Путь к беременности

Начался в 2017 году, первую дочку родила в 2013. В 2017 снова забеременела, беременность была не запланированная ну так или иначе были рады, на сроке 7-8 недель произошёл выкидыш, и тут я начала искать 🔦 причину. Вес стал расти, кд дней не было месяцами, записалась на приём к гинекологу, который поставил мне диагноз 🩺 склерокистоз и мультифоликулярные яичники, и началось долгое лечение, хотя она обещала что 6 месяцев и можно идти в бой. Прописала ярину (якобы она убирает оболочку вокруг яичника) пила я ее 9 месяцев + много других препаратов. Овуляции так и не было, яичники спали, но на узи говорили что плёнка уменьшается, отправили к эндокринологу тот назначил своё лечение, щитовидка и сбитый обмен веществ отсюда и лишний вес. Ходила я так до февраля 2020 года… Всё одно и тоже, и тот же самый диагноз. Куда меня только не отправляли и на мрт гипофиза, и кучу разных узи, сколько я потратила денег на анализы и не нужные мне препараты. В итоге решилась обратиться к гинекологу-эндокринологу, который долго меня мучать не стал, обратилась с тем же самым нет кд(на отмене ярины идут, сами нет)не наступает беременность, диагноз она мне подтвердила, тут мы начали вызывать кд дюфастоном, организм мой на дюфастон не реагировал, и пили лютеину эффекта нет 👎 и тут она мне сразу сказала не тянуть кота за усы, и делать лапароскопию. Начался карантин, и вот в конце июля я созрела и настроилась на операцию, приехала в РАГЦ, обговорила все с врачом, выписали анализы, все сдала, приехала оплатила и легла. Сделали мне её в августе, и сказали цикл отдохнуть, и потом опять в бой. Но овуляции так и не было, узи показало мультифоликулярные яичники 🤦🏻♀️ Врач который оперировал сказал будем стимулировать, пропила клост + дюфастон, и должна была на 15 дц приехать на узи, но я заболела… И думала сорвался и этот цикл, но тут на 21 дц почувствовала что-то странное как будто тянут яичники(давно такого не чувствовала) побежала в аптеку за тестами для отслеживания овуляции и о чудо… ОВУЛЯЦИЯ!!! Мужа за шкирку и вперёд, старались все дни пока на тесте были полоски, даже еле заметные. Ну и начали ждать. Улетели в Египет, там то я и думала что придут кд, но как-то махануло и всё, по приезду домой что-то стало тошнить и есть ничего не могу, тесты показали беременность, на следующий день сдала хгч. И вот нашему пузожителю уже 22 недели, и дай бог с ним всё хорошо 🥰

Кэтрин Пирс
Кэтрин Пирс
Алан
2 года
Караганда
152436

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Поздравляю вас 🎉! Но мне кажется вас залечили. Оки и коки не назначают для лечения чего-либо, только контрацепция. Пусть малыш ваш родится в срок. Кого ждёте?

Пожаловаться
Кэтрин Пирс
Кэтрин Пирс
Алан
2 года
Караганда

Да залечили не говорите, мальчика 🙂