Инсульт

😭 😭 😭 😭 😭 Девочки у меня беда… Моя мама человек которому я всем обязана и жизнью и всем что есть всем всем и даже мои детки только благодаря ей со мной… Моему здоровью и возможностью ходить… Лежит в реанимации в тяжёлом состоянии, инсульт… Давление говорят что не падает вообще… У неё диабет ещё...

Вообще все началось с резкой боли в голове, а потом все прошло правда на следующий день зрение пропало… У неё операция и мы сильно испугались поехали к врачу врач поставила типо отслокние сетчатки на госпитализацию там её даже не взяли вообще… На следующий день поехали на платное обследование глаз зрения вообще уже не было… В итоге провели диагностику глаз и мрт головного мозга и глаз сделали и на скорой сразу увезли в больницу там просидели в коридоре почти часа 4-5, но все это время она была в состоянии, говорила, улыбалась и тд… Было давление сделали укол и таблетки дали, врзила я её на кресле каталке но она даже вставать пыталась… А тут увезли в реанимацию положили и уже 2 дня нет изменений тяжёлое состояние и все… Как так она же была в сознании...


Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург
042418

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Конечно, речь у моей бабули тоже пропала (((( очень жаль, до сих пор больно и не могу смириться

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Инсульт страшная вещь
Не дай бог кому

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Сочувствую вам. В октябре 2019 года я потеряла бабушку, ей было 62 года… тоже инсульт. Не спасли. Лежала 10 дней в реанимации, тоже переводили то в палату, то из палаты опять в реанимацию. У неё пропали рефлексы глотания и память ((( меня не узнавала, не знала кто мой муж и тд. В итоге кормили через зонд. Надеюсь ваша мама поправится 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Дай бог бы все наладилось и мама поправилась, а вам сил 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Скорейшего выздоравливание вашей мамочке!!! Пусть поправляется 🙏🥺☹️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
3 года
Нигде

Держитесь. Мама обязательно поправится 🙏🏼. Пусть господь и врачи ей помогут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

🙏 🙏 🙏 🙏

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Екатеринбург

Скорейшего выздоровления и восстановления вашей маме 🙏. Моя мама уже 1,5 года восстанавливается, но пока рука и нога не полностью восстановились. Главное после того как придёт в себя обязательно прорабатывать все мышцы. Обязательно реабилитации в стационаре и санаториях. Дома массажи и зарядки ежедневные. Сколько лет вашей маме? Моя пролежала 3 дня в реанимации, потом 2 дня в интенсивной терапии, но моя была в сознании постоянно. Надо сделать мрт мозга что бы посмотреть степень поражения мозга.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

66 лет. Сделали мрт там и обнаружили

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Екатеринбург
Ирина 

Большая гематома? Нужно узнать задеты ли желудочки мозга. Пусть все закончиться хорошо 🙏

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Только из заключения ничено не понимаю...

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Екатеринбург
Ирина 

Я забивала все размеры мрт и заключения в интернет и там смотрела что это значит, потом уже разговаривала с врачом маминым, она все подробно объяснила, я буквально месяц почти каждый день к ней в больницу ездила. Сейчас наверное вас не пустят .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург
Natasha 

Мир-картина фокуса ишемического ОНМК левой височной доли в бассейне левой средней мозговой артерии,: зоны кистозно глиозных изменений левой лобной доли: единичных постишемических лакунарных кист: множественных супратенториальных очагов глиоза(микроанглиопатия). Ассиметрия V4 сегментов позвоночнвх артерий D<S с признаками сужения справа (susp. Гипоплазия) вот это написано в заключении

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург
Natasha 

Да не пускают и врач не спускается и долго не говорит… Типо времени нет загрузка большая...

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Екатеринбург
Ирина 

😔. По заключению ничего не скажу, у моей мамы был Геморагический инсульт, а у вашей мамы Ишемический, думаю если вы покараетесь в интернете то сможете понять какие последствия после него. И какое требуется восстановление. Дай бог Здоровье вашей маме 🙏.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург
Natasha 

Спасибо 🙏 🙏 🙏 🙏 и вашей здоровья

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Екатеринбург
Ирина 

Спасибо 😉

Пожаловаться
Вики
Вики
Владушка
10 месяцев
Мурманск

Здоровья вашей маме!!! Даст Бог, все будет хорошо 🙏

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

🙏 🙏 🙏 🙏 🙏




Пожаловаться
Софья
Софья
Марлон
8 лет
Берлин

Все равно поезжайте! на месте будет понятнее скажите что отблагодарите поговорите с медсестрой чтоб она лучше за ней смотрела что не знаете как в больницах это работает !(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Этот долбанный ковид… Я уже не знаю куда бежать и просить… Конечно готова отблагодарить всех… Найти бы ещё кого...

Пожаловаться
Dalishka
Dalishka
Байсангур
3 года
Джаннат
10 недель 3 дня
Санкт-Петербург

Здоровья маме!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Инсульт это ещё та хрень. Тут главное быстрая помощь. Надеюсь мама ваша выздоровеет. Папа 12 лет живёт после него. По квартире ходит. Вот поэтому после 40 лет у каждого должен быть тонометр.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Есть 2 шт… Давления скакало и нираз но в этот раз не было такого просто пропало зрение и все… А потом уже после мрт давление...

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Ирина 

Ужас. Верьте в лучшее. Мама ж наверно молодая

Пожаловаться
Milana
Milana
Одесса

Скорейшего выздоровления 🙏🏼 Мама — это святое ❤️




Пожаловаться
Даша Дашина
Даша Дашина
Гродно

Сейчас без сознания?

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж

Если человек лежит в реанимации, то родственникам всегда говорят, что состояние тяжелое

Пожаловаться
Точка
Точка
Анна
8 лет
Илья
3 года
Москва

Не правда, не всегда говорят, что тяжёлое!

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж
Точка 

Либо тяжелое, либо тяжелое стабильное. Как реаниматолог говорю. Даже если состояние более менее, родствннникам об этом не скажут, так как все может быть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Молюсь 🙏 🙏 🙏 🙏 и надеюсь и верю 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж
Ирина 

Все будет хорошо. Если ммма в сознании, не в коме, то верьте, это очень хорошо

Пожаловаться
Точка
Точка
Анна
8 лет
Илья
3 года
Москва

Семь дней самые критичные!!! Если сердце крепкое, то выкарабкается!!! Огромнейшего здоровья маме! Держитесь!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Сердце измотано столько на неё навалилось за этот год я лежала полгода потом и ковид в семье у сестры дети сильно болели, потом ещё и еше… Вот в итоге… Господи помоги ей 🙏 🙏 🙏 🙏

Пожаловаться
Точка
Точка
Анна
8 лет
Илья
3 года
Москва
Ирина 

Держитесь!!!

Пожаловаться
Софья
Софья
Марлон
8 лет
Берлин

Три дня решающие я уверенна все будет хорошо, вы все равно поезжайте в клинику и поговорите с врачем даже если вас не пустят к все пусть знают что человек не одинокий обязательно контролируйте лично!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
4 года
Оренбург

Врачи не выходят вся информация по телефону… А там только 3 слова и все

Показать ещё