Повышен ТТГ

Девочки, кто делал ЭКО, подскажите, пожалуйста был ли у кого повышен ТТГ? Назначали ли снижать перед протоколом? Два месяца назад ТТГ был 3 с лишним. Назначили йодомарин. Сегодня пересдала ТТГ — только больше повысился, аж до 5(( Может ли это быть из-за йодомарина? (также принимала метафолин и витамин Д)


Анна
Анна
Москва
019207

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Мне эндокринолог сразу запретила йод и йодосодержащие препараты л тироксин 50 пью с 2017 года, ТТГ 1.33

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А мне наоборот эндокринолог назначил йодомарин, при значениии ТТГ 3 с лишним. Видимо это и привело к ещё большему повышению. Ужас, вобщем..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Анна 

Вот вы не первая кому с повышенным ТТГ назначают Йодомарин 🤔 ТТГ ещё больше растёт в итоге.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У меня гуляют все гормоны щитовидки, особенно антитела к ТПО. По УЗИ тоже- 1 раз все хорошо, другой раз чуть не онкология уже… потом снова все ок. Не знаю, почему так. Вообщем — на оплодотворение никак не влияет. Выравнивать перед подсадкой.

Пожаловаться
Svetlana Sveta
Svetlana Sveta
Москва

Да да, это по моей части!!! Ситуация один в один! И тоже йодомарин… и тоже ттг взлетел под небеса! И знаете что в итоге??? Оказалось, что Анти ТПО повышены-и мне нельзя было принимать йод!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А чем снижали ТТГ?

Пожаловаться
Svetlana Sveta
Svetlana Sveta
Москва
Анна 

Эутирокс 75, только у меня не до 5 а до 7,08 вскочил

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Svetlana Sveta 

Быстро снизился?

Пожаловаться
Svetlana Sveta
Svetlana Sveta
Москва
Анна 

Через 3 недели ровно в два раза, до 3,5 продолжила пить 75, повтор делаю на след неделе это будет конец 4й недели приёма.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Svetlana Sveta 

Ясно, спасибо. А не знаете аквадетрим не влияет на ТТГ никак?

Пожаловаться
Svetlana Sveta
Svetlana Sveta
Москва
Анна 

Нет не влияет никак, но прежде чем пить аквадетрим советую сдать анализ 25OH-d, чтобы посмотреть есть ли его нехватка и если есть пить столько сколько нужно, а не на глаз, у меня критически низкий показатель был, пью по 12 капель уже 2 месяца, поднимается не быстро.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Svetlana Sveta 

Спасибо. По назначению репродуктолога сейчас принимаю по 4 капли в день (подготовка к протоколу).

Пожаловаться
Svetlana Sveta
Svetlana Sveta
Москва
Анна 

Понятно, что репр назначил, но он назначил для профилактики, а если у вас реальная нехватка витамина Д -это плохо сказывается на ребёнке, так как кальций ваш организм перестанет усваивать(при нехватке витамина д) и зубы во время беременности полетят как бумажные… вообщем я если честно за это назначение заплатила врачу 3 тыс за приём, а вам даю бесплатно наводку! Для меня это назначение анализа оказалось — жизненно важным, поэтому от всей души и вам советую!!! 👍🙏❤️

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Svetlana Sveta 

Спасибо большое




Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

Обязательно к эндокринологу и он пропилеи препарат. До 2- 2,5 максимум должен быть. Понижается быстро. У меня вообще ща неделю

Пожаловаться
Лина
Лина
Мурманск

Снижайте ттг и только потом в протокол ))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков

Мне сначала все востановили и на хорошие анализы сделали. Все вышло с 1 го раза. Очень рада что врач была грамотная и не делала в пустую лишь бы. Деньги не малые, думаю лучше все сначала наладить.

Пожаловаться
Хз
Хз
Саратов

При повышенном ттг по моему йодомарин противопоказан ) вам надо к эндокринологу ) может гормоны пить

Пожаловаться
Albina
Albina
Баку

Да, мне тоже говорили, что если ттг повышен, то йод нельзя.