Че то я не справляюсь (((

Девочки, я перестала справляться с ребёнком! Это какой то пипец!
💤 😴
Он стал ложиться в 23-30, вставать в 10-30. На ночь хрен уложишь!
Спит один раз 1,5 часа. И это он раньше ложился в 20-00 у меня! Поэтому я в шоке!
🍲🥦🍌
С едой тоже проблемы.
В стуле вертится и хочет вылезти, если не даёшь- сразу плач. Едим с игрушками, при чем игрушка на 5 секунд, выбрасывает и следующую смотрит, грызёт. Я запасаюсь коробками, контейнерами, крышками и быстро пока он занят запихиваю ему ложку!
Кашу плохо ест, любую молочные уже ест.
Грамм 100 съел если уже хорошо.
Каждое кормление для меня пытка😀.

На улицу выхожу вся в поту. Я не могу его одеть пол часа. Бегаю за ним с кофтой и штанами. Сборы с криками по 30 минут. В коляску садится не хочет!
Я уже не знаю что делать!
Как у вас дети себя в этом возрасте ведут. Нам 1-2.


Ксения
Ксения
Екатеринбург
120129

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

Я вообще против развлечений за едой. Моя это уже практиковала. Решилось быстро: не хочешь есть — иди играй. Как только начинаются капризы за едой, значит ты наелась, до свидания. Так быстро отвыкла баловаться и стала есть. А то я научена опытом свой сестры, которая с бубном и с мультиками сама ложкой кормит своего ребенка в четыре года.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Блин

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Надо завязывать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

И прям голодную из за стола выпускала играть? А потом раньше кормила или интервал выдерживала?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург
Ксения 

Да, голодную выпускала. Следующий раз только в следующий прием пищи

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Ronnie Di 

И за сколько дней она поняла это?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург
Ксения 

За пару дней.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Ronnie Di 

Хорошо, начну так же)

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург
Ксения 

Попробуй :) От голода точно не умрет :)

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа

Вы поздно ложитесь и поздно встаёте. Будите ребенка в 8-9 часов, зачем спать до обеда?
По поводу кормежки есть древний способ. Не хочешь есть — не ешь. Никаких перекусов. Ждать следующее кормление. Рано или поздно проголодается. И не надо никаких игрушек и танцев с бубнами.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Дело в том, что он не укладывается на ночь. Раньше вставал в 7, ложился в 8-9. А тут как переклинило. Не можем никто уложить его.

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа
Ксения 

Так я вам о чем и говорю. Зачем ему ложиться рано, если он спал до обеда почти? Будите и кормите по режиму. Разбудите пораньше — из-за недосыпа в следубщий раз ляжет спать пораньше. Понятно, что несколько дней перестройки будут адом, но иначе никак.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ира
5 лет
Краснодар

У нас сейчас появилась проблема со сном. До этого вообще считала, что золотой ребёнок во всем. Теперь мы ложимся в 23.30 встаём в 10-11. Вот кстати у нас сейчас 10.48 ещё спит. А днём максимум час, а то и минут 40. Вот как неделю так, буду переучивать. До этого он ложился в 22.00 вставал в 9. Днём 2-2,5 часа спал

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Как переучивать?

Пожаловаться
Алена
Алена
Ира
5 лет
Краснодар
Ксения 

Мучать, лёг в 12, значит пусть в 9 встаёт, в 8.30. Побегает и на 2 часа спать ляжет. А потом и в 22.00 на ночной

Пожаловаться
Алена
Алена
Ира
5 лет
Краснодар
Ксения 

Попробую может и получится




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алешка
5 лет
Астана

Вы не одна такая) )) у нас тоже самое

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

У нас тоже самое? и со сном и с кормлением и с одеванием) так мой ещё и еду выплёвывает, и одежду снимает?

Пожаловаться
Анна
Анна
Новороссийск

???

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

включит ему Тини Лав мульт или колобок и будет смотреть и все есть! Проверено. Пока одеваю пою всегда песни и он слушает и поет уже. ну как-то так