Планирование 2020 (эндокринолог и гинеколог)

Сходили с мужем сегодня на УЗИ щит.железы и к эндокринологу. Все хорошо у обоих, снижать АНТИ ТПО не нужно, что это норма😊 (оплатили это все ещё вчера по акции). ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔲Назначили только всякие штуки делать (упражнения, хофитол, льняные зерна настаивать, побольше воды горячей пить), чтобы печень очищать и желчный пузырь, есть вероятность, что застои могут плохо может сказываться на матке (аденомиоз). ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔲Сдать анализы ФЕРРИТИН и 17ОН-прогестерон. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Со спермограммой мужа киданули, перенесли запись на полчаса позже (узнали об этом на приеме), а мы уже не укладывались во времени. Он позвонил на горячую линию клиники, в итоге они извинились, сделают скидку 30% ☺️ Только нельзя прекращать воздержание 🙈 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Я была на повторном приеме сегодня у гинеколога. Посмотрел УЗИ, информацию от эндокринолога. Сказал, что расширенные аркуатные Вены могут влиять на то, что эмбрион не может прикрепиться, потому что плохой кровоток в матке из-за этого. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🔲Назначил ФЛЕБОДИЯ 600 на 2 месяца В шейке матки есть ОВАЛИ НАБОТИ, какой-то вид кист, они никак не влияют не беременность, ничего с ними делать не нужно.Про аденомиоз пока ничего не сказал, уже после остальных анализов будет думать, что делать 😌 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ Теперь жду дни цикла, когда можно будет сдать анализы и сделать МРТ. Надеюсь у меня нет аденомы и я отменю достинекс. Ну и, что все гормоны в норме :)). ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ❗️➖2200 ₽ (29 мая консультация гинеколога) ⠀ ⠀ ‼️➖15120 ₽ за все время


Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань
022534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OlgaPregnant
OlgaPregnant
Москва

Почему доктор сказал не снижать АТ ТПО ?

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань

Точно не знаю, но видимо и эндокринолог, и гинеколог смотрели «общую картину» гормонов. У меня ат тпо 34,3 при нормах лаборатории <35 (входит ещё пока в пределы нормы, а 3г назад был 31). В общем, я заостряла на это внимание у 2 врачей, ещё гематолог смотрела все мои анализы. Ничего плохого не увидели в ат тпо

Пожаловаться
OlgaPregnant
OlgaPregnant
Москва
Элизабет Беннет 

У вас вполне нормальные антитела! Но вы все равно будьте на чеку. У меня были 39, я сначала следила за ними, потом перестала и переслала анализ, а там 170 😩 сейчас активно снижаю их

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
OlgaPregnant 

А как вы их сн даёте?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
OlgaPregnant 

А как вы их снижаете?

Пожаловаться
OlgaPregnant
OlgaPregnant
Москва
Елена 

В платной лаборатории можно сдать или бесплатно в поликлинике

Пожаловаться
OlgaPregnant
OlgaPregnant
Москва
Елена 

Сижу на строгом АИП

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань
OlgaPregnant 

А у Вас какой ат тпо? На что влияет ?

Пожаловаться
OlgaPregnant
OlgaPregnant
Москва
Элизабет Беннет 

Сейчас 93, влияет на все гормоны

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань

Что за лесные целители🙄

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань

Это эндокринолог написал после моих слов о дискинезии желчевыводящих путей и редких походах в туалет:) а по узи и анализам сказал, что все отлично) Да, наверное это выглядит странно 😁

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань
Элизабет Беннет 

Ну вообще конечно врач не должен свой образ жизни ПП пропагандировать)))

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань
Снежана 

Ну да ладно, я к ней разок залетела ☺️ Главное вынесла вердикт, что щитовидка моя здорова 😜

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань
Элизабет Беннет 

Я уже за столько матаний по врачам поняла, что у каждого врача своя колокольня на один и тот же вопрос. Это как взять мой низкий гемоглобин, цифра одна и та же, а каждый советует своё, кто то печень сырую есть, а кто то препараты маде ин Америка🤷♀️

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань
Снежана 

Радует, что сейчас нашла врача репродуктолога, который не просит сдать миллиард анализов (как это было в ава Казань и 9мес), все хорошо объясняет 😊 Надеюсь, что я не завысила свои ожидания 😁

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань
Элизабет Беннет 

Ну миллиард анализов зависит от того, с какими вы пришли в самый первый день🤷♀️
У меня был полный боекомплект) попросили донести банальные титечные УЗИ, ЭКГ ну вичи спиды🙃

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань
Снежана 

Мне из просто назначали, приходила на приём, они снова назначали другие анализы :) все было в норме кроме Пролактина:) в общем ни к чему не привело это)) они назначали вообще всякое ))) чтоб я, типа дура, оставила у них больше денег)) ну я и оставила 😊 лечения не было никакого :) диагноза тоже

Пожаловаться
Марина Волощук
Марина Волощук
Белая Церковь

Какие б… дь семена льна какое очищение… вас нае… ли расходимся господа

Пожаловаться
Настя Ким
Настя Ким
Москва

Согласна, тупо на бабло развели и все.
Автор, печень сама без всяких средств прекрасно справляется со своей работой, она для этого и создана, что б организм от гадости очищать.

Пожаловаться
Марина Волощук
Марина Волощук
Белая Церковь
Настя Ким 

И находятся всякие чистильщики что вечно чистят организм от всяких шлаков… ау а печень, желчный пузырь, кишечник и остальные органы вам зачем..??

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань

Так она же это так для профилактики, типа полезно, а вообще сказала, что все хорошо и лечение не нужно. Это типа от запоров итп :)

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
6 месяцев
Казань
Марина Волощук 

У меня дискинезия желчевыводящих путей :)