Вообщем, только что от врача, посмотрела Г снимки ГСГ. Говорит все прекрасно, прям красота. Сказала, что снимает меня с гормональных, хочет без них меня до беременности довести. Разрешила пить шалфей для роста эндометрия. Говорит даёт мне три месяца забеременеть самой. Если не получится, то на ЭКО направлять будет. Вопрос, ЭКО это страшно? Много ли анализов надо сдавать? Сколько финансов на это нужно, если по направлению? Что то я его боюсь, не знаю стоит ли идти на него…


Рубрика Бесплодие
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Екатеринбург
07197

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Тюмень

Я бы на вашем месте узнала какая сейчас очередь на квоты в вашем городе. В Тюмень очередь на квоту 6-8 месяцев, а в каких-то городах сразу дают. Если очередь большая, то есть смысл сейчас подать, а пока ждёте пытаться самим!

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Екатеринбург

Мне врач сказала что три месяца мы сами ещё стараемся. Если за три месяца не получается, тогда она даст направление на ЭКО. Без направления нет смысла на квоту подавать.

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Екатеринбург

У нас еще не все потеряно. У меня трубы обе проходимы, овуляция есть, эндометрий правда тонковат был, но я три месяца фемостон 2/10 принимала, завтра на УЗИ, там узнаю вырос или нет, и будет ли в этом цикле овуляция. Вообще если честно, я считаю, что у меня нет показаний для ЭКО.

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Екатеринбург

Поэтому я пока не тороплюсь)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Эко это не страшно.Я на ЭКО шла по квоте, но чтобы подать квоту нужно кучу анализов, ушло у меня тысяч 30, НО! у меня была гистероскопия(смотрели есть ли полипы)и ренген почек делала 6000 т.к. хроническое заболевание.Саму квоту я ждала месяц.когда вступаешь в протокол.УЗИ платно1200, потом хгч800, и еще одно узи 1200.В остальном я ничего не отдавала, все медикаменты мне выдавали, но как пересадили покупала сама гормон утрожестан он не дешёвой считая мой случай что я 3 раза в день его вставляю.Если хотите ребенка я считаю не нужно боятся ЭКО.Удачи вам

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Екатеринбург

Спасибо за развернутый ответ ❤👍 30 тыс. Это не много за маленькое и родное чудо! Если за три месяца у самих не получится, и врач отправит на ЭКО, значит будет ЭКО. Главное результат)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
Татьяна Александровна 

Правильно! Удачи вам!