Низкий Прогестерон

Девочки, врач прописал гормональные таблетки, чтобы повысить уровень прогестерона (через неделю после овуляции 10.6 при норме от 15). Расскажите, кто принимал и каков результат? Были побочные эффекты?


Саманта
Саманта
Чикаго
016339

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Если пить дюфастон, то при сдаче анализа крови на прогестерон, там ничего не увидите.он не отражается в анализе.покажет только свой (тоесть маленький)

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Интересно как!

Пожаловаться
Марина
Марина

У меня прыщи мелкие подкожные пошли
И голова кружилась очень сильно, и от дюфастона и от утрожестана. Но мне назначали абы как. Его же пьют после после овуляции до женских дней ( до беременности).
Это потом я сама стала ходить на узи. А у меня овуляция то 14 то 20. И в моем случае при долгом применении дюфастон действовал и как подавитесь овуляции.
Вот такое у меня было, когда не было хорошего врача.

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Спасибо за ответ! Пусть нас окружают только хорошие врачи. Гормоны — это не шутка 🙏🏻

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашуля
9 лет
Санкт-Петербург

Во вторую б принимаю с этапа планирования и до конца б буду принимать утрожестан




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

А что назначили? Мне Дюфастон. 3 цикл пью. Побочек нет. Но за те 2 цикла не забеременела(… сейчас не знаю пока, надеюсь

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Я в Америке живу, тут другие медикаменты. У меня просто написано Progesterone 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Мартина
Мартина
Аделина
5 лет
Лукьян
3 года
Санкт-Петербург

Мне прогестерон беременности удерживал. Первую вообще спас считай.
Если врач грамотный, стоит довериться

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Ясно, спасибо)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 7 месяцев
22н
Пенза

А можно уточнить в каких единицах анализ: нмоль или пг?

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Это нг/мл. Чтобы нмоль/л перевести, надо на 3.18 вроде умножить. Получается 33.7 через неделю после овуляции.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 7 месяцев
22н
Пенза
Саманта 

Как то странно если честно. У меня на 13 дпо при беременности был 28.5 нмоль, и не стала никаких таблеток пить, а у вас на 7дпо выше и обязательно таблетки.
Да и выше 10пг это нормальный уровень для второй фазы

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго
Наталья 

Врач так объяснил — такой показатель означает, что овуляция была, но для поддержки беременности надо от 15 во второй фазе цикла. Послушаю, что другие скажут. Интересно, вообще, сколько врачей — столько и мнений 😅

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 7 месяцев
22н
Пенза
Саманта 

Даже для беременности нормальный показатель. Да и эмбрион сам регулирует сколько ему надо, а потом уже плацента вырабатывает.
Но тут в основном кто пил и вставлял, даже при достаточно хороших уровнях, например в 60-70 нмоль, потому что врач на всякий случай прописал)

Пожаловаться
Маша
Маша
Харьков

Я и таблетки и уколы принимала) побочек никаких не обнаружила… даже при беременности их пила

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Отлично, спасибо! А то я начиталась про прыщи и пониженное сексуальное желание, как то раз то что нужно при планировании 😅