2 недельки, ГВ и плохой сон

Девочки привет. Нам 2 недели, у меня проблемы с лактацией — молока все меньше и меньше. Не понимаю, ест ребенок или просто сосок сосет. Мне больно, но уже хотя бы не до крови и одна грудь заживает. Педиатр смотрела, сказала, что все правильно прикладываю.После кормления сегодня целый день не спит, укачиваем на руках — засыпает, как только в кроватку — ор, крик, плач. Я не понимаю что это. Пытаюсь наладить ГВ, прикладываю часто, но не понимаю ест или не ест. Кто сталкивался с такой проблемой? Я уже на взводе, не могу успокоиться, спать хочу не могу — сны уже с открытыми глазами снятся. 


Женевьева
Женевьева
Ярославль
029176

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Сцедитесь полностью, посмотрите сколько молока. Я по животику определила наелся ребенок или нет.

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Я пробовала сцедиться руками — 4 часа и 20 мл всего нацедила. Все по рукам текло. Потом молокоотсосом максимум до 50 мл смогла. Молоко еще осталось, но столько времени на все это ушло...

Пожаловаться
Есения
Есения
Владимлав
1 год 3 месяца
Ярославль
Женевьева 

У меня молокоотсос canpol, по началу я тоже не могла нормально сцедить, максимум мл 40 с одной груди! Ещё в зависимости с какой сцеживаю: одна больше другой, след и молока в одной всегда больше чем в другой

Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

На ютубе есть блог Нины Зайченко «Всё о грудном вскармливании». Посмотрите, очень полезные штуки рассказывает. Мне помогло решить проблему с захватом и да, мы тоже по 1,5 часа можем «висеть на груди», такая тема в блоге тоже затронута.

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Я смотрела, спасибо

Пожаловаться
Есения
Есения
Владимлав
1 год 3 месяца
Ярославль

Если хотите узнать ест или нет, то взвесьте до и после кормления! Чаще прикладывайте, особенно ночью, можете вместе засыпать! У меня дома тоже не спит, выходим на улицу! Капризничать они могут и от недосыпа! А вы меньше нервничайте!

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Ночью к себе взяла, все равно не спит. Весов у нас нет детских. На взрослых взвешивали — вес вниз идет. Врач сказала, верить не надо им

Пожаловаться
Есения
Есения
Владимлав
1 год 3 месяца
Ярославль
Женевьева 

Да, нужны, конечно, детские весы. Может уже животик начинает беспокоить, поэтому и не хочет от вас отлучаться! Им нужно мамино тепло, для них это успокоение! Вы попробуйте днём выходить почаще на прогулку, он должен там поспать! И может это поспособствует и ночному сну )))

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль
Есения 

Спасибо большое, попробую и весы посмотрю




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

А насчет лактации-больше сцеживайте и чаще прикладывайте. Я помню кулаками по капли всю ночь цедила. Вот кошмар был, аж до синяков. Горячее полотенце хорошо помогало, чай горячий, и шла сцеживать.

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Стараюсь прикладывать как можно чаще, но мы и сосем по 1-1,5 часа

Пожаловаться
Мася
Мася
Тюмень

Первый месяц на мне засыпала или кормила лежа и перекладывала когда уснет

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Я так наверно 2 дня делала. Потом он стал просыпаться, когда перекладываю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

У меня вообще перестал засыпать в кроватке. Спит только у меня на груди. Мне, конечно, приятно, что мама его так успокаивает, и животик проходит, но маме тоже хочется и покушать, и в туалет… Я 24 часа с ним и только с ним ?

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

У нас практически так же

Пожаловаться
Мамура
Мамура
Дмитров

Чтоб сосок не болел мажьте аевит, хорошее средство! Пейте чай с молоком, хорошо помогает а мясо конечно!

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Нам м/с детская сказала, что чай с молоком не надо — гемоглобин понижает. А вот на мясо стала налегать.




Пожаловаться
Счастливаямама Ника
Счастливаямама Ника
Полина
9 лет
Астрахань

Молочный чай вам в помощ называется калмыцкий

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Спасибо, посмотрю

Пожаловаться
Marus
Marus
Воронеж

Молоко уже должно прибывать в ответ на сосание малыша, а кричать из-за коликов может

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Молоко пришло на 3й день после родов. А вот как выписались — все меньше и меньше его.

Пожаловаться
ProstoLena
ProstoLena
Пушкино

Я кормлю лёжа на боку. Малыш наедается и остаётся спать, а я отползаю. Если совсем не спит, то клала себе на грудь-живот его и так спали.

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Мне почему-то кажется, что лежа он вообще не кушает, только сосет как пустышку. Да и распрямить не получается, голову наклоняет и не берет хорошо грудь.

Пожаловаться
Ося
Ося
Харьков

Есть чаи для улучшения лактации. Я пью хипп. Молока маловвто у меня. А еще больше пейте горячего. Хотя бы просто воды. И чаще прикладывать. Удачи Вам!

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Спасибо, я Лактамил пью. Водичку тоже, теплую перед кормлением

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
6 лет
Санкт-Петербург

Кормите лежа, чтоб отдыхать и спать урывками прям во время кормления. Прислушайтесь слышно ли и видно ли, что ребенок глотает… если есть глотки, то не просто сосет, а кушает

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Я не слышу, когда из груди кушает. Сцеживалась и из бутылочки давала — слышно. Может там поток чуть больше, чем по капле сам сосет?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
6 лет
Санкт-Петербург
Женевьева 

Да, когда ест уже не переднее, а заднее молочко, то глотание будет не как из бутылки- раз через3-5 сосаний, но будет. Попробуйте, понаблюдайте. Вообще, если он у груди спокоен и готов сутками сосать, то не думаю, что голодный. Голодные детки кричат до бордового цвета..

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль
Екатерина 

У груди сразу успокаивается, сосать может долго, до 1,5 часов. Потом вроде засыпает. И спит пока на руках, как перекладываю заходится плачем. Прям громко, резко.