Мечтала о ЕР, а в результате симфизит на 33 недели 12,2 мм.

Всем привет! Мне так то ходить до апреля, но вот какая печаль вчера случилась( Съездила я в ЦИТО по направлению (институт травматологии и ортопедии). С 28 недели примерно, у меня начались боли тупые в области таза. Я думала, что это кости расходятся, потому что ребёнок с 26 недели уже лёг головой вниз и вроде как не маленький сам по себе. Боли усиливались, при ходьбе, при покое, по всякому -ломит таз и лобок… Потом я обратила внимания на странный «жирок» на лобке, пока не обнаружилось, что это отёк. Съездила на консультацию, отправили на узи лонного сочленения. Выявили расхождение костей, на 12,2 мм. После вердикте врача таков: ЕР противопоказаны с таким расхождением. Только КС. И я так расстроилась… Это вторые роды, первые были без всяких этих симфизитов. Кто сталкивался? Как было? Девочки из Москвы, у кого и где КС делали?


Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва
026808

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада
Николай
16 лет
Родагор
11 лет
Дара
9 лет
Мйорн
7 лет
Дива
5 лет
Москва

Пожаловаться
Инна
Инна

Мне свой послеродовой симфизит страшно вспоминать.Не могла не ходить, не сидеть.Только лежала прямо вся в пролежнях.Обязательно нужно носить корсет правильно зафиксированный и пить кальций с усиленным эффектов.Терпения вам и здоровья !

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск

Блин, у меня болит таз, но именно попа, тоже переворачиваться больно, вставать. Лобок не болит.тут врач на него давила, не больно. Завтра иду на узи, надо попросить посмотреть мне лонное, че т я очкую.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Что плохого в кс? Гораздо лучше ер. Лёг, встал и готово, никаких мучений. 

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва

Это же так прекрасно, рожать ребёнка естественно… При правильном подходе никаких мучений нет, а есть только воссоединение с природой и своим внутренним миром ??

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

Никаких мучений??? У вас кс было такое?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск
Полина 

Да, у меня было именно так.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск
Мarya Chu 

Всегда удивлял такой подход. Для меня это тоже самое, что хотеть стирать в мороз в проруби имея дома машинку — автомат. Никаких плюсов, только какие то мифические роскозни о природе.

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва
Маргарита 

Не знаю, я считаю, что КС должно быть по показаниям только или ЭКС, если что-то в естественном процессе не так, чтобы не навредить. А если дано природой рожать так, значит рожай! :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Писала в другой теме. Просто от меня, что мне было полезно

Мечтала о ЕР, а в результате симфизит на 33 недели 12,2 мм.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

В 17 роддоме вересаева. На смене была Исаева Татьяна. Как по мне то грубая и хамовитая. Но работу выполнила хорошо.

Пожаловаться
Эля
Эля
Тимур
5 лет
Москва

КС не так страшно как его малюют. Делала в ЦПСиР у карагановой

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва

Караганову хвалят да, она в 3 или 4 категории .

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва

Буду у неё рожать в этот раз. Все таки противопоказаний к ЕР нет по ее версии, надеюсь все хорошо будет ??




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

у меня было 10 мм расхождение, это верхняя граница нормы, еле переворачивалась в кровати, ну и по часу утром расхаживалась… рожала сама, после родов сразу все прошло

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва

То есть 12мм уже лучше не геройствовать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мarya Chu 

я бы не стала… да я и при 10 мм не хотела сама уже рожать, но врач настояла… как она объяснила, если бы у меня был сильный симфизит, я бы к ней в кабинет не заходила, а заползала… видимо и так бывает ...

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва
Екатерина 

Ни фига себе… не, я более чем подвижная, но под конец дня, конечно, хочется ползти и выть (( а ночь посплю, утром встану вроде терпимо все, а так в течении дня, конечно, накатывает боль

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мarya Chu 

ну врачи тоже разные… в поликлинике мне сказали что не рожу сама с расхождением, и что ни один врач на себя такую ответственность не возьмёт… но моя даже глазом не повела, сказала что все нормально будет… а я столько всего прочитала про последствия родов с симфизитом, что мечтала просто чтобы прокесарили))) вообщем если предлагают кесарево, не отказывайтесь) и честно говоря, даже сейчас я жалею что не кесарево было… девочки после кесарева на втрой день уже и сидели и ходили, а я даже вставала с кровати с трудом, а сидеть не могла ещё месяц

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва
Екатерина 

А рожать больнее было симфизитом или без?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мarya Chu 

ну без него я не рожала, поэтому не знаю) но мне эпизио делали, и немного давили на живот, сама бы не родила, и если честно после всего этого особой радости от естественного рождения я не испытала… мне бы поскорее обезболивающее вкололи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У меня симфизит был, тоже кс делали. Всё хорошо прошло, после кс сразу кости перестали болеть

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва

Сильное расхождение было?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мarya Chu 

11 мм. Но больно оч было: просыпалась при поворотах в кровати, вставала еле-еле, расходиться надо было

Пожаловаться
Мarya Chu
Мarya Chu
Павел
5 лет
Москва
Анастасия 

Да… очень болезненно (((

Пожаловаться
kosmej
kosmej
Сочи

В ЦИТО хорошие врачи. В Снегиревки акад Сеченова хорошо кс делают.