Тест на овуляцию

Тест на овуляцию

Девочки, привет!
Мне пару лет назад поставили СПКЯ, отсутсвие овуляции. С предыдущим партнером ничего не получилось. Старались 4 года. Сейчас с другим. Второй цикл не предохраняемся.
И вот не знаю подучится у нас или нет((
Тесты на овуляцию прикладываю. Была же?

Тест на овуляцию

Татьяна
Татьяна
Челябинск
020409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
4 года
Москва

Ну да, 17 июля у Вас был положительный тест (т.е. пик выброса гормона), а овуляция, следовательно, была 18-19 июля. Дальше уже можно было и не делать тесты)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Ваш ответ мне нравится больше всех)) но некоторые считают, что ЛГ может проявиться отдельно от факта овуляции… вы что-то знаете про это?

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
4 года
Москва
Татьяна 

Теоретически это возможно. То есть пик выброса гормона будет, и тест будет положительным, но этой концентрации гормона всё равно будет недостаточно, чтобы лопнуть фолликул и высвободить яйцеклетку… Чтобы это проверить, надо несколько месяцев делать тесты, а потом фолликулометрию, чтобы узнать, была ли по факту О после положительного теста. У меня такого опыта нет) Могу только сказать, что цикл у меня длинный и нерегулярный, и овуляции всё время происходят с разной частотой. То есть положительный тест на О может быть на 20 ДЦ, или на 30 ДЦ, или на 45 ДЦ. Всегда по-разному. Никаких отклонений по женской части у меня нет, и моя гинеколог предположила, что дело как раз в плотных тканях, в силу чего организму каждый раз требуется разное (и довольное долгое) время, чтобы прорвать фолликул и «организовать» овуляцию. Но у меня обе беременности — с первого же цикла. Причём во второй раз я как раз целенаправленно отследила овуляцию по тестам, и в течение суток мы старались. Результату сейчас 39 недель) Так что очевидно, что овуляция после положительного теста всё же была. Надеюсь, что и у Вас всё будет по плану!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Аньчик 

Спасибо большое ещё раз! Вы вселили в меня надежду!))) Желаю вам удачи и приятного ожидания маленького чуда!)))

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
4 года
Москва
Татьяна 

Спасибо! И Вам удачи и всего самого доброго!

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Выбррс лг был, а овуляция не известно. При спкя часто оболочка яичников или даже самих фолликул плотная, и лг здесь не поможет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Спасибо за ответ, но как такое возможно?....😒

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Татьяна 

Что такое?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Drakocha 

Что тест может показать отдельно выброс лг, а не овуляцию..

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Татьяна 

Может. Тесты вообще сомнительный способ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я не могла год забеременеть
Говорили овуляции нет совсем.пропила витамины по схеме и а этот же месяц забеременела.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Спасибо за ответ! А у вас случайно не осталась эта схема?




Пожаловаться
Evolet
Evolet
Дочка
4 года
Уфа

Лучше фолликулометрию делайте чтобы наверняка. Сколько помнб ловила по тестам не получалось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Скажите, пожалуйста, что за фолликулометрия? Как ее делать?

Пожаловаться
Evolet
Evolet
Дочка
4 года
Уфа
Татьяна 

Да вот тут девушка написала. Каждые 2-3 дня на узи смотрят рост фолликула доминантного. Мне одного раза хватило со старшей дочкой. Пришла оказалось что как раз овуляция должна быть фолликул нужного размера и сделали укол хгч чтобы он точно лопнул и все с первого раза

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Evolet 

Поняла, спасибо большое, возьму на заметку!))

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Краснодар

17.07 была у вас овуляция

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Спасибо!))

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
12 лет
Евгений
6 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Ну судя по тесту выброс лг был, а вот была ли овуляция скажет только узи

Пожаловаться
Юля
Юля
Барнаул

У меня при СПКЯ всегда тесты полосатые были, при этом разной яркости, а по узи её не было. Решайте вопрос лучше с гинекологом/репродуктологом.