Сон

Мамочки, в каком возраста ваши дети стали самостоятельно засыпать (одни в своей кроватке без соски, укачивания и т.д)? Как укладывали до этого момента? И делали ли что-нибудь для СЗ или просто «переросли»?


Дарья
Дарья
Кемерово
220109

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

Раньше качала сына, сейчас засыпает только на груди, только со мной.совместный сон.мне пока так удобно, точнее мне не очень на постоянном подсосе, соску не признаём с рождения, но для меня это лучше вариант, чем прык-скок всю ночь.как спать лучше будет буду постепенно приучать к кроватке

Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
8 лет
Кемерово

В комнате… сын с 1.5 где-то. Потом был период надзирательства, потом опять начал спать один (у него выхода не было??). А доча до сих пор мне не дает выйти из комнаты- сразу в слезы.

Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
8 лет
Кемерово

??? а почему я так ответила то тебе?))) Может подумала "одни в своей комнате" ?
Сын с 6 мес. Доча с 10. Это правильный ответ. Сами в своей кроватке)))

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва

Никогда не качала детей. С месяца сами засыпают одни. Включаю мобиль и пошла пить чай. В кровати своей с рождения.




Пожаловаться
Галина
Галина
Астана

Недавно в отдельной кровати, но с соской пока

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Николас
5 лет
Барсело́на

Вот именно как Тати и говорит. Это целая наука, малюток учить нужно этому. Это не врождённое. Я начала с 4 месяцев практиковать, теперь почти прекрасных результатов добилась. Почитайте про сон и засыпания. Вам многое станет понятно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Спасибо) Я уже очень много информации прочитала и много работы проделала) и вот мне интересно к кому возрасту дети сами приходят к этому? Многие же мамы так не заморачиваются, а просто ждут. А раньше и вовсе об этом не знали и не думали...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Николас
5 лет
Барсело́на
Дарья 

Многие заморачиваются. А раньше было просто-типо по методу "Спока" оставил и ушёл, прокричится заснёт. Я не большой поклонник оставлять моего ребёнка кричать. Я стараюсь понять почему и дать ей что нужно. Редкие детки могут засыпать сами без "костылей" (сосок, укачиваний, поглаживания, мячи и т.д) нам повезло, после 2 месяцев криков (думала колики по вечерам) я поменяла тактику отхода ко сну(ночью) у нас поменялось все координатно. Специалисты говорят, что детки должны быть полностью подготовленны, чтобы засыпать самим без помощи и присутствия мамы или папы.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Николас
5 лет
Барсело́на
Дарья 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Оксана 

А что поменяли? Можете рассказать? Да, у нас такой костыль — соска((

Пожаловаться
Зая
Зая
Париккала

Сама с 3 мес, не укачиваем. А соску с рождения не брала. Соблюдаем режим, в 8 купаться, свет выключаем, кушаем, а потом сразу засыпает или ещё поболтает. С ней рядом не седим, а то тогда на руки просится.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Оба ребенка засыпали самостоятельно с маленького возраста?

Пожаловаться
Зая
Зая
Париккала
Дарья 

Неа, как раз после первого я подняла свои ошибки. Первого мы до 1,5 лет качали, то на руках, то в коляске ? молодые были и не опытные. А с дочкой решили делать все по другому

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Зая 

А после 1,5 ребенок получается стал сам спать? А как с дочкой регрессы и новые умелки на сон влияли? Я сейчас застряла на этапе переворотов. Ребенок переворачивается и не спит

Пожаловаться
Зая
Зая
Париккала
Дарья 

Там уже стал спать после 1,5, потому что в ясли отдали. Он как будто повзрослел, уставать стал и быстро засыпать. А дочка сейчас все равно засыпает нормально, хоть ползать начала и садится. Там только ночью пытается встать, когда просыпается. Но все равно не качаю, жду когда успокоиться.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Зая 

Здорово! Спасибо за ответ

Пожаловаться
Зая
Зая
Париккала
Дарья 

Не за что) Спокойных вам ночей ??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Зая 

Ох, Спасибо!!! И Вам))

Пожаловаться
Tati
Tati
Пушкино

С месяцев 3-4 точно. Клала в кроватку, включала белый шум, лёгкий ночник и уходила. А до этого перед сном выполняли всегда одни и те же действия

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Почитаю посижу ?