Стрижка & горшок

Ой капец, мы только сынишку подстригли, зайчонка моего. Папа у нас не выдержал, купил сегодня машинку и меня ещё убалтал. Я вообще была долго против, хотя понимала, что надо надо… Так бедный сынок так испугался машинки, у него истерика жуткая началась… 😭Я соответственно вся извелась, всё прокляла, мужа чуть не прибила 😂 никогда не видела, чтоб сынок так плакал. Еле как достригли. Мама чувствовала себя предателем, сынок все ко мне жался, на ручки взбирался, крепко держался 😭😭Вообщем стрижка прошла у нас стрессом для всех… честно, сказать мне вообще не понравился исход. Лысик как и все младенцы. Исчезла изюминка, индивидуальность что -ли… ( был волосастик с кудряшками )… эх… мама в печали ...
Ещё сразу хочу про горшок спросить, чтоб отдельный пост не писать. Во сколько приучали к горшку, долго привыкал малыш? Или кто во сколько планирует приучать? Я планировала после года. Но тут насели блин советчики с двух сторон и моя мама, и свекровка ( типо они с 7 мес на горшок сажали), да и муж теперь🤬 хочу вас послушать… за много букв простите 😊


Taq
Taq
Нижневартовск
050367

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

До полутора-2 лет бесполезно, все психологи пишут, приучать

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага

Ох уж эти поверья....21 век на дворе.....

К горшку не приучала, ребенок захотел сам в 1.5 (хотела житьь без памперса). В 2.3 перестала надевать ночной памперс за ненадобностью

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Какие поверья?)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Я лысиком не делаю, волосы гуще не станут))) Подстригают сама пока он с папой сидит в ванной, я аккуратно челку и за ушками срезаю ножницами. К горшку хочу когда начнет понимать осознаннно что я говорю и хочу от него

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Мы в бабушкины суеверия не верим) стригли совсем не по этому




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Скажите, а подстригли зачем? Я наверно чего то не знаю...

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да просто муж меня доканал, а я дура последняя сдалась. « подлатай, подлатай, что он ааа девченка с длинными волосами». Мы родились с длинными волосиками, а к 7 мес. В него аж завитушки вились и колтуны собирались постоянно. Сильно голова потела

Пожаловаться
Карина Лукачева
Карина Лукачева
Шахты

Мы на той недели начали сажать на горшок, просто сидит пока?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

??спасибо

Пожаловаться
Карина Лукачева
Карина Лукачева
Шахты
Taq 

А волосы жалко, хотя у нас тоже каштаны, растут не понятно как, тоже надо подстригать все говорят в год, а я не хочу((( или хотя бы на лысо не хочу, а мне говорят надо((

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Карина Лукачева 

Как я жалею, я вообще в деприсснике. Даже не думала, что так стрижка сына на меня повлияет ??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Карина Лукачева 

Кому надо, тот пусть лысым и ходит. Что за прошлый век с предрассудками. Пусть литературу читают, что структура волоса генетически заложена и не зависит от стрижки.

Пожаловаться
Карина Лукачева
Карина Лукачева
Шахты
Taq 

Ну что уж, отрастут)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск

Я в 7 месяцев посадила, она испугалась горшка?и не подходит к нему больше, пару раз попробовала ещё и опять истерика, и решила отложить это дело, до года так точно, а дальше как пойдёт)
Отрастут волосики, не переживай)мы свою стричь не будем, но у нас девочка, я не вижу смысла стричь девочек.) а ты не переживай, отрастут)а пока изюминка ваша лысина)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое ????

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижневартовск

С годика хочу приучать, сейчас ещё не поймёт




Пожаловаться
Аля
Аля
Саранск

хочу попробовать в 8 месяцев посадить

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
7 лет
Барановичи

Не было и в мыслях пока..))

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Сафият
7 лет
Латифа
4 года
Серебряные Пруды

Моя сидела на горшке одно время, но не делала дела. Месяца около двух не сажала и решила сегодня посадить и в итоге стоял ор. Пол минуты даже не стала сидеть. Вскочила с горшка с криками. Хотя раньше сидеть могла доолго

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Всмысле вскочила ???вы сами ходите, поднимается ?

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Сафият
7 лет
Латифа
4 года
Серебряные Пруды
Taq 

Даа. Ходит только так держась за диван. Уже встает у стены, у двери. Приходить за мной на кухню и пытается встать держась за ножку стола. Вчера она так упалааа. Пока я возилась на кухне приперлась за мной, на ходу увидела ходунки в прихожей и решила походить. Встала держась за ходунки, похожила чуть и стояла у зеркала так же держась за ходунки. Видимо от счастья увидев себя стала прыгать и упала, а ходунки не отпустили падая. Она упала на спину, а ходунки перекинула через себя верх тармашками. Увидев ее и ходунки мне так смешно стало, а она не поняла что случилось от шока и даже не заплакала????

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Джамиля Пазлудинова 

Бедненькая Малышка?мы тоже гоняем так

Пожаловаться
евгения
евгения
Долгопрудный

мы без панперса с 3х месяцев, спали и гуляли в них и все!




Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
5 лет
Сургут

Я сейчас именно "знакомство" с горшком провожу. Стоял долго, как игрушка, сейчас вот стала подлавливать и сажать, например после дневных снов если подгузник сухой- сразу на горшок. И удачно пока. Во всяком случае сын проявляет интерес к происходящему, первый раз я его так хвалила, что он потом расплакался, когда я понесла горшок выливать ?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

??растрогался

Пожаловаться
евгения
евгения
Долгопрудный

стала сажать на горшок, как стала сама садиться, перед сном и прогуокой, после и перед ...., незнаю почему пишут, что с двух лет вырабатывается, а раньше не поймут и не будцт… но… может дочь у меня такая, к году ходили только на горшок, просилась сама… в 1.3 где то сама снисает трусики, писает… в 2 уже и выливает в унитаз и смывает.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Молодец какая !??

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

С 1,5 лет буду, раньше нет смысла ?♀️))) а где фото с прической новой))?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Я его даже не фоткала после… тяжело мне видеть его лысым ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иванна
7 лет
Ровно

В 2 года, ровно. А как малого первый раз стригли я аж плакала, он нет(

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Я тоже сегодня..

Показать ещё