Пропадает молоко

Девочки, всем привет. Молока становится меньше. Раньше одно кормление-одна грудь. Теперь две груди в одно кормление, груди пустые, после кормления ни капли сцедить не могу, а раньше у меня текло молоко, теперь даже Прокладки для груди не нужны. Ребёнок последние два дня стал капризный, сосёт руки, сосёт одежду, пеленки, одеяла. Часто просыпается. Купили смесь, пока лежит.
Как разогнать лактацию?


Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
042167

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Да никак не разогнать, кроме как частыми прикладываниями) Скорее всего лактационный криз. Вот, советую почитать, толково написано:
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Ягодка
2 года
Пермь

Ни чего кроме постоянного сосания груди не поможет! Я первые 1.5 месяца просто жила в кровати с ребенком и она у меня постоянно сосала, до синяков и трещин.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Сейчас всё хорошо у вас с гв?

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Ягодка
2 года
Пермь
Ольга 

Да, сейчас всё хорошо!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыночек
2 года
Воронеж
А сколько вы уже кормите? Может просто лактация установилась, молоко же не будет все время течь, оно будет только когда ребёнок сосет. У меня так тоже было, месяцам к 2. Прокладки тоже уже не использовала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

3 недели кормлю.




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону
Мне ничего не помогло в такой ситуации. Хорошо ела, много пила, старалась высыпаться, грудь по первому писку давала, сцеживала между кормлениями, всё без толку. К 1,5 месяцам молока ни капли не осталось, а ещё через неделю месячные пришли. Неверное гормоны так сработали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
2 года
Саранск

НАН )

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Малыш
2 года
Московский

Частое прикладывание. Тёплое питье. Чай с молочком, компот, супы

Пожаловаться
Миа
Миа
Младший
11 лет
Виктор
2 года
Каневская

Вам надо хорошо кушать самой.
Я чай пила горячий со сгущенкой. Если вовремя не поем, то молока было в разы меньше. Хотела похудеть, себя в порядок привести и из-за этого чуть молоко не пропало. Муж сказал кушай, чтобы кормораздатчик работал исправно и было сына чем кормить, фигуру потом соберёшь 🤣🤣
Если серьёзно, не паникуйте. Кушайте сами и по каждому требованию прикладывайте малышку к груди. Ваша паника ей передаётся. Чай горячий поможет разогнать. А орешки-это для жирности молока полезно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Так значит можно орешки?)))
Да я очень переживаю, мне только дай повод и мыслей сразу куча в голове.

Пожаловаться
Миа
Миа
Младший
11 лет
Виктор
2 года
Каневская
Ольга 

Это гормоны сеют панику в наши головы)) Всё у вас хорошо. Нельзя нервничать. Молока будет меньше.
Кушать, пить горячий вкусный чай, грызть орешки и наслаждаться малышкой. Вы для нее-огромный мир. Удачи вам💐Всё будет хорошо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Миа 

Спасибо)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Россошь

Я что только не делала чтобы молоко прибавилось, не чё не помогло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Совсем пропало? Сколько малышу было?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Россошь
Ольга 

К двум с половиной месяца вообще почти пропало, очень очень мало стало.

Пожаловаться
Тиранда
Тиранда
Брянск

Тёплое питье перед кормлением. Мне лучше всего помогал чай с молоком (лучше лактагонных чаев всяких). Полноценное, насыщенное питание! Никаких "похудений". Кушать вкусно, питательно и сколько хочется. Стараться высыпаться на сколько возможно. Отдыхать. И прикладывайте ребёнка на каждый писк. Сразу скажу, что при устоявшейся лактации грудь не должна быть твёрдой и переполненной, так что этого не пугайтесь. Сцеживание — не показатель. Я никогда не могла нормально сцедиться, но прибавки были по 1.5кг в месяц. А то, что сосёт все подряд, может просто говорить о сильном сосательном рефлексе. Тут либо грудь предлагато постоянно, либо соску. И постарайтесь не заморачивать голову. После первого контрольного взвешивания будет видно хватает молока или нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Спасибо)))
2,5 недели хорошо было, когда ребёнок спал по 3 часа.
А послелнии два дня по часу, полтора спит. Эти дни тяжело дались. Но, кстати, ночью спит два раза по 4 часа. А днем так не спит.

Пожаловаться
Тиранда
Тиранда
Брянск
Ольга 

Это может быть и из-за погоды. Малыши чувствительны к этому. Да и не все ж спать ей целый день. Растёт же

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Пить больше, прямо много много тёплого и горячего питья), положительные эмоции тоже увеличивают количество молока)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

А что пить?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Ольга 
Все что нравится) чай в основном пила. Стимулирующие лактацию чаи тоже пила, но в принципе любое питье подходит. Месяц докармливала смесью, потом удалось разогнать лактацию. Очень важно ночью чаще прикладывать и ночью тоже пить.
Я прямо перед каждым кормление горячий чай пила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Ксения 

Ночью малыш у нас долго спит, по 4-4,5 часа. Пыталась разбудить пару раз, ни в какую, не сосёт.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Ольга 
Голодные дети так не спят))) значит нормально у вас с молоком
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
2 года
Саранск

Я до сих пор в бутылочку сцедить не могу нормаль) мл 30 молокоотсосом сцежу и все) тюка так кушает вроде наедается

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

А руками пробовали?
Говорят руками эффективнее.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
2 года
Саранск
Ольга 

Ну сейчас я вообще перестала сцеживать, если я рядом я и так его покормлю, а если приходиться отлучаться, смесь даём. А так в первые дни когда он постоянно весел на груди у меня такие сильные болячки были, я решила несколько дней посцеживать и с бутылочки подавать, и руками пробовала и молокоотсосом, результат один был, не хватало у меня ума на сцеживание))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Ирина 

А какую смесь покупаете?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пермь

У вас молока не меньше, а просто не прибавляется. Малышка растет и ей нужно больше еды, вот она все быстро и выпивает. Прикладывайте чаще

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Я сегодня весь день на прикладываниях, муж еду в постель приносил даже.

Пожаловаться
Clover Happy
Clover Happy
Москва

Грудь не наливается, сцедить не можете, ребенок капризный это не покащатели. Только прибавки в весе! Раз в неделю взвешивать, не чаще. Уже не помню. Кажется, минимум 180 гр. Тогда смесь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

У нас на сегодняшний день 150гр в неделю.
Родились 2960.

Пожаловаться
Clover Happy
Clover Happy
Москва
Ольга 

Маловато, да. Если фин.возможности позволяют, вызовите консультанта по гв. В Питере с ними норм. Может малыш неправильно захватывает или уздечка короткая. Она осмотрит, покажет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Clover Happy 

Консультантов по гв так много, не знаю как выбрать компетентного, я бы хотела проконсультироваться по прикладыванию.

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Ольга 

Я в "молочные феи" Обращалась. Прям в тот же день приехала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Ева 

Благодарю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Ева 

Одной консультации вам хватило?

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Ольга 

Мне хватило двух, но первый визит тоже очень помог. К моменту вызова, трещины уже большие были

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Ольга 

А вообще, сейчас дочка и должна висеть на груди и разгонять лактацию. Пейте побольше тёплого и прикладывайте. Просто следите за весом

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара

Много тёплой жидкости, частые прикладывания ребёнка к груди

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

А какую жидкость пить?

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Ольга 

Мне говорили любую ) но желательно больше воды чистой