Девочки! Есть тут такие мамочки, которые сталкивались со сложностями такого типа, как у меня? Нас положили в больницу на лечение. Малыш срыгивает обильно и часто и рвота бывает. Врач говорит, что это все последствия ваших родов- нас вакуумом тянули. Капают капли в ротик, уколы колят, массаж и электрофорез. Вот уже 5 дней лечения, а он продолжает срыгивать и рвота бывает. Причём цвет такой… серо-белый и слизская… похоже на обойный клей чем то. Так вот я очень переживаю, что лечение идёт, а результата ноль(((


Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
022122

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Шахты

Мы тоже срыгиваем часто ???

Пожаловаться
Валерия Климова
Валерия Климова
Аленка
5 лет
Маришка
8 месяцев
Саратов

У нас такая история, сынок даже первую неделю был в искусственной коме. Энцефалопатия, синдром тонусных нарушений, срыгивания фонтаном. Сначала вообще бульбарный синдром ставили — паралич пищеварительной мускулатуры. Короче, по полной программе обещали мне инвалида. Но Алена, главное делать максимум сейчас до года, то самое время, когда еще можно все исправить. Нам сильно помог замечательный массажист, Бог своего дела. Есть в нашем городе такой, Жужлов его фамилия. Он вытащил мне ребенка из кучи диагнозов. Лечебный массаж с ЛФК делали каждый месяц после выписки из роддома. Плюс он мне много упражнений велел делать в перерывы между курсами. Очень грамотный и надежный специалист. Благодаря ему к годику мы сняли все страшные диагнозы, сын бегает, ничем не отличается от других малышей нашего возраста. Наверняка и в вашем городе есть замечательный специалист, обратитесь к нему.

Срыгивания были фонтаном. Здесь помог мне очень хороший детский гастроэнтеролог.Мы ели грудь, а потом докармливались 5-10 мл Нутрилоном антирефлюксным. Было даже несколько дней, когда я сцеживала молоко и в нем разводила антирефлюксную смесь. Но победили мы эти рыги ужасные только к 6 мес. Ребенок растет, совершенствуется мускулатура не только внешних, но и внутренних органов.

В вашей ситуации, главное, сделать максимум реабилитационных мер в этот первый годик. Чем эффективнее будут специалисты, тем быстрее и лучше будут результаты. Здоровья вам и успешного восстановления, все будет хорошо!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Спасибо за информативный ответ! Я очень благодарю Вас ??☺️

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
1 год 8 месяцев
Саратов

Тоже были роды с применением вакуума, спрыгивание не наблюдала сильного… но есть неврологические последствия(( теперь проходим курс лечения с надеждой, что все нормализуется...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

А какие последствия? Врач тоже говорит, что неврология у нас

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
1 год 8 месяцев
Саратов
Алёна 

ВЧД, тонусные нарушения, энцефалопатия. Сейчас проходим уже 2 курс реабилитации




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Шахты

У меня тоже вакуумные роды были но ничего такого не было

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уфа

БКМ-это белок коровьего молока.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Лондон

Просто посылаю Вам лучики добра. Выздоравливайте ?

Пожаловаться
Lucky Mom
Lucky Mom

Не предлагали вам антирефлюксную смесь?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Нет. Я на гв, может поэтому ..

Пожаловаться
Lucky Mom
Lucky Mom
Алёна 

Спросите, возможно вам некоторое время побыть на св




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уфа

У нас тоже были срыгивания, рвота и еще стул частый, подтекание из ануса-при каждом пуке какахи летели. В больнице лежали, лечили острую кишечную инфекцию, бронхоспазм, лечились у невролога.Без эффекта. Оказалось аллергия к БКМ, гастроинтестинальная форма. На неокейте все прошло через 8дней!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

БКМ — что это?)

Пожаловаться
ДашаМамаМальчишек
ДашаМамаМальчишек
Сынишка
6 лет
Гай

тоже вакум использовали, не чего такого и близко не было… я б проконсультировалась с другим врачем

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Ну может вас пронесло. Скорее у нас не идеальный вакуум видимо случился

Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург

А нельзя поменять врача, пойти к заведующей проконсультироваться с ней? Всё же лучше когда ребёнка посмотрит другой врач.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Консультировалась и у других врачей. Говорят есть такое, лечат срыгивания и рвоту

Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург
Алёна 

Ну если и другие врачи говорят, тогда я думаю нет смысла переживать.Может просто это только начало курса и так оно должно быть.Ну во всяком случае я вам желаю скорейшего выздоровления.

Пожаловаться
Элина
Элина
Кемерово

Раньше, чем закончите полноценный курс рано что-то говорить! Но переживать не стоит. Полечат и все нормализуется. Бывает и такое. Мы вот с гипоксией от зелёных вод боремся. Почти победили уже))

Пожаловаться
таслим
таслим
Умар
12 лет
Сафия
6 лет
Махачкала

Вы на ГВ ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Да