SOS! Ребенок перестал спать

Добрый день! Подскажите может кто сталкивался!? Нас через неделю 5 месяцев, раньше все было хорошо, спали днем по несколько раз и на ночь уходили хорошо без истерик, покушает и спит до утра, сейчас же это жесть… днем вообще не спит, не со мной, не не улице, не в кроватке, минут по 20 спит раза 3 за день и Все, в итоге около часа за день, в ночь уходит с ужасно истерикой, долго засыпаем и плохо очень плохо спим ночью, просим кушать каждые 2 часа, при этом немного смоктанет и плюет, при этом спать хочет сильно глаза трет, но не может уснуть, в остальном все нормально, кушает Хорошо и тд, что с ребенком !?


Эля
Эля
Павел
4 года
Речица
01484

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юта
Юта
Минск

Регресс сна. Тоже на днях писала пост. Главное терпение и подбор нового режима. У нас ттт уже все хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Регресс сна. до сих пор наш помню?? сил вам и терпения! в конце концов это пройдёт, а вы сейчас просто пытайтесь "отоспать" ребёнка, чтоб не было накопленной усталости, следите за временем бодрствования

Пожаловаться
Эля
Эля
Павел
4 года
Речица

Вопрос Как? Если она не может уснуть !?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
Эля 

Ну тут уже надо искать подход. я и рядом лежала весь сон, бывало даже, что малая спала с грудью в зубах. иногда включала колыбельки на телефоне, они неплохо убаюкивали, белый шум…

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ансан

Вы прям мою дочь описали сейчас? тоже было что днём пару раз по под часа спала((( просыпалась, плакала( перед ночным сном, стабильно истерика была((( ночью каждые 2 часа встаёт поесть… неделю назад вылезло 2 зубика внизу)) может и у вас будут? А в рот тащит все? Слюни текут ?

Пожаловаться
Эля
Эля
Павел
4 года
Речица

Слюни рекой, руки во рту, ротик смотрела ничего нет пока что

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ансан
Эля 

Я вот тоже вечно в рот заглядывала, никаких намеков даже не было!( а тут на тебе))) что-то царапнуло мой палец)




Пожаловаться
Елена Greedy
Елена Greedy
Мира
5 лет
Симферополь

Попробуйте к неврологу. У подруги у ребёнка была гиперусталость. Им посоветовали как изменить режим и прописывали что-то типа глицина после УЗИ мозга и ещё каких-то анализов. На зубы вряд ли такие сильные изменения. Капризов больше, кушают и спят хуже, но у вас уже явно перебор для зубов ??♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Регресс сна. Почитайте. Копится недосып сейчас, малышку придётся отсыпать. Во сколько укладываете на ночь?

Пожаловаться
Эля
Эля
Павел
4 года
Речица

В 8

Пожаловаться
Инна
Инна
Костанай

Ууу зубы )))поздравляю ))мы так не спали до 7.5 месяцев)желаю вам терпения !

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

Ребенок вырос....

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Андрей
6 лет
Приозерск

При чем здесь это? Ребёнка что-то явно беспокоит, судя по возрасту — зубы

Пожаловаться
Инна
Инна
Костанай

Ну да, дети когда вырастают, у них именно такое поведение, ну Вы и написали конечно.