Seed cycling кто практиковал?

Я начала с нового цикла. 2 столовые ложки семян льна добавляю в кашу, 2 столовые ложки тыквенных сырых семян добавляю на обед в суп. Со второй половины цикла по 2 столовые ложки семян чёрного кунжута и подсолнечника.
Во многих книгах читала про этот способ, как он улучшает баланс гормонов. Мне его посоветовала женщина, которая долго боролась с эндометриозом. У меня сейчас одна проблема — у меня плохо растёт эндометрий после длительного лечения Визанной. Чтобы его нарастить, нужны Дивигель и Прогинова, которые запрещены при эндометриозе. В итоге, циклический круг. Но такой способ с семянами считается безопасным и продуктивным. Уже через 3 месяца такого приема у многих налаживается баланс гормонов и цикла. Кто пробовал, делитесь впечатлениями?


Рубрика Прикорм
Санюшка
Санюшка
Мурманск
07287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леська
Леська
Мурманск

Для роста эндометрия хорошо ананас помогает))

Пожаловаться
София
София
Москва

Про семяеда льна слышала, что их лучше перемалывать, а иначе они выходят в том же виде, что и зашли, то есть не задерживаются и никакого эффекта не оказывают😊

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Да, я тоже об этом слышала)

Пожаловаться
Leona
Leona
Санкт-Петербург
Я так суши поела! С белым и черным кунжутом! И смотрю в туалет извините а стул в бело-чёрную крапинку весь. Я чуть за сердце не схватилась 😂😂😂
Пожаловаться
София
София
Москва
Leona 

😂😂😂

Пожаловаться
Бони
Бони
Москва
Санюшка 

У вас цикл ровный? тоже смотрела у женщины про seed cycle, овуляция у вас своя есть?

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
Бони 

Цикл ровный, овуляция есть, проверено многократно фолликулометрией и тестами. Но от цикла к циклу плохо растёт эндометрий.