам советую не терять много времени, т.к. зб чаще всего это хромосомные патологии
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Спасибо большое! Вот я тоже думаю, что это если через полгода начать то не факт что с первого раза получится, и ещё неизвестно сколько месяцев пробовать… А это все время…
Пусть у вас поскорее всё получится🙏💞

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Ирина Violet 

Спасибо :)

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
Щёлкино

Почистили в конце марта.Начали планировать в конце июля.Сразу и забеременела.Т.е. 4 месяца сделали перерыв.Я лечилась, пили с мужем витаминки.
Я тоже очень боялась, что опять будет ЗБ.Этот страх никуда не деть.И до сих пор переживаю.Хотя та Б замерла на 6 неделе беременности.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Дай Бог, чтобы у вас всё было хорошо! Лёгкой вам беременности!!!!🙏

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
Щёлкино
Ирина Violet 

Спасибо вам огромное! А вам скорейшей здоровой беременности!🙏✨

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев
MamaMia 

Спасибо большое ❤️

Пожаловаться
MamaSita
MamaSita
Taya
2 года

Мне тоже врач сказал через пол года, для меня казалась вечность. Но через пару месяц время пошло быстрей. Забеременела сразу в первом цикле планирования

Пожаловаться
MamaSita
MamaSita
Taya
2 года

На 9 недели зб, оказалось 8 хромосома генетика. Теперь вот сама сижу боюсь что бы не повторилось

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев
MamaSita 

Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо! Лёгкой беременности!!!💞

Пожаловаться
Ирина Fortuna
Ирина Fortuna
Тея
1 год 9 месяцев
Весной была замершая. Сразу пошла сдавать все возможные анализы, выявили ттг повышенный и анемию. Лечилась 3 мес, ттг до сих пор понижаю, но уже хороший показатель. Овуляция скачет, месяц через месяц, в первые 2 мес эндометрий был тонкий. Сейчас разрешили вернуться к планированию — 2 цикла мимо.
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Я тоже про ТТГ думала. Я в прошлые беременности отслеживала это, сдавала до беременности, как только беременела, и в районе каждого скрининга. Хотя всегда было всё хорошо. В эту беременность ни разу не сдала… Теперь думаю, а вдруг из-за этого…
Скорейших вам //

Пожаловаться
Ирина Fortuna
Ирина Fortuna
Тея
1 год 9 месяцев
Ирина Violet 
Спасибо вам!🙏🏼
Ттг оказалось очень важным, я даже забеременеть не могла пока не понизила ттг до 2,7. Проверьтесь все таки. Вот эта фраза «это скорее всего генетическая ошибка» для меня не оправдание. Лучше найти причину, чем пережить повтор



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Варвара
3 года
Курган

Через 3 месяца начали пробовать. Получилось с 3 раза.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Лёгких родов!🙏 Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Была зб в 2019 в июне, пила противозачаточные 3 месяца, забеременела в 2020 в июле — бхб, потом забеременела только через год. Опять в июле в 2021

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Лёгкой беременности вам!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва

У меня в августе 2020 была зб и вакуум. Врач тоже сказала ждать полгода. Но уже в декабре по анализам и по узи дала добро. Получается после зб забеременела через 4 месяца. Если бы не полипы, которые полезли после вакуума, думаю, можно было бы и раньше.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Спасибо большое за ответ! Лёгких вам родов!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
2 года
Москва
Ирина Violet 

Спасибо! Вам скорейших двух полосочек и легкой беременности 🌺

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев
Оксана 

Спасибо!💞

Пожаловаться
Mikka
Mikka
Воронеж

У меня несколько зб, но выявлено точно что из за мужского фактора. Последняя в июле на 7 недели. Вот 3 сентября сделали гистероскопию с выскабливанием, этот цикл на КОК, антибиотиках и витаминах. Собираюсь с октября планировать, эндометрий ведь чистенький сейчас. А вообще мнения врачей по этому поводу расходятся, кто то говорит ждать по полгода, а кто то планировать сразу как восстанавливась репродуктивная система

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 11 месяцев

Спасибо большое за ответ! Пусть у вас всё получится!💞

Показать ещё