Девочки, подскажите, муж сходил к врачу с СГ по ней астенозооспермия, лечение не назначил, мазок не взял… Сказал сдать только эти анализы причем не пцр, а именно кровь ( для меня это вообще загадка заче и почему) на антитела IgM, IgG — уреаплазма, хламидии, и микоплазма. Сказал после этих анализов назначение даст.
Девочки подскажите, ваши мужья сдавали эти анализы именно кровь…
Стоит ли довериться этому врачу, или искать другого?.. Сумма внушительная выходит на эти анализы, просто не хочется потратить деньги в пустую.


Леся
Леся
Подольск
017325

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год 5 месяцев
Москва

Мой сдавал

Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород

Кроме хламидий все остальные лечат только при наличии жалоб, ибо это условное патогенных микрофлора и есть она у всех. В общем по мне так менять врача однозначно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Сами анализы нужные, но мазок будет лучше чем кровь

Пожаловаться
Леся
Леся
Подольск

Вот и я про это, почему не мазок, а кровь...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Леся 

А вы у врача не спросили?

Пожаловаться
Леся
Леся
Подольск
Виктория 

Муж ходил, принёс бумажку, на ней прям выделено КРОВЬ 🧐 меня это и смутило, почему на мазок общий не взял, сказал что как этот анализ принесем, будут дальше назначения...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Леся 

Я так понимаю это всё платно назначили… самим сдать и принести..? Возможно что из-за того что кровь дешевле как правило… и мол пока так… а там видно будет. Это как при назначении СГ обычно говорить сдать СГ. А там видно будет. В то время информативнее сдать её по Крюгеру и с мар тестом. Но это дороже.

Пожаловаться
Леся
Леся
Подольск
Виктория 

Я тоже так подумала, хотя выйдет в итоге в разы дороже) по итогу😅 ну ладно попробуем, вроде этого врача хвалят, сдадим посмотрим что он дальше скажет...

Пожаловаться
Леся
Леся
Подольск
Виктория 

Да все платно, муж спросил сколько будет стоить, сказал врач, около двух тыс, в итоге 3000 😂 ну такая себе математика

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Леся 

Ну тысячей больше тысячей меньше, тююю… мелочи какие,😁 Да анализы конечно, не дешевое «удовольствие» Но у вас так понимаю только подвижность нарушена? Морфология норма при этом?

Пожаловаться
Леся
Леся
Подольск
Виктория 

Морфология по границе ходит 15… Лейкоциты на верхней границе, подвижность не входим в рамки + вязкость 4см, и разжижение 60 мин. Муж повар, и врач сказал что можно заканчивать в горячем цеху… Вообщем яйки варятся 😂😂😂

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Леся 

Этого крюгеру СГ или обычная?

Пожаловаться
Леся
Леся
Подольск
Виктория 

Обычная… По Крюгеру хотели сдать, но у мужа такой график, что у нас в городе трудно подстроиться под день сдачи, обязательно будем сдавать по Крюгеру и мар тест, я на эко хочу.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Леся 

А то смотрю морфология 15… Ну лейкоциты воспалительный процесс какой то, от этого и вязкость и подвижность хромает. Наладить эти показатели и будет замечательно)А эко почему?

Пожаловаться
Леся
Леся
Подольск
Виктория 

Время… Мне 32 амг 0.90, лет бы 5 назад забила но не сейчас… И у нас не вынашиваемость получается за 2 года была 3 раза беременность… Но закончилась не чем

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Леся 

Невынашиваемость кстати из за плохой СГ может быть, морфология если не акти… Если материал не качественный… Мне кстати тоже 32… тоже не получается...(

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Мазок по мне лучше. Мужу по крайней мере мазок назначали, когда у меня уреоплазму обнаружили