Соска и ГВ

Мамочки, очень нужен совет. Доче 3 недели, засыпаем только с грудью, спит хорошо, просыпаемся, кушаем хорошо, потом можем минут 10 полежать на коврике, понаблюдать за игрушками или на руках её отвлечь могу, а потом начинаем просить грудь. Даю, она не пьёт, а просто чмакает её. И все, либо засыпает, либо, если без груди, то плачет. То бишь бодрствование по большей части только с грудью, сон только с грудью… Не хотела давать соску, но сейчас другого варианта уже не вижу…
Опытные мамочки, что вы посоветуете? Как у вас было?


Катрин
Катрин
Днепропетровск
133328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Днепропетровск

На вторые сутки в роддоме соску дала так как грудь погрыз хорошо, он после кормления с соской успокаивается и спит потом выплывает во сне и все нормально. Грудь берет докорм берет соску берет

Пожаловаться
Маша
Маша
Днепропетровск

Ой у меня так же было, был даже такой период что через каждые пол часа просила грудь не кушала а просто сосала и это с тем что мы соску купили сразу после роддома, но эй именно сиська нужна! В этом случае остается только терпеть и ждать, для нее всё новое и ей хочется быть постоянно возле вас как бы под защитой, когда сиську чмакает знает что мама в обиду не даст, а на счет соски не бойтесь покупайте смело в этот пер од очень выручала, так как соски уже аж горели, наша уже как месяц соску не сосет бросила это дело, а еще она может нарабатывает молоко, у любой женщины бывает молочный кризис когда молоко плохо приходит, вот тогда нужно как можно чаще прикладывать малышей

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

у меня насасывалась и отваливалась, может она не наедается у вас? а вообще соска нужна для успокоения, купите ромашку в аптеке, что теперь сделаешь, если им нужно удовлетворять сосательный рефлекс, даже когда животик болит соска успокаивает.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

Вроде наедается, так как сначала нормально кушает, а через время начинается баловство, уже не тянет, а просто чмокает. Когда отнимаю, то молоко ещё хорошо идёт




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ляля
7 лет
Днепропетровск

Главное чтоб не было проблем с лактацией. Поскольку при сосании соски малыш задействует другие мышцы, и уже грудь не так сосёт. Не рекомендуют соску до 3-х месяцев.

Пожаловаться
Lara
Lara
Виолетта
8 лет
Днепропетровск

Я не представляю, как без соски:-) С роддома с ней. Тоже ГВ. Тоже так же делала, давала сопку, когда вижу, что она накушалась. Берет соску, засыпает, потом выплевывает её и спит себе дальше:-)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

А во время бодрствования как? С ней или не капризничает?

Пожаловаться
Lara
Lara
Виолетта
8 лет
Днепропетровск
Катрин 

Ну немного погуляет без нее, максимум минут 40, это если ничего не мучает (животик у нас частенько беспокоит), а потом начинает капризничать, как бы спать, даю соску, так как кормить рано, она просто переест и будет срыгивать. Она с ней засыпает и минут через 5-10 выплевывает и спит без соски, так же и ночью:-)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
10 лет
Артём
8 лет
Днепропетровск

и мой любит с сисей поспать или полежать. ночью то без проблем, а днём не выдержала, и дала соску. ноему даже больше соски нравится лежать закутанным в одеяло. тесно, мягко и тепло как в животике))))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Пермь

Мы сосем Соску время от времени))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Я вот в месяц решила дать соску, доча тоже тот еще титечник)) Но начала переедать и много срыгивать. Да и в поликлинику ходить тяжело без соски, на узи ведь грудью не успокоишь малыша… Так что теперь у нас соска для успокоения, как профилактика переедания и для поликлиники) Вот насчет бутылочек я категорически против.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

Вот и я насчёт поликлиники и общественных мест думала, не будешь же сорвать везде. Да и ненормально, что ребёнок может спокойно только либо спать, либо с грудью во рту быть… ни массаж спокойно не сделать, ни оставить даже на 5 минут

Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
6 лет
Челябинск

А что плохого в соске? Моя любовь взял соску авент, простую. А нук скошенную не захотел. Кстати попробовали её тоже недели в три. Сунули ради интереса, ему понравилось и решили не лишать удовольствия

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юрга

До сих пор весим на груди, от соски отказался хотя давать начала с рождения.Корми, многим этого счастья не дано...

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

Да почему все считают соску злом! У меня сын спит с соской и на улице с соской. вот прикинь, на улице захочет спать и что? Титьку высовывать?) ладно летом… А зимой?) привет гнойный мастит и прощай гв.

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

Да… И играети ногда с соской…

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

Ну видать сейчас столько информации, что глаза разбегаются и хз чему верить) раньше давали и не задумывались)
Я так понимаю, что главное, чтоб ребёнок до соски научился правильно брать грудь. Тогда проблем не должно быть с 'путаницей сосков'

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва
Катрин 

У вас умеет)) покупай "ромашку" и пробуй)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марина
8 лет
Москва
Подруга 

А в какой аптеке вы нашли данную соску? Я уже столько оббегада и ни где их не заказывают(((

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва
Анечка 

Я тож мучалась… В моей аптеке под меня привозили штучно. Максимум 5шт и я их сразу выкупила… А потом еще подруга привезла 14… В общем ща и не горюю))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марина
8 лет
Москва
Подруга 

?
Как же сложно их преобрести...
А в какой аптеке есть возможность заказать, не подскажете?

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва
Анечка 

На семеновской) и в мособласти… Знакомые в коломне живут. Там проблем нет.




Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяновск

если вам будет так легче, то попробуйте дать, а то совсем обессилете, с ума сойти можно если ребенок целый день на груди висит

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Платоша
8 лет
Рудный

Ну а как вы хотели? Мой тоже дала грудь поел уснул

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

Так она то не голодная, и не засыпает всегда с грудью, а лежит её жует просто)
Когда голодная, то сосёт продуктивно и очень активно.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Платоша
8 лет
Рудный
Катрин 

Ну это хуже конечно, тогда только соска, тоже бесит когда сын подсасывает просто так я вытаскиваю тихонько он засыпает сразу

Пожаловаться
Vera
Vera
Москва
Соску взяла только когда зубки пошли, а так плевалась и на груди висела.
Пожаловаться
Анна
Анна
Уфа

Как с роддома приехали тут же соску дала, к моему счастью сын её не выплюнул!☺️ каждый раз когда чувствовала, что он не голоден в просто сосет грудь давала соску, и все хорошо было. Сейчас у нас соска только для сна и успокоения.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Платоша
8 лет
Рудный

Мой по настроению и то когда я ему соску сую он категорически выплевывает её у мамы или мужа берет и сосёт что меня очень удивляет

Пожаловаться
Анна
Анна
Уфа
Валентина 

Может от Вас молоком пахнёт и он чувствует что ему подсосывают обманочку)))

Показать ещё