Повышенный ФСГ и ЭКО

Девочки, кто делал эко, подскажите, пожалуйста, брали ли вас в протокол с повышенным ФСГ? Платно или по квоте? Слышала, что некоторым снижают ФСГ прямо в протоколе. Мне же назначили снижать ФСГ до протокола до значения менее 12 (но как-то не очень у меня снижается).


Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
Москва
010199

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж

Насколько я понимаю, фсг влияет на качество яйцеклеток, соответственно, нужно их улучшать! Для этого нужно пить инозитол, это может быть или «фертина» или иноферт, либо другие препараты, аналоги на айхерб

Пожаловаться
Мама Вквадрате
Мама Вквадрате
Самара

Брали по омс

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А снижали в протоколе? Или перед протоколом? Что помогло снизить?

Пожаловаться
Мама Вквадрате
Мама Вквадрате
Самара
Анна 

Нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Зорина в Нове брала в платный протокол с ФСГ 20, снижала в протоколе прогиновой. Протокол пролетный, впрочем, как и остальные. А этот фемостон меня вообще не берет. В клинике Здановского «Лера» врач Монахова сказала, что он вообще вреден, а снижать ФСГ нет смысла- снижаются только цифры в анализах, не сам ФСГ. В ЦКБ же врач Ананков сказал, что входить в протокол с высоким ФСГ- это входить в заведомо пролетный протокол. Для снижения назначал циклопрогинову. Вообщем, сколько врачей- столько и мнений.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Высокий фсг- заведомо пролетный протокол — это имеется ввиду, что с высоким ФСГ своих клеток хорошего качества не получить? (если их и так мало)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Анна 

Да, это мнение этого врача




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Комсомольск-на-Амуре

Подруга с 19 до 7 снизила, пропила 3 цикла циклодинон

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Комсомольск-на-Амуре

Фсг по-любому снижать надо, снижается 3 цикла .

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Да, мне так и назначили. Прошло 3 цикла на фемостоне, но до 12 ФСГ не снизился. Каждый месяц разный- то 14, то аж 20((