Девочки,у кого нибудь было

Девочки, у кого нибудь было ппцнс синдром двигательных нарушений? Массаж делаем уже 2 курс. Есть незначительная слабость в плечевом поясе.Провисает голова при поднятии за руки. Но она у нас большая.4 нам только исполнилось. Когда детки начали переворачиваться/сидеть/пошли. Что врачи вообще говорят? Как в дальнейшем это все? Страшно((

Лёля
Лёля
Нижний Новгород
011292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

У нас на приеме у невролога в 3 месяца тоже провисала голова. Назначили Элькар и курс массажа. Сделали, все наладилось. В 7 месяцев дочка только ползала по пластунски, не сидела, не стояла. Невролог посмотрела, сказала массажик поделать, небольшая мышечная дистония. Массажистка подтвердила диагноз. Провели курс массажа из 15 или 20 сеансов (чего-то подзабыла), ванны с солью, элькар снова. В 8,5 месяцев за одну неделю дочка села, встала и поползла на четвереньках. В 10,5 месяцев снова массаж из 10 сеансов, дочка стала ходить за ручки. В 1 год и полтора месяца пошла сама. Помню, тоже паниковала ужасно, ревела с этих диагнозов… И никто тогда даже не мог предположить, что это будет необыкновенно ловкая, гибкая и быстрая девчонка, которая по словам педиатра в физическом развитии соответствует трехлетке (нам 2,6, но это нам говорили еще в 2,2). Так что ищите хорошего массажиста. И еще: максимальный эффект от массажа наступает через две недели примерно. Если нет эффекта, меняйте массажиста

Пожаловаться
Алена
Алена
Харцызск

с 2х месяцев неврологу не понравилось как лежа на животике держим головку и гипотонус ножек пьем, нам 6 месяцев продолжаем с интервалом 1 м пить 1 м перерыва по 1мл в день.

Пожаловаться
Алена
Алена
Харцызск

А нам приписали курс масажа и пить Элькар.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Это во сколько мес? Элькар мы пили тоже




Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Я думаю, все будет хорошо.Каждый малыш индивидуален.Все обязательно сделает в свое время.

Пожаловаться
Olala
Olala
Сынуля
6 лет
Нижний Новгород

у нас супер массажист! не дешего правда, но действенно! подвывихи убирает и на ноги ставит! если реально надо, могу номер дать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Лель, нормально все будет, головку держит хорошо и подымать на учится. Не ровняй ребенка под всех, каждому свое. Сама, подтягивай за ручки дома часто и на животик ложи…

Пожаловаться
Неаполитанка
Неаполитанка
Владивосток

У нас тоже чет провисает, ну не поднимает ее и все, почему не знаю. У врача спрошу, а голову держит и ползти пытается

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Голову тоже хорошо держим

Пожаловаться
Неаполитанка
Неаполитанка
Владивосток
Лёля 

А вам говорят почему провисает голова?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Неаполитанка 

Так вот сдн. Слабые мышцы в плечевом поясе