Смеси..

Тема, конечно, заезженная, но как понять, что смесь не подходит ?? У нас нутрилон комфорт против коликов и запоров… в принципе мы пару раз в день точно какаем, но после каждого кормления у нас дикие колики!!! Молока почти нет, едим по 90… думаю может нам премиум попробовать ?? Или может другую марку… вообще в этом не разбираюсь, думала будет у нас гв, но не судьба… только не пишите, что нужно добивать гв, сил нет уже, ребёнок почти ничего не прибавил, хотя я кормила его 24 часа в сутки, ни одного нормального прилива у меня не было…


Дарья
Дарья
044125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
6 лет
Иркутск

С первой кушали нутрилак… как только попробывали… прошли колики и запоры… я даже на мгновение обрадовалась что, я перешла на ив… Сейчас тоже докармливаю нутрилаком, когда совсем нет приливов молока и мы часто кушаем смесь… крепит, но не кретично.Малыш сам справляется? доктор порекомедовал пить плантекс в перерывах… с завтра начнем?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
ЭЛИЗА
6 лет

С перинатального центра едим Нутрилон Премиум, всё нормально. Были пару раз колики и всё. А переходить на другую смесь нужно постепенно

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

как давно кормите смесью? На адаптацию к смеси нужно 2-3 недели, тогда уже делать выводы(кроме аллергии конечно), но по поводу Комфорта хочу предостеречь, смесь эта специальная, я по совету тоже начала с нее, ребёнок мучился, плакал как только доедал, я прям слышала как в животе все бурлит у него, пуки сильные, болезненные были, ад полный, через 1,5 месяца по совету врача решили поменять смесь, перешли на Нестожен и через 3-4 дня я забыла что такое колики!!! Так что сразу не меняйте, но если ситуация не изменится, то пробуйте другую, а на эту конкретно смесь много нареканий, именно на Комфорт, с ужасом ее вспоминаю, густая очень, вязкая, плохо растворяется...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет

Ждать 3-4 дня когда ребенка обсыпает сыпью не вариант, наш врач сказала не в коем случае не ждать, вы почитайте какие последствия аллергии могут быть, когда я узнала что если тянуть с аллергеном может быть осложнение и не знай на читом оно отразиться

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Недели 2 как раз…

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Ну где- то недели 2 мы ей докармливаем уже...

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Анютка 

Я
же и написала что кроме аллергии..

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Дарья 

тогда пробуйте другую, только постепенно




Пожаловаться
Анастасия Полякова
Анастасия Полякова
Сертолово

Как вы все понимаете что это колики?

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Ну он орет дурниной, противнее, чем, когда голоден, и поджимает ноги, тужится, краснеет… короче, там не спутаешь ))

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Нам нан оптипро вроде подходит, а колики и газики все равно есть, хоть я грудью покормлю(а я на строгой диете была) хоть смесью докормлю, все равно корчится крючится кряхтит и во время кормления и после… вот нан безлактозный попробовала, с него срыгивал даже с 30 мл, вот тут я поняла, что не подходит, а колики я поняла уже что ни от еды моей не зависят, ни от смеси… все равно будут, у нас дисбактериоз по анализам и стафилококк нашли, еще бы мы не плакали после кормления...
У тебя не отказывается от груди еще?..

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Нашли ?? Ну и какое лечение выписали ?? Может нас всех в 4 роддоме заразили ...?? У нас живот с рождения!!! Ни одного дня не было чтобы мы не мучались (((( прям тяжеляк уже (( у меня такое голодное Поволжье, что ест он все ) но я вообще конечно не вижу смысла в груди своей, он ест по 90 уже (( а веса ещё не набираем ((

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Дарья 

А ты в каждое кормление по 90 докармливаешь?
Да, мы сдавали копрограмму и на дисбактериоз… анализ только сегодня пришел, врачу в понедельник позвоним((возможно и там заразили, часто бывает… у нас тоже раньше 3 недель начались проблемы((мы купили биогая сегодня, я сама в анализе че поняла, что стафилококк и что лактобактерий мало, в ней как раз они есть...))думаю вреда точно не будет)
У меня от груди отказывается, я вобще расстраиваюсь… надеялась, что это криз и наладится лактация, но видимо мы идем прямой дорогой к ив… он понял, что такое бутылка, и что из нее течет, а из груди сосать надо стараться((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Яна 

Да каждое (( я думаю, что тоже мы перейдём на ив (( вроде как когда св — это самые сильные колики ..: может получше станет ..

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Дарья 

Я конечно не думала, что эта вся история с питанием и коликами будет таким здецом))))честно не ожидала..)
Терпения нам и сил это пережить!

Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Санкт-Петербург
Дарья 

На ив у нас меньше коликов, а какую смесь малыш но в рд? Мы если хипп и на нем и остались, стул у ребёнка 1-2 раза в сутки. Колики есть, но по сравнению с св намного меньше. Каждый день не кричит. Но мы боботик принимаем.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Lollipop 

Смесь с рд нам не подошла ((мы приехали, у нас был жесткий кал и 3 дневный запор и постоянные истерики ((

Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Санкт-Петербург
Дарья 

Бедный мальчик ?

Пожаловаться
Lulu
Lulu
Астрахань

Посоветуйтесь с врачом, спросите на счёт бифидумбактерин, говорят очень хорошая штука, особенно когда смесь новую вводишь. Жаль в своё время не знала о нем.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Это бактерии? Мы вот баксет бейби уже начали пить ...

Пожаловаться
Lulu
Lulu
Астрахань
Дарья 

Да, ну насчёт баксет не слышала, а вот бифидум многие хвалят.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Мне кажется все эти противоколиковые штуки замануха, что бутылки что смеси. Мы на нан оптипро с роддома, в принципе нет проблем




Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону

Нас высыпало на второй план неделе, до сих пор загадка толи смесь ее подошла, пробовали нутрилон премиум, толи аллергия на коровий белок, были запоры! Перешли на фрисолак… все хорошо пока вроде ...

Пожаловаться
Дарья
Дарья

А колики остались ?

Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону
Дарья 

Последние 3 дня… до этого просто не спал… вот сейчас в ужасе ждём вечера ???

Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Самара

Запор у вас был сколько дней? Как поняли?

Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону
АНЖЕЛИКА 

Мы на второй день к вечеру клизму делали или свечку вставляли, ребёнок тужился и кричал диким голосом!

Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Самара
Hellen 

У меня раз в день ходит мы практически на ив… моя тоже постоянно тужится но не плачит

Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону
АНЖЕЛИКА 

Я тоже докармливаю! У нас такое налагалось ...

Пожаловаться
Мила
Мила
Челябинск

Есть смесь для кормящих мам, хорошая штука, но я не хотела кормить дальше )
У нас нутрилак 1.
Если колики, то эспумизан прямо в рот, ему нравится вкус банана, успокаивается )) или на живот к себе, поможет )) ну или просто быть рядом

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Эспумизан, сабсимплекс, бейби калм, укропная вода, плантекс для нас уже проченный этап) ничего не помогает ((

Пожаловаться
Элла
Элла
Русланчик
3 года
Нальчик
Дарья 

Все перечисленное принимали. Сегодня врач посоветовала если прям уж спазмы будут от коликов ночью ношпу таблетку в порошок и 1/5 часть с водой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миасс
Дарья 

Колики, нужно пережить, просто пережить, нам тоже ничего не помогало, к 3 мес прошло. Стул от смеси должен быть темно жёлтого цвета, однородный, без примеси белых крапинок, без слизи. Плюс, ребенку смесь должна нравиться. От смеси стул может быть 1-3 раза в сутки. От коликов, массаж живота круговые движения по часовой стрелке ну и теплая пеленочка

Пожаловаться
Элла
Элла
Русланчик
3 года
Нальчик

Да каждому ребёнку своя смесь как оказалось. Нутрилон премиум ели высыпало все личико сегодня купила нестажен многие мамочки советуют будем пробовать. А во все эти комфорт я не верю тупо примочки.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

У нас вот тоже какая- то сыпь на лице...

Пожаловаться
Элла
Элла
Русланчик
3 года
Нальчик
Дарья 

Сегодня у нас была врач сказала от нутрилона. Хотя от нестажена тоже бывает алерг реакция будем пробовать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Элла 

Нам она сказала, что это вроде как дизбактариоз ..

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет

Мы начали с нистажена не подошла, взяли малютку тоже не подошла, нам посоветовали семилак премиум цена конечно кусается но она подошла ттт

Пожаловаться
Дарья
Дарья

А как вы понимали, что не подошла ??

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарина
6 лет
Дарья 

Сразу сыпь пошла сначала мало мало с каждым кормлением всё больше и больше, после того как покушает пятна прям красные красные становились

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анютка 

У нас также !!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск

Мы пьем нестожен, хорошая смесь. Попробуйте… Смесь только методом проб, кому подходит кому то нет

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Нам педиатр просто говорит, что нельзя скакать от смеси к смеси… вот не знаю теперь пробывать другую или оставить эту ..

Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск
Дарья 

Неделю одну пробуете потом другую, неделю если нет аллергии конечно… По другому вы не подберёте, хоть как надо пробовать