Колики?

Нам скоро 4 месяца. Дочка уже почти неделю капризная, нервная. А уже как пару дней начались просто крики, практически в одно и то же время перед ночным сном. И практически ничем не получается успокоить, предлагаю грудь ещё хуже кричит, беру на руки ножки сгибает и прям в коленях поджимает. Я уже вся измучилась не знаю что такое😭 дёсны чешет, но зубов не видно пока. Может колики? А, ещё перестала лежать на руках горизонтально, вообще… начинает дикий ор просто, столбиком более менее и то не всегда. Очень сложно уложить на ночной сон, а днём мало спит, вот сегодня два раза только поспала по 45 минут


Ханна
Ханна
Москва
02682

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тоныч
Тоныч
Москва

Колики скорее всего, если был бы скачок роста, то малыш в течении дня был бы капризным

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

Было 1,5 недели потом прошло) опять одуванчик )))

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Скорее всего скачок развития, тоже такое было весером, в ночь укладывалась с часовыми истериками. Недели полторы так, потом полегче, до 4нед. может быть. На руках лежа тоже отказывалась. Найдите календарь развития, там все подробно. После 5мес новый затяжной скачок, готовимся к новому кругу ада ?

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

Ну хорошо) почитаю

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Запорожье

А может скачок роста? ) прочитайте в интернете )

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

Спасибо, почитаю)




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Ярославль

У нас уже несколько недель так, только ноги поджимает чтобы перевернуться, а не из за колик. Днём спит по 30-40 минут, тоже истерики ((

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
9 лет
Минск

Могут и зубы быть. Начинают чесаться в 4, а не факт, что сразу и вылупятся. Можете прождать со слюнями и т.п и до 7мес.

Пожаловаться
Shkalikova
Shkalikova
Москва

Тут и косяк с режимом может быть. Если днём поспали в сумме 1,5 часа, то к вечеру накопился нефиговый такой недосып, который выливается в истерики и невозможность уложить спать

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

Вчера поспала 4,5 часа и такая же истерик была вечером ???♀️

Пожаловаться
Shkalikova
Shkalikova
Москва
Ханна 

А позавчера? Какое время бодрствования? 4,5 за сколько снов?

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва
Shkalikova 

Позавчера 4 часа. Вообще стараемся по 2 часа, но бывает 2,5 бодрствует. Вот вчера 40 минут а потом 3,5 часа поспала. У нас что-то с режимом стало

Пожаловаться
Shkalikova
Shkalikova
Москва
Ханна 

Смотрите. У вас должно быть 4 сна с максимальным бодрствованием в 2 часа-дальше перегул, который копится. Суммарный сон- минимум 4 часа, максимум 5-6, в зависимости от того, сколько спит ночью. Этот сон нужно равномерно распределить днём. То есть поспать 45,45, 3ч и 45 это оооочень фигово, ибо привет недосып из-за коротких снов.

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва
Shkalikova 

Мы ночью спим 12 часов а то и больше ??♀️

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Москва

К педиатру тогда несите ?

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

У нас было такое в 2 месяца где-то пару дней и также в одно и то же время и само прошло как-то. Педиатру потом рассказала все симптомы сказала она что колики. Этот раз сказал другой педиатр что в 4 месяца режим меняется??♀️

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Москва
Ханна 

Ну тогда может на погоду, перевозбудился ребёнок или настроение плохое ?у моей как то было спала по 20 минут плакала потом опять засыпала




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
10 месяцев
Москва

Если ножки подгибает, то животик беспокоит. Нам хорошо помогал эспумизан либо Бейби калм

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

Эспумищвн даю но разово. Вы как давали ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
10 месяцев
Москва
Ханна 

Перед каждым кормлением

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Москва

Эспумизан, беби калм, боботик дайте ей

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

Даю эспумищвн что-то не очень помогает

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Москва
Ханна 

Ну вообще как бы это надо пережить, моя плакала ппц и запор и колики одновременно походу, я как делала, сначала пробывала трубку газоотводную, она либо продолжала плакать либо какала, либо микролакс, укропную водичку плантекс, купила беби калм там натюр продукт, начала ходить без проблем и спать тоже ( меня это даже чуть напрягало, там мята она успокаивает, да и давать надо перед каждым кормлением ), потом пошли к педиатру она прописала према кидс вот оно офигенное, один раз в день, я вечером даю, все пошло как надо и пуки и каки, фуххх

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва
Лилия 

Да какаем и пускаем нормально. Но концерт как по заявкам все равно

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Дарья
6 лет
Москва

Сто пудов колики

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Москва

В 4 месяца могли начаться да?