Температура у ребёнка

Девочки, ребёнку 3 месяца, меряю температуру инфракрасным датчиком на лбу посередине, тело, запястья 37,2, а возле уха 38,2. Меряю электронным градусником под мышкой 37,3. Ребёнок спит спокойно. Не понимаю чему верить, ставить жаропонижающее или нет? Кто знает?

Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
014105

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
6 лет
Санкт-Петербург

У всех этих градусников большая погрешность, мерить только ртутным

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но вчера ночью не было возможности купить ртутный. Поэтому и опубликовала вопрос

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну ни у одного из них показаний к сбитию не было, такую Т не сбивают грудничкам.

Пожаловаться
Алина
Алина
Girl
12 недель

под мышкой вернее

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо. Вот сейчас все совпало во всех мечтах и дала лекарство




Пожаловаться
Vlada
Vlada
Санкт-Петербург

Ртутным померьте. У меня когда нертутный врал три дня, на 38,5 а я жаропонижающие давала и не понимала, 3й день одна и та же температура. А ртутный 36,6 показал потом, я была зла очень. Лучше ртутного нет и то, лучше вторым перепроверить. Электронный японский покупала тоже не показывает достоверно, хотя говорят минимальные погрешности, везде по разному показывал, вообще им не пользуюсь, только температуру воды и еды и темп в комнате мерию когда надо

Пожаловаться
Антонина Овчинникова
Антонина Овчинникова
Иван
9 лет
Есения
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург
У вас не одного показателя что бы сбивать температуру.В подмышки только мерить.Пусть ребёнок спит, оставите его в пакое.)))
Пожаловаться
Таня Таня
Таня Таня
Варя
1 год 9 месяцев
Москва

Мне врач сказала, что сбивают от 38,5. А это вы уже и на ощупь поймете, что у ребенка жар. А 37,3 ни о чем температура, пусть спит малыш. Ночью трогайте, если жара нет то и делать ничего не надо

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Вчера ясно все было, да и плакать начинал. А сейчас спокойно спит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Ртутный градусник самый точный

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Нету ртутного, был бы померяла бы уже

Пожаловаться
Лиза
Лиза
33н
Нижний Новгород

До 38 жаропонижающее не ставят)
Пусть ребёнок спит, если заболели, то она поднимется выше…. Тогда уже и дадите лекарство…
И да, я верю только ртутному градуснику и измеряю только под мышкой. Не болейте 🌺🌺🌺

Пожаловаться
Колибри
Колибри
Доча
13 лет
Москва

Верю только ртутным. Ну скорей всего 37 с копейками. Можно снять памперс, раздеть и через минут 30 еще раз измерить

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

Спасибо, но ртутного как раз и нету