Моносомия X хромосомы.

Расскажу свой печальный опыт, может кому пригодится и не сделает столько ошибок как я. У меня была в мае 3 замершая Б. Тут я наконец то я набралась духу и пошла искать причины. Ещё после первой меня посылали к генетику, ну я как-то всё в это не верила. А тут после последней всё прошла у Генеколога, здорова. И я решила идти до конца, пошла к генетику. Сдали на кориотип и многие другие мутации. Кроме не усвоение фолевой, нашли отклонение по хромосоме. Самой забеременеть и выносить здорового ребёнка у меня нет шансов, только через ЭКО. Сейчас ищем в Санкт-Петербурге где будем делать эко, и собираем документы.
Так что, девочки не жалейте денег, здоровье и время своё. Ищите причины сразу, чтоб уж точно наверняка знать, и не получать психологические раны после ЗБ.


Ябуду Мамой
Ябуду Мамой
Северодвинск
17404

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Тоже самое! Попытки больше 2 лет. 1 бхб. Хождение по гинекологам, урологам. Пошли к репродуктологу, в список анализов входил анализ на кариотипирование. У мужа робертсоновская транслокация, 45 хромосом, вместо 46. Узнали 2 недели назад! Планируем ЭКО с пгд. Проходим врачей. Вчера. Вот у генетика. Период расстройства прошёл-теперь будем делать все, что нужно, чтобы стать родителями. Кстати, есть чат в вотс ап с аналогичными диагнозами. Могу попросить добавить. Там столько вдохновляющих историй!!! Не грустите!

Пожаловаться
Ябуду Мамой
Ябуду Мамой
Северодвинск

Спасибо, пускай у вас всё получится с первой попытки )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
24 года

Удачи, все будет хорошо… гл нашли причину! Желаю вам удачи!!

Пожаловаться
Ябуду Мамой
Ябуду Мамой
Северодвинск

Спасибо )))

Пожаловаться
Balerina
Balerina
Луганск

Удачи вам! Пусть все получится у вас! Не опускайте руки ни в коем случае!))

Пожаловаться
Ябуду Мамой
Ябуду Мамой
Северодвинск

Спасибо )))

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил

Знаете, тут двояко. Можно наоборот себя до безумия накрутить. У меня от зб до выкидышей. Последний выкидышь был на 21 неделе, плод с площими прогнозами по УЗИ (твп зашкаливал). Носились со мной как с хрустальной вазой, на учёте в медицине кастроф… обследовали вдоль и поперек в т.ч.каритип. ну ничегошеньки! С работы уволилась, депрессию почти пережила. Через год после увольнения сама выносила до 41 недели малыша. Загадка природы 🤷 Очень жалею что столько бегала по врачам тратила время, нервы и деньги