Впервые мама

Девочки, те из вас кто впервые стали мамами, так ли вы себе все представляли?!

Помню как на последних месяцах мечтала Впервые мамавот родится моя лялька, буду ей приделывать бантики, кормить грудью, она будет есть и спать, а я буду читать книги, маникюрить, педикюрить, а если она заплачет, дам соску, качну пару раз и она будет дальше спать… Впервые мамаИ всем подругам гордо скажу, и что вы меня пугали, совсем не сложно!!!!

И что же на самом делеВпервые мамаВпервые мамаВпервые мамаВпервые мамаВпервые мама

А как у Вас?


Лисичка
Лисичка
Москва
0541347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск

Самый большой миф для меня, это чудесные прогулки с коляской))) когда была беременная так завидовали мамочкам катающих свои колясочки. А что в итоге, мало того что ты уже вымотаная так как дома мало спит и ты ее развлекаешь… а чего стоит одевание на улицу, ор стоит на всю ивановскую… вышли и катайся 2 часа и не просто а в нормальном темпе а то мы просыпаемся и опять орем… вот так мама и ходить дышит воздухом)

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Виктория, Аааааа!!! Это точно!!! Одевание на улицу, у меня каждый раз стресс!

С нами на лестничной клетке живёт Йорк, он так лает когда дочке шапку в последний момент одеваю и она издаёт звуки тигрёнка которому ноги отпиливают, что я каждый раз боюсь что он от инфаркта ласты склеит!

Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Блин, читаю комменты и мне страшно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
За два месяца я стала такой — ?

Я была готова к плачу и бессонным ночам, но в реальности к КРИКУ и двум месяцам без сна никогда в жизни не подготовишься)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Я думала, кормить грудью легко и просто, а нет… И застой был, и постоянные отказы, крики, выгибания, оры. впихивания… И плач иногда такой силы, что просто ой-ой-ой… В общем, да, все не просто...

Пожаловаться
Ника
Ника
Ростов-на-Дону

После трех месяцев значительное облегчение наступила… а так недосыпы… паника… страх… слезы… Все было) Какой там маникюр… хотя б поесть и поспать чуток…

Пожаловаться
Ольга Попова
Ольга Попова
Брест
Ох завидую я мамам у которых дети ели и спали… а мой орал до 4 месяцев… а я ревела с ним… что только не делали… спал только на руках у меня… вообще как вспомню так вздрогну..не жизнь была а мука, хорошо что муж был мне помощник и мама приходила… если бы не они я бы а дурку загремела.… не так я представляла себе первые месяцы))))
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
ольга Попова, Я то же дурку на горизонте вижу?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
Так же)) совсем не так, как представляла



Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

Я знала, что у меня не будет ни одной свободной минуты. Так и есть.

Удивлением стало то, что гулять с ребенком в коляске и далеко — это миф для меня. Но я совершенно не представляла, какие дети волшебные, интересные, необычные и сказочные! Я знала, что они милые и их любишь, но чтобы такой восторг? Это неописуемая фантастика)

Пожаловаться
Натали
Натали
Вероника
22 года
Москва
Я вам больше скажу, я и второго ожидая тоже в какой то эйфории прибывала, все говорили, что мальчики беспокойные, с ними сложнее чем с девочками, но я твёрдо была убеждена, что это другие мальчики, а мой вот родиться и будет самый спокойный на свете. И я даже к работе смогу вернуться, ну так месяцев через 6-7. Оказалось, мальчики действительно более беспокойные, все. И я не то чтобы на работу вернуться, я до сих пор не могу спокойно поесть и помыться без зрителя моего.

С дочкой тоже все время старалась жить по книжке, режимы высчитывала и тд, сейчас по фигу все правила: спим вместе, на руках таскаю и укачивала на руках, балую и тискаю. «Что люди скажут» вообще не парит. Вам удачи и терпения!

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Натали, Ох уж эта эйфория!!! ??
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
5 лет
Москва

Первый месяц был самый тяжелый, тяжело было перестроится в новый режим. А потом втянулась. Режим наладился, уже знаешь что когда нужно делать и не страшно. Думала, что сыночек спать ночами не будет, готовила себя к этому, но вот подарок — он спал сразу хорошо, ночами никогда не качала, поест и спать. Живот болел один раз и то когда я по бестолковости наелась блинчиков. После того раза сказала, что ничего мне не надо, лишь бы сыночек хорошо себя чувствовал.

Времени на себя любимую хватает вполне, конечно, никак раньше, но с учетом что ему еще года нет, я довольна. Ест время и маникюр сделать и книжку почитать, пока он спит. А дела делаем вместе, когда он бодрствует)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
6 лет
Магнитогорск
двух племянников с рождения нянчию, так что розовых очков не носила), единственное о чем мечтала это чтобы дочка спала ночью( у сестры каждый час просыпались ночью), моя мечта сбылась с рождения спим всю ночь) а так ничего нового с рождения своего ребенка не узнала)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
тоже думала, что буду скучать в декрете от безделья… Поэтому думала буду подрабатывать частными заказами, проектировать, изучать английский… Первый год мечтала хотя бы позавтракать и помыться вовремя. Сейчас легче, можно с ребёнком хоть немного договориться. Но все равно не понимаю: кто назвал это декретным ОТПУСКОМ?! Сплошная уборка и готовка по ночам, а с утра до вечера игры и развлечения с ребёнком… Голова кругом. Хочется наконец-то поспать. И проспать всю ночь хочется и не вставать в 6 утра и раньше… И хочется простоткуда-то пойти не отпрашиваясь…
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный

Думала будет сложно, в реальности еще сложнее, чем представляла?думала, что буду с дочей днем спать, когда она спит, какой там, за три месяца раза четыре в обед поспала. Не спит мой ребенок на кровате больше 15 мин, зато на руках может часа два проспать и на улице… так что мне в роли мамы тяжелее всего дается отсутствие нормального сна. Достала сонливость ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Я думала, что у меня сын будет плакать постоянно, будут колики, запоры. Но Слава Богу нас это обошло стороной.

Пожаловаться
☼Þыжʘльда☼
☼Þыжʘльда☼
Анна
8 лет

почитала коменты и успокоилась, думала, что одна такая)))непутевая)))

Показать ещё