Перелёт и еда

Девочки, скоро предстоит перелёт. Сыну будет 1,6. Может кто летал и подскажет? Лететь 4 часа+ время до аэропорта, сам аэропорт и прилетим ещё час ехать. В общем времени на дорогу много. Чем кормили детей? Грудь и смесь не даю. Он у меня полностью на еде. Думаю что ему взять? Фрукты, печеньки, компот, вода. А чтото посущественее? Суп в термосе? Пропустят с ним в самолёт? Или ещё что? Сынуля покушать любит и может закопризничать если будет голодный) заранее спасибо всем)


Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург
06106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ермаковское

Летала, когда доче 1,4 было. 4 часа перелёт+4,5 часа маршрутка до другого города. Правда мне грудь была в помощь. Кормление: всё, что в детских упаковочках, бутылочках мне разрешили брать на борт. На ленте попросили всё детское питание достать отдельно, и его не считали за жидкость совсем (это в Пулково). В самолёте кормят, моя захамячила весь самолётовский паёк. Воду/соки у стюардесс можно брать во время полёта. Я набирала с собой фруктовые батончики, пару актимелек (у них горлышко запечатано, трубочкой дырявила и ребёнок пила и не разливала), йогурт в поильнике, кашка в баночке, пюрешки в мягкой упаковке.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ермаковское

До двух лет отдельного места не предоставляется. Но мы в одну и в другую сторону летали и нас оба полёта пересаживали так, что у ребёнка было своё место. И не только нас, а вообще таких же пассажиров.
На взлёте/посадке может у ребёнка заклабывать уши. Лучше в это время, что бы ребёнок что-то глотал / пил или сосал. Соску/карамельки (если уже даёте). И можно мочки ушей оттягивать ребёнку, что бы не так закладывало.
После взлёта дети быстро вырубаются, из-за скачка давления.
Чуть не забыла-в самолёте сухой воздух. Лучше иметь с собой что-то типа аквамориса и пару раз капнуть за полёт. А то к посадке казюльки в носу будут мешать дышать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Да как летать мы знаем) уже пятый раз полетит. Меня именно еда интересует. Просто тогда грудь была и можно было покормить)

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Возьмите пачку растворимой каши. Кипяток Вы всегда найдете. Кашу можно заварить в обычном пластиковом стакане. Это на случай если перелет затянется. А самолет с детской едой пускают.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Набрала бы перекусов. Йогурт, кефир, фрукты, булочку. С термосом возни — сам не рад будешь.

В 1.1 на поезде 4 часа ездила и в 1.3 на самолете летала. Ребенку хватало.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Люберцы

Можно в мягких пакетиках взять мясо+овощи, вообще термос должны пропустить, все для детей разрешают