Можно ли поосто бросить Дюфастон?

Сейчас 15 дц, О уже была, ранняя на 10 дц. И вот дилемма пить ли Дюф с 16 дц по 25 дц как мне назначали или можно просто не пить? А если вдруг беременность?… просто Дюф уже давно пью. 5 циклов до гистеры и после уже 3 цикла. Считаю его нпзначение не совсем обоснованным. Т.к. цикл регулярный у меня свой от 24 до 28 дц. О регуоярная, своя. Прогик был в норме, но чуть меньше середины нормы, вот мне и назначили🤷♀️ ну и что забеременеть не получается. Может потому что хр эндометрит… Но назначали на полгода. А тут уже больше получается. Вообщем загрузилась я🙈🙈🙈 не обленился ли у меня свой прогик и можно ли просто не пить Дюф или лучше теперь всегда пить пока не забеременею?


Юлёк
Юлёк
014380

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MaLika
MaLika
Казань

Мне тоже назначили в своё время со словами: мы его всем назначаем, у кого больше года не получается, он должен помочь. Пропила три или четыре месяца, результата не было. Решила не пить и сдать кровь на прогестерон, он оказался выше нормы. Пошла к другому врачу, которая мне и подтвердила, что в этом не было никакой необходимости.
Если не доверяете назначениям своего врача, значит это не ваш врач и нужно его менять.

Пожаловаться
Диана
Диана

Мне Дюфастон не помогал вообще. Только хуже стало. Зато Утрожестан хорошо помог. Один и тот же прогестерон. Но разные препараты.

Пожаловаться
Диана
Диана

И пересдайте гармон

Пожаловаться
Kamilla
Kamilla
Алматы

У меня прям отвращение к этому препарату. Все прогестероны не зря давным давно запрещены на западе и лишь у нас по старинке его глотают горстями. Его пьют лишь те у кого подтверждённая недостаточность прогестерона а не все подряд. И беременность он не сохраняет, вернее сохранит вам больного ребёнка. Если здоровая беременность то и без всех лекарств она будет прогрессировать !




Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Киев

У вас какие показания для приема дюфа?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Прогик был ниже середины нормы🤷♀️ и хр эндометрит.

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлёк 

Да блин, почему я читаю хреновый эндометрит 🤣

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А назначали то для чего? Если цикл регулярный и овуляция регулярная можно и не пить. Но если прогика не хватает и беременность наступит велика вероятность, что она сорвётся. Но это не точно))

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Вот это и пугает… Не понравилось врачу что прогик в середине нормы🤷♀️ и хр эндометрит поставлен

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дарья
6 лет
Клинцы

пейте конечно. если назначили, значит нужно. при беременности тоже Дюфастон назначают, чтоб сохранить плод. если бросите, может быть плохо, упадет уровень гормона, что не желательно

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Назначали то на полгода. Уже больше прошло🤷♀️

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дарья
6 лет
Клинцы
Юлёк 

ну смотрите тогда так. этот раз не пейте, а если тест покажет 2 полоски, сразу же идите к своему гинекологу за советом. если назначили дальше пить, то пейте. лучше подстраховаться

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владивосток

Если назначено, значит пейте. Это не витамины, их просто так не назначают.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Назначали то на полгода. Уже больше прошло🤷♀️