Первый прикорм. Каши

Так как стул у дочки так и остался жидким (копрограмма хорошая, пропили курс энтерофурила), рекомендовали начать прикорм с рисовой кашки. Сегодня развела по инструкции на коробочке (Semper) 120 мл воды на 5 ст ложек каши. По консистенции мне напомнило клестер, а не кашу. Разбавила в даа раза ещё водой.
Девочки, какие по консистенции должны быть детские кашки? Их же и из бутылочки пьют, получается жидкие должны быть, а совсем не то что получилось 🤷🏼♀️


Юля
Юля
Пенза
112130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж

Беру Нестле и делаю погуще-нам надо вес набирать) от запоров очень помогает после кормления кашей сок с водой 1:1 попить.

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Нам бы наоборот хорошо закрепить) а погуще боюсь как бы не подавилась ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
7 лет
Пенза

На моей каши Бэби Ситер, рекомендация первые 2 недели кушать кашу жидкую из бутылочки, а потом уже густую. И она очень классной консистенции. Сейчас уже одно кормление полностью кашей с ложки.

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье

Рис, он и будет клейстер. Да ещё и от фирмы видимо зависит. Мы одну взяли как-то мультизлаковую… ох ужас, а у другой фирмы каши как каши, и вкус и запах. Я делаю каши чтоб ложечкой есть на 90 мл воды, две столовые ложки....

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Спасибо) попробую наверное другую взять… эта и на вкус как клестер ?

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье
Юля 

Чистый рис я пока не брала, у нас наоборот запорчики бывают… А гречку и овсянку пробовали Беллакт. Мне нравится да и малая ест ...




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А почему из бутылки? Я никогда не придерживалась точных рекомендаций по разведению, всегда на глаз до нужный консистенции. Для первого раза разводила совсем чуть чуть, так как вводила по правилам с 0,5 ч ложки, каждый последующий день увеличивая в 2 раза

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Я дала с ложки, но ведь некоторые дают из бутылок. Например у авена есть даже соски для каш. А так тоже развела чуть-чуть, просто из расчёта что на 120 — 5 ложек. А водить тоже с 0,5 ч ложки начала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Юля 

Из бутылки обычно на ночь дают, в специальных сосках дырка очень большая(у нас есть) как раз можно средней густоты наводить

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
7 лет
Варенька
5 лет
Москва

Я семпер не кладу 5 л иначе запор будет от такого ,2 ложки и отлично, мы с ложки едим с бутылки не даю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа

Нашла я статью про первый прикорм кашами. Еще не пробовала, но думаю сделаю так. От каши еще зависит.

Вот написано «Детские каши должны быть 5% (5 г крупы на 100 мл воды). Это условие необходимо для того, чтобы консистенция была оптимальной.
Со временем консистенция уже должна составлять 10% ( 10 г крупы на 100 мл воды).»

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Тоже статью эту видела, поэтому и развела потом ещё в два раза. Тем более дочка атопик — мы прикорм будем микродозами вводить