Режим годовалого ребенка,это норма?

Мамочки всем привет, пожалуйста скажите что я не одна такая ужасная мать, мы с дочей любим поспать, ложимся спать мы в 9-10 ночи и просыпаемся 8, до 9-10 мы не спим, ну точнее доча не спит, а я сплю, она сама по себе играет, я называю это время, ее собственным временем, потом в 12 мы встаём, может быть иногда 1210, завтракаем и идем гулять, потом дома, потом опять гуляем и там дальше уже свои всякие дела.

Доча у меня развивается прекрасно, не отстаёт вроде, нет никаких закидонов, ну меня ничего не беспокоит и ее тоже.

Я сплю до 12 потому что я работаю по ночам перевожу текста, рисую контент, вообщем работа работная, я сама так решила чтобы всегда могла быть с ней рядом, и я себя просто знаю, если я не смогу выспаться, я буду нервной, не смогу себя сдерживать а доча тестирует мое терпение на дню под 100 раз и я не срывалась. Я к тому что счастливая мама счастливый малыш, ведь так ?

Так почему мне моя мама не дает покоя, она так истерит и говорит что нет на земле такой ужасной мамы… весь день это сидит в голове… теперь кажется что я ужасная мать. Хотя я ее разививю по Монтессори, она каждый день делает интересные забавные вещи, я вижу огонёк в глазах своего ребенка и даже утром когда я сплю, она сама берет мишку начинает ему показывать животных в книжке, пирамидку собирает, то есть, я вижу что ребенок не мается от скуки и каждое утро она делает новые всякие прикольные вещички, я думаю это время для нее самое любимое, мама вроде и рядом и нет, своя такого рода, безопасная свобода действий

А мама говорит что ребенок страдает что я ужасно поступаю и т.п.


Дия
Дия
Дубай
031208

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Белгород

Ох. Если бы я могла, я бы тоже сплава подольше пока ребёнок уже не спит, но так как для него нет преград никаких, все двери открывает, везде лезет мне приходится вставать с ним в 7 утра ?так что раз у вас ребёнок может себя сам занять и вы не переживаете что она что то съест или завалит на себя комод то спите на здоровье ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
33н
Нижневартовск

Это же хорошо, что ребёнок умеет проводить время без мамы!!! Я об этом мечтаю, но увы, даже в туалет я не могу без него выйти, а уж про то что кушать приготовить или полежать минут 15 вообще молчу, это мечта, пока несбывшаяся

Пожаловаться
Тина
Тина
Москва

Я так же делаю




Пожаловаться
Bounsey
Bounsey
Ростов-на-Дону

Не поняла, до 9-10 она сама, а потом в 12 мы встаем. В 10 она опять спит до 12 или что это? Режим конечно так себе, дневной сон куда то пропал.

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

Да дневного сна как такого не было у нее, я работала. Оставляла ее с прабабушкой и она долго скрывала от меня что доча не спит днем и получается когда я ушла с работы, как то уже доча ни в какую не хотела днем спать даже если рано поднималась с ней и гуляла и все все что нужно делала, она не спала, а просто изводилась на нет, могла лежать и реветь долго просто или просто лежать на полу и не двигаться даже, вообщем, картина была жуткая… встаёт она сама в 8, иногда 9 и до 10 или 11 не спит, но до 1130 утра она точно уснёт и в 12 проснётся и все, потом до 9 иногда 10 мы не спим вообще

Пожаловаться
Bounsey
Bounsey
Ростов-на-Дону
Дия 

Жесть. Вот тяжело когда изначально режим не строится( Ну главное, что вас устраивает и ребенку комфортно )

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай
Bounsey 

Жесть… я жалею вообще что ходила на работу. Так страдала оставляя дочу, а все давили, типо иди. А то станешь клушей, ребенок вот с прабабкой будет, она хорошо следит. У меня доча с 4 месяцев телек смотрела, я все боролась боролась, пока с работы не ушла не прекращалось, сейчас у нас вообще нет места телевизору в жизни. Только живые примеры, живое общение. Если нет дикой нужды, лучше не оставлять ребенка с кем-то?

Пожаловаться
Bounsey
Bounsey
Ростов-на-Дону
Дия 

Конечно… Грудному ребенку нужна мама. Никто не заменит ? Какая то дикая нужда была?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Если ребенок не воткнут в мульты в это время то все ок! А мам лесом слать, бабушек те. Ты хорошая бабушка вот приезжай и сиди играй в это время, нет сил желания возможности или лесом, совет не спрашивала. Главное чтобы вам и вашему ребенку было хорошо и комфортно, а советчиков в прогулку пешую

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

??? вот вот ) точно !

