Плохая спермограмма

Девочки, подскажите, кому что помогало при плохой спермограмме? И меняли ли ваши мужья свои привычки? Бросали ли курить? Мой муж никак не может бросить курить и раз в неделю может выпить пива(((


Марина
Марина
Москва
0421018

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астрахань

Муж лечился 2 месяца, пить перестал, не курил, перешёл на пп питание и ходил в зал, из лекарств колол уколы всего 5 шт, название не помню, пил клостилбегит, спермактин форте, тиогамму и ещё пару препаратов. Второй месяц пил также клостилбегит, тиогамму, инозитов, витамин д3, цинк, селен, dha-500, ацетил карнитин, все витамины заказывали на iherb, как советовал андролог. В третьем месяце все получилось!

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Всё зависит от проблемы, нам например очень много препаратов назначали, за последних 2 года пили сперотон, андрозитол, спермаплант, спеман, трибекс, трибестан… все фигня улучшения никакого… это только то что я помню, а планируем 15 лет. Единственное что улучшило результат это профертил, дорогой, многих цена пугает но улучшения есть, но беременность не наступает из-за асат. Курить бросать врач запретил, а вот пиво не пить, здоровое питание и режим дня соблюдать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Профертил реально помог? О, спасибо! Записала уже себе все) пойду завтра в аптеку)) а почему курить бросать запретил?

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Марина 

Потому что курить начал рано, врач сказал что для организма будет шок. Вы бы с доктором посоветовались, бады эти очень дорогие, они нам подошли так как у нас аутоиммунный фактор, что у вас не знаю, подойдут или нет не могу сказать… Нам их назначил репродуктолог.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Клубничка 

Спасибо большое! Ну, мой тоже очень давно курит(

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Астрахань

Если у вас нет хронического простатита, и варикоцеле, то шансы улучшить есть

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Нет ничего такого, слава богу нет.

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Астрахань
Марина 

Тогда ищите причину плохой спермограммы, гормоны проверьте обязательно

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Камилла 

Спасибо! А какие гормоны не знаете? А то уролог пока только отправил на флюорографию и спермограмму ?




Пожаловаться
Камилла
Камилла
Астрахань

Не хочу вас пугать, но у нас тоже была подвижность в районе 15%, за 4, 5 года улучшалась немного и стояла на месте, и ухудшалась тоже, в итоге мы на эко

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ну, вот у нас год ничего не получается(

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Колпино

Расскажу нашу историю
У него плохая морфология+ подвижность низкая
2% хороших из 100%
3 месяца пил бестфертил, не купил, не ходил в бани. Питался как обычно, алкоголь не употреблял
Закончил курс. Стало 4%, а не 2
Потом прошло 1,5 месяца и вот… мы беременны! Сейчас ради интереса хочет сдать, посмотреть какая морфология)) а забеременели мы точно на 4%))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Это внушает надежду ? попробую тоже купить бестфертил! Спасибо ?

Пожаловаться
Анастасия Ларюшина
Анастасия Ларюшина
Челябинск

Я заметила, что у 90% пар, которые с легкостью беременели, мужья и курят и выпивают пивко по выходным. Мой муж тоже и курить и пивко любит иногда, правда в небольшом количестве, и ничего, спермограмма отличная. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ну, у него изначально получается все хорошо. А когда все не очень, а ещё и вредные привычки, это же не помогает вообще исправить ситуацию ?

Пожаловаться
Анастасия Ларюшина
Анастасия Ларюшина
Челябинск
Марина 

Ну тут я с Вами согласна, маленько другая ситуация. Я очень верю, что у Вас всё будет хорошо, всё получится?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия Ларюшина 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Катя
Катя

от алкоголя пришлось полностью отказаться. бросить курить пытался. но в итоге на электронную перешел и начал спортом заниматься

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

И помогло? Зачать?

Пожаловаться
Катя
Катя
Марина 

Еще медикаментозно лечился, бадами. Помогло, рожать в феврале

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Катя 

О, здорово! Поздравляю)

Пожаловаться
Катя
Катя
Марина 

Спасибо)




Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
4 года
Тула

Советы андролога правильное питание, отказ от пива, и продуктов гмо. Витамины

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Вооот( а отказ от сигарет и пива никак( питается правильно, потому что я готовлю.

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
4 года
Тула
Марина 

Без этого никуда. Хотела приложить фото что мужу назначали из питания и про пиво, но приложение очень качество съедает

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Кикимора 

Я уже не знаю какую статью подсунуть ) а бады какие-нибудь прописывали?

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
4 года
Тула
Марина 

Чего мы тлько не пили, но у нас все показатели были все хорошие, кроме морфология, нормальных форм только 1 ‰. Назначали бруди плюс, сперотон, трентал, мексидол, дуовит для мужчин, трибестан

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Кикимора 

В итоге что-то помогло?

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
4 года
Тула
Марина 

Честно не знаю, пил 8 месяцев препараты, сделали операцию, через 3 месяца после операции наступила беременность. Что конкретно помогло понятия не имею

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Кикимора 

Главное, конечно, что итог хороший)

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
4 года
Тула
Марина 

Я почитала ваши комментарии ниже, о показателях, к вас не все так плохо, все обязательно получится

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Кикимора 

Да? Прям обрадовалась, что решила поделиться ? спасибо большое! А то как-то даже не с кем было это обсудить и себе сижу и накручиваю все самое ужасное(

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
4 года
Тула
Марина 

Подвижность вполне себе успешно корректируется. В свое время я столько слез пролила, потому что с морфологией дела обстоят хуже, ее практически невозможно поднять. Но опять же таки все получилось? и у вас обязательно получится

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Кикимора 

Спасибо ? очень на это надеюсь ☺️

Пожаловаться
ГуляДидИ
ГуляДидИ
Любимка
3 года
Звездочка
3 года
Оренбург

У нас плохая, не пьёт, но курит ?, пою витаминами, по спермограмме что у вас?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Подвижных 44%. Я даю сейчас активно витамины просто типо Д, Омега, селен, цинк. И вот думаю, может, какие комплексные бады есть хорошие, проверенные. К урологу наконец-то сходил и вот должен по-новой сдать спермограмму. Последнюю сдавал полгода назад.

Пожаловаться
ГуляДидИ
ГуляДидИ
Любимка
3 года
Звездочка
3 года
Оренбург
Марина 

Ну это хорошо 44 %, у нас вообще единичные, пьёт сперотон, омегу, фольку

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ГуляДидИ 

Сперотон нам не помог( а вам как?

Пожаловаться
ГуляДидИ
ГуляДидИ
Любимка
3 года
Звездочка
3 года
Оренбург
Марина 

Пока тоже эффекта мало, скоро опять пересдавать посмотрим

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ГуляДидИ 

Расскажите обязательно помогло ли ???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь

Смотря насколько плохая, у моего подвижных 46%, беременность наступила через 2 года попыток, но неудачно закончилась, сейчас вторая беременность спустя три года, но в этот раз не запланированая. Привычки не менял, курит и пиво по выходным

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

44% ( поэтому боюсь, что если не поменяет привычки, то никакие бады не помогут( пропил курс Сперотон, но он никак не помог.(