Когда вводить прикорм.
Мы родились недоношенные на 30 неделе сейчас нам 2 месяца. Родились 26 января. Пишут что в 4 месяца дают прикорм. Не могу понять подскажите это когда в мае у нас начинается 4й месяц а в июне ровно 4месяца и когда же давать май или июнь?


дарья
дарья
020169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Regina
Regina
Ясмина
2 года
Пенза

Вам нужно считать от даты ПДР. Ни о каком мае-июне и речи быть не может. Если Вы родили на два месяца раньше, то значит, прикорм не раньше июля. Но даже это рановато, даже здоровые доношенные дети редко когда готовы к прикорму в 4 месяца. В 6 лучше начать. В вашем случае 6 месяцев это сентябрь.

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
11 месяцев

Не вводят в 4 месяца! Вводят в 6 и то для тех кто родился вовремя скажем так. Вам может вообще до семи можно подождать...

Пожаловаться
дарья
дарья

Не вводят в 4 тогда скажите а зачем существует поильник 4месяца + и тарелка 4месяца +.

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
11 месяцев
дарья 

Маркетинг, знаете такое? На коробках с соком тоже пишут 4+, а соки вводят после года!

Пожаловаться
дарья
дарья
Птичья Фамилия 

В интернете на каждом сайте тоже маркетинг если они пишут что можно с 4х месяцев

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
11 месяцев
дарья 

На каких сайтах в интернете?

Пожалейте желудок вашего торопыжки. Куда вы спешите??

Почитайте нутрициологов, педиатров.

Комаровского

Мамазануда и тд

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

26 мая у вас будет 4 месяца, с 27го начнется 5й месяц. Но с прикормом лучше подождите до полугода. Для доношенных детей рекомендуют с 6 месяцев, а у вас недоношенный, если вы начнете с 4х месяцев, то получится как будто с 2х, это очень рано, жкт ребенка не готово еще к прикорму.




Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск

Когда появится пищевой интерес и ребенок готов к прикорму, тогда и начинать. 4 месяца очень рано, тем более что вы недоношены. Минимум в полгода начинать надо.

Пожаловаться
Виталия Подъём
Виталия Подъём
Таисия
1 год 8 месяцев
Краснодар

Нет нет… Все абсолютно индивидуально. Мы глубоко недоношенные. И прикорм ввели в 5,5. По рекомендации 2х педиатров и неонатолога. Сразу и стул после ввода прикорма наладился. До этого каждый день глицериновые свечи использовали

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
Виталