Посоветуйте врача для планирования с диагнозом СПКЯ (ВДКН?) Москва

Всем привет!
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача (гинеколога-эндокринолога? Репродуктолога?) в Москве для планирования и зачатия с диагнозом СПКЯ (ВДКН?).
Я не хочу сразу ЭКО. Не хочу пить КОК (все врачи, у которых я была, назначают-я уже устала, со мной это не работает)

Я бы хотела забеременеть сама, хотя бы восстановить овуляцию. Нужен врач.

Всем заранее спасибо


Рубрика Бесплодие
Iris
Iris
Москва
030733

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Мой эндокринолог говорила если надпочечники то можно по пробовать таблетки дексаметазона)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Делала эко 2 раза, у самой спкя… И оба раза пролёт… Качество клеток реально страдает… Ещё из-за гормонов наших не стабильных часто полипы, вот по узи его никто не видел, а на гистере нашли… Спкя не очень простая штука, борюсь с ней 2 года… Хотя многие беременеют с ним и сами… Как мне сказала один репродуктолог, я не знаю каким вы сможете забеременеть способом, ведь спкя до сих пор полностью не изучен… Но я даже с помощью эко не стала матерью....

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва

Виктория, а у вас есть догадки почему спкя? У меня похоже, что генная мутация, сказывающаяся на работе надпочечников. Насколько качество клеток страдает????

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Iris 

У меня инсулин повышен в крови, выписывали от инсулина препарат, смогла пить только 3 месяца… Очень большие побочки в виде тошноты и диарее… А я итак вешу 51 кг при росте 162… Но даже когда я его пила, чуда не произошло… из 20ти клеток, до 5го дня дожило всего 3 эмбриона… Так есть же лекарства для надпочечников...

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Виктория 

Поэтому я и ищу грамотного специалиста, чтобы он мне помог( все только кок прописывают и дюфастон. Со мной это не работает. Становится только хуже

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Виктория 

Говорят, что надо хотя бы полгода пить, если речь о метформине. Но я могу ошибаться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Iris 

Да, мне глюкофаж выписывали) Есть вообще не хотелось, вечно мутило… Я исхудала до 47кг… Там ещё и желательно диету держать, без углеводов… Я худеть не хочу)) По-этому бросила, пью иноферт по 3г в день)

Пожаловаться
Диана
Диана
Сергиев Посад

Так а зачем пить кок, если вы хотите забеременеть? Вроде бы обратная у вас цель) Насчет ЭКО зря вы так категорично. При спкя очень страдает качество клеток и даже при ЭКО не сразу может получится. Но конечно тут надо врачу во всем разобраться, как лучше вам поступить. Может вам и правда без ЭКО можно обойтись. Я инсеминацию делала, в Нова клиник у Малышевой. Она умеет найти подход к проблеме. В моем случае мы решили сделать инсеминацию

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва

Спасибо!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкино

На Бабушкинской в 20 больнице врач Киреева Ирина Викторовна ??????

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Bunny
Bunny
33н
Москва

Была у репродукторога в ЦПСиР. Гаврилина и Калинина. У меня эко. Но они не только на нем специализируются.

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва

Спасибо. Вам понравились врачи? Вы платно были? Я прикреплена, хожу к Чепелевской. Но она пока что меня отправила лечить мужа.

Пожаловаться
Bunny
Bunny
33н
Москва
Iris 

У меня и муж там лечился. И затем я. Так как я была на эко, сначала была бесплатно(по квоте), потом платно. На сколько знаю по направлению из ЖК там бесплатные приёмы должны быть.

Пожаловаться
Bunny
Bunny
33н
Москва
Iris 

На счет понравились отвечу так — за вторым я пойду только туда)

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Bunny 

Спасибо! Тогда я продолжу туда ходить.

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Чепелевская ужасная(((и манера и лечение бестолковое у нее

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Liza 

Вы имели опыт???

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Да, я у неё наблюдалась.она абсолютно не слушала, что я говорю.толком не посмотрела предыдущее лечение и что я пила все это уже, назначив тоже самое

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Если идти, то к другому врачу

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Liza 

Вот, у меня вопрос, кстати… это норма вообще? Она меня не обследует совсем, пока от андролога мужа не принесу справку, что он фертилен. Один раз принесла… там ничего вроде критичного нет, но и не идеально-фертилен. А у меня воспаление жесткое было… и возможно, трубы не проходимы(( все врачи такие?? Или только Чепелевская… а время то идет. Уже полгода прошло. Вот, думаю, найти другого врача, который меня обследует вдоль и поперек((

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Иди в энц, я там наблюдаюсь и лечусь есть сдвиги в лучшую сторону.
Я за 10 лет уже кучу врачей и центров прошла и вернулась по итогу с чего и начинала.

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Мне 5 врачей сказали лапару делать, я оттягивала и пошла по направлению к чепелевской, на руках все анализы и назначения были, она их глянула бегом и назначила типичную схему лечения, как под копирку.
Хотя я это уже проходила не раз… мне сразу стало ясно, что никакой помощи там я не дождусь, а буду терять время

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Liza 

Я ходила к Дебольской в ЭНЦ. Мне не понравилось от слова совсем. Вы к какому врачу ходите???

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Пономаревой, довольна ей

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Там вроде нет такого врача… она ген-эндокринолог?

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Liza 

Не помню… может, уволилась. Но она мне прописала кок. По-моему, бездумно. На что мой организм просто сломался и очень долго я пахла как мужик и ни один дезодорант не помогал. Все восстановилось спустя год. 3 месяца я пропила Жанин. ((

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Iris 

Ну кок все назначают, если не планируют берем… я тоже пила их

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Всеволод
4 месяца
Тольятти

Здорово что хотите сама, но иногда это не работает. ЭКО тоже не плохо и при вашем диагнозе так же бывает не с первого раза оно получается. Репродуктологи хорошие в мать и дитя, я обращалась к ним, правда не в Москве

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва

Спасибо, я все понимаю. Но ЭКО для меня -крайний метод. Я бы хотела с помощью врача попробовать скорректировать свое состояние. Есть вероятность, что это возможно