Ребенок с няней. Девочки, кто оставлял или сейчас оставляет своего малыша с няней и вышел раньше года на работу? Как это вообще? Как малыш переносит разлуку с мамой? И трудно ли работать днем, а ночью вставать к малышу? Да и домашние дела нужно делать… Интересуют реальные примеры из жизни, а не рассуждения на тему. Спасибо


Юлия
Юлия
Нижний Новгород
012249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Работаю с рождения дочери, работаю дома, раз-два в неделю езжу в офис почти на целый день. Сначала сидела бабушка, потом она самоликвидировалась от сидения с внучкой, взяла няню. Ну все нормально, я прихожу, дочь радуется)

Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург

Сестра когда доче было 7 месяцев вышла на работу, НО ребёнок с бабушкой и няней. По дому всегда было убрано и приготовлено. Грудью месяцев с 5 или 6 она не кормила вообще, ввела смесь и прикорм, ночью 1 или 2 раза чередовали подъемы с мужем. Ребёнок особо не скучал, няня профессионал да бабушка с дедом всегда рядом, а вот ей тяжко было, звонила каждый час домой.

Пожаловаться
Инна
Инна
Хадижа
15 лет
Камила
11 лет
Ставрополь

В годик вышла на работу, оставляла с няней. Справлялись замечательно, только вот к моему приходу капризничала, скучала по титькам, с порогу нападала на меня и раздевала? сразу же тити и спать? 1.8 отдали в садик! Переносила все хорошо. Наверное многое тоже от няни зависит, чтоб ребенку небыло скучно и вам спокойно!!!




Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

моя мама вышла на работу, когда сестре было 9 месяцев. она работала с 12 до 18,. а папа с утра с 8 до 13. менялись по очереди, в обед час я смотрела, мне было 5 лет. папа помогал все — стирал пеленки, кушать готовил, и все равно, они засыпали на ходу оба… время такое было 90-е.

Пожаловаться
Счастливая Мамуль
Счастливая Мамуль
Павлодар

А по дому справляемся вместе с мужем. И готовка, стирка, уборка делим на двоих дела и быстро заканчиваем)

Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
8 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Вышла в 1.2. Ребёнок 2 мес оставался нормально, дальше пошёл треш. Не отпускала, плакала, кидалась в ноги, обнимала колени чтоб я не ушла. Плакала и она и я за дверью. Тихий ужас. Постоянно болела. Постояннве больничные, истерики. Нет. Увольте. Со вторым раньше2.5 лет никуда не выйду. Ребенку никто не заменить маму
Пожаловаться
Кася
Кася
Москва

Вышла на неполный рабочий день, работаю до 12, в 13 уже дома. С дочкой бабушка сидит. Нормально. Бабушку любит, меня встречает с радостью. Проблем не вижу. По ночам тоже вставать приходится, просто ложусь раньше.




Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Меня тоже волнует этот вопрос! Я бы наверное не решилась, побаиваюсь с чужим человеком оставить

Пожаловаться
Счастливая Мамуль
Счастливая Мамуль
Павлодар

У меня ребенок с 10 месяцев до 1,8 года был с няней. Первое время в силу возрасти не понимал, а потом плакал когда чуть старше стал, но в сад адаптировался быстро.

Пожаловаться
ПОЛИНА
ПОЛИНА
УЛЬЯНА
8 лет
Астрахань
Я сейчас работаю.справляюсь.мелкая думаю не понимает а я скучаю сильно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

У вас вынужденно? на работу?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Да