Заключение мрт. Может кто нибудь простым языком объяснить что это все означает и насколько это все серьёзно и обратимо пожалуйста 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Мир-картина фокуса ишемического ОНМК левой височной доли в бассейне левой средней мозговой артерии,: зоны кистозно глиозных изменений левой лобной доли: единичных постишемических лакунарных кист: множественных супратенториальных очагов глиоза(микроанглиопатия). Ассиметрия V4 сегментов позвоночнвх артерий D<S с признаками сужения справа (susp. Гипоплазия) вот это написано в заключении


Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург
09264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, а что вам дальше врачи сказали? Мне только что через пол года повтор МРТ, а я так боюсь, у меня тот же диагноз

Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Кнопочка
8 лет
Москва

Прости, по описанию ничем не помогу. Но хочу пожелать скорейшего выздоровления и максимального восстановления Вашей маме! А вам терпения и сил!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Пожаловаться
Вера Люб
Вера Люб
Казань

Мама правша? Судя по долям поражения может сказаться на речи, памяти, восприятии чужой речи и звуков, движениях тела и органов речи. После инсульта ставят на ноги, но в будущем нужна профилактика повторных инсультов.все будет хорошо🙏

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Спасибо. Какая профилактика не подскажите пожалуйста? А то диабет ещё

Пожаловаться
Вера Люб
Вера Люб
Казань
Ирина 

После того как выпишут, врач скорее всего назначит препараты для мозгового кровообращения и для разжижения крови, если есть проблемы с речью, сейчас есть специалисты которые работают с Афазией, хорошо было бы найти такого специалиста и чем раньше можно будет начать заниматься тем лучше и быстрее восстановятся речевые функции.

Пожаловаться
Вера Люб
Вера Люб
Казань

А еще забыла, обязательно следить за давлением

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

Я конечно не понимаю в этом.но от всего сердца хочу пожелать вашей маме выздоровления, полного выздоровления.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Спасибо 🙏 🙏 🙏 🙏