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
5 лет
Краснодар

Золотые слова ???

Пожаловаться
Леся
Леся
Сыночек
6 лет
Сыночек
10 лет
Ульяновск

А я не могу спать, как так ребенок сам по себе? А если не дай бог залезет куда, что то возьмет в рот, ну мало ли что вообще может произойти. Винить себя потом за это? Вы не плохая мама, просто у каждого свое вот и все.

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

Нет, я уже все убрала к нас в спальне. Все что можно было. Откуда можно было упасть. Что можно было бы уронить или в рот засунуть, спальня в нашем дома самое безопасное место для нее, поэтому я так спокойна, а так, я бы и на минутку не смогла расслабиться (

Пожаловаться
Леся
Леся
Сыночек
6 лет
Сыночек
10 лет
Ульяновск
Дия 

У моей знакомой с кровати ребенок свалился и ногу сломал, все таки возраст еще маленький. Не дай бог конечно никому такого.

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай
Леся 

Уже когда ходить начал? Так упал неудачно… ну у нас кровать низкая, ттт, даже если упадёт, то на мягкий ковёр и не заметит даже. Здоровья мальчику, чтобы не падал так больше ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
5 лет
Краснодар

Единственное, что меня смущает, это то, что ребёнок с момента пробуждения и до 12 голодный. Но, если у вас и правда все хорошо, то зачем что-то менять? Если бы ей не хватало внимания, то она бы верхом бы скакала на вас и поспать бы не смогли. Я иногда тоже оставляю своего красавца поиграть утром, но если на столе есть еда, тк он не вы сидит столько и как проснётся, сразу просит есть, и то, он прибегает каждые полчаса поцеловать, обнять, показать что-то.

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

Она с утра всегда плохо кушает, у нее аппетит появляется только к 2 где то, до этого времени просто хочет пить, но она засыпает с полным желудком, у нас на ночь ночная кашка, хумана, без нее не уснёт ( может поэтому ??♀️??

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
5 лет
Краснодар
Дия 

Может, ?♀️?
Мой сын просто всегда кушает. ??? И вечером, и утром ???

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай
Кристина 

Мальчуган ? сила нужна им всегда)




Пожаловаться
Елена МамаТрехДочек
Елена МамаТрехДочек
Старшая
13 лет
Младшенькая
4 года
Москва

Не переживайте все хорошо. У вас спокойно. И ребенок чувствует. А папа нагнетант ваша

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

Как и все походу… вечно любят так вот, тучи нагонять (

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Комсомольск-на-Амуре

Это нормально. Ребёнок зато самостоятельный, в плане игр. Главное что Вы и ребёнок счастливы))

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

Спасибо, да и тем более, я вижу по ней, все нормально

Пожаловаться
Vалерия
Vалерия
Мальчик
3 года
Реутов
… вы хорошая мама!!! И вам очень! Повезло с ребенком! ))) я б тоже спала до 12 Если б сын не орал и ее лез мне на голову когда просыпается) а расскажите как развиваете малыша?
Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

Все равно, счастье все же ♥️ спасибо ) разиваем мелкую моторику, крупами, цвета сортируем, животных учим, вот недавно начали осваивать кубик с формами, но она пока не понимает и нервничает, еще стаканчиками, очень любим это дело, вообще полно идей, вы добавьте меня в инстаграме, я вам покидаю странички мам, у них вот столько идей для развивашек домашних, просто загляденье, многие очень очень помогают ? dia.richmond

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

9-10 ночи — это не даёт мне покоя))))))) я говорю обычно «2 часа вечера», потому что в 2 я ещё не сплю и не собираюсь)))
Нормальный у вас режим, не слушайте никого.

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

? тоже самое, не сплю до 4 бывает и до 5 ) но для меня как стемнеет уже ночь ??♀️??♀️

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный

Я тоже стала грешить и сплю, пока она сама развлекается. Наоборот хорошо, что ребёнок сам себя занять может

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай

Вот я тоже так думаю, главное ведь действительно нет никаких проблем у нее

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный
Дия 

Конечно нет, просто любят родственники проблемы искать. Сестру вон тут затюкали, что у неё сын в полтора года взял в левую руку магнитик и стал им по магнитной доске водить. Что вы, надо переучивать, а то левшой будет ?

Пожаловаться
Дия
Дия
Дубай
Maria 

Дааа, моей знакомой тоже так мозг выносили, потому что доча в 1.5 начала выражать недовольство, плакать, на пол падать, начали ребенка таскать по врачам. Лекарства давать успокоительные, сначала начали с травок безобидных типо, потом уже лекарства и теперь у них всегда усталый вялый ребенок. Она теперь пытается растормошить, а реакции ноль (