Сделаны две прививки инфанрикс гекса

Девочки привет! Через 12 дней планируем поездку на юг. Нам 1.1 из привокзальные сделаны две инфанрикс, мы сбились с графика из за болезни и надо делать пентаксим. Я что-то переживаю в канун поездки, очень долгожданной, делать прививку. Что думаете? Отложить или сделать? Как пентаксим переносится. Понятно конечно, что у всех реакция индивидуальная. Хотелось бы опытных мам послушать


Anastil
Anastil
0675

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Дочурка
2 года
Москва

Три раза кололи, все ок было. Но и перенести совсем не страшно. Мы как-то год откладывали, то одно то другое

Пожаловаться
Масква
Масква
Москва

Нормально переносится. Температурка была небольшая до 37.8, быстро спала. У вас поездка через 12 дней ведь. Если сильно переживаете то отложите ….

Пожаловаться
Anastil
Anastil

Я боюсь даже не самой прививки, едем с малышкой в первый раз, на фоне прививки все равно падает иммунитет, плюс смена климата, не хочется заболеть. Я вот не понимаю, 2 инфанрикс дают должную защиту ?

Пожаловаться
Масква
Масква
Москва
Anastil 

По инфанрикс не подскажу. Лучше с педиатром этот вопрос обсудите. Но после всех пентаксимов мы купались на след день и гуляли в любую погоду

Пожаловаться
Влада
Влада
20н
Челябинск

У нас ни с одной прививки не было побочки, максимум сонливость. И инфанрикс и пентаксим делали

Пожаловаться
Anastil
Anastil

Переживаю больше за то, что иммунитет ослабевает после неё