Эко и внутренний эндометриоз(аденомиоз)

Получила квоту! в анамнезе был полип и гиперплазия, на данный момент аденомиоз, назначили опять пить Визанну, до этого пила три мес В и два месяца Силуэт.Сейчас третий день цикла и третья таблетка Визанны, идет мазня то коричневая, то грязно-коричневая, алой норм крови нет.Девочки, у кого был аденомиоз, с какого раза получилось эко? у кого так было, чтобы перед протоколом назначали Визанну? у меня из за А всегда неоднородный эндометрий, будут ли добиваться врачи однородности, незнаю.Ответьте, пожалуйста, спасибо!

Рубрика Бесплодие
Дина
Дина
Магнитогорск
0241195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара

Девочки тоже аденомиоз по задней стенки матки, ставят по узи. Неужели самим никак нельзя забеременеть?

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск

привет, смотря какой он активности.Давно он у вас?

Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара
Дина 

Думаю что с 2011 года, жалобы начались после того как в 2010 разорвалась киста желтого тела, сделали резекцию ЛЯ, после приёма пол года ОК, начало мазать перед месячными, сначала день, потом два, сейчас может уже по 5 дней. Ну и год назад толко начали пытаться забеременеть, ничего не выходит(((

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
Маша Ждунька 

ясно

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
Маша Ждунька 

у меня по узи тоже диффузный аденомиоз, по гистере подтвердили, мажет 3-4 дня до и после

Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара
Дина 

А по узи могут определить степень аденомиоза? Я даже не знаю какой степени у меня. Читала что с аденомиозом на дюфастоне многие беременеют. А мне моя репродуктолог даже не предлагает пролечиться таблетками. Отправляет проверить проходимость труб. Я прям даже не знаю идти или подождать...

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
Маша Ждунька 

по узи видят что эндометрий "пестрый", т.е.глазки аденомиоза((, я сама спросила какая степень примерно по гистере, врачиха которая делала сказала 2-3 степени

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
Маша Ждунька 

кто говорит не мешает эндом-з забеременнеть, а кто что причина бесплодия в нем

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
Маша Ждунька 

может не такой сильный он у тебя, поэтому не назначают

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Дина 

У меня по узи и по пайпель биопсии тоже аденомиоз (неоднородный миометрий), но никак себя не проявляет. Лечения никакого не предлагал ни один врач… а я была у многих. В 1 переносе эко была бхб, во 2 переносе вообще без имплантации
Может ли быть этому причиной именно аденомиоз? Непонятно ((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Маша Ждунька 

У меня по узи и по пайпель биопсии тоже аденомиоз (неоднородный миометрий), но никак себя не проявляет. Лечения никакого не предлагал ни один врач… а я была у многих. В 1 переносе эко была бхб, во 2 переносе вообще без имплантации
Может ли быть этому причиной именно аденомиоз? Непонятно ((

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

У меня эндометриоз был, делали лапароскопию.Врач прописала визанну на пол года, затем ЭКО.Другой врач сказал идти сразу на ЭКО и не ждать пол года… Уж очень не хотелось искусственный климакс ?

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск

получается вы не пили Визанну?

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Дина 

Нет, не пила.Тем более, она столько стоит ? я решила, дешевое сразу в протокол..

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

У меня эндометриоз, аденомиоз тоже был, сейчас не ставят, не знаю почему, разве он проходит?! В общем, делала 4 эко и 1 крио, пока без результата. Врачи грешат именно на эндометриоз. Скоро снова эко и я надеюсь очень очень, что наконец-то все получится! Визанну пила перед прошлым эко и вот сейчас пропила перед протоколом.

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск

по узи вам не ставят аденомиоз? может он первой степени и на узи не видно? ох, жалко конечно, дай бог чтобы получилось! я вот даже не надеюсь что получится, у меня матка увеличена, видать 2-3 степень уже.А Визанну за месяц до протокола пили?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Дина 

Нет ни по узи, ни по гистероскопии не ставят. По узи ставят сейчас только эндометриодную кисту опять (и это после визанны). Визанну в 1 раз пила после лапары 5 месяцев, протокол был в след. месяце после отмены. А сейчас пила 3 мес, вот уже 2 мес прошло после отмены, все никак не вступлю в протокол- то одно, то другое. Спасибо! И вам удачи!

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
Алиночка 

понятно, спасибо!

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

У меня под вопросом гиперплазия, будут брать аспират из полости матки, если подтвердится лечение 3 мес

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск

у меня выскабливали полип+гиперплазию, там и аденомиоз подтвердился

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Дина 

Мне врач сказала, что выскабливание не будут делать, так как есть хорошие препараты, которые помогут привести эндометрий в порядок! Надеюсь!??

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
МОРЕ 

удачи вам!

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Дина 

Спасибо! И вам!

Пожаловаться
Дина
Дина
Магнитогорск
МОРЕ 

спасибо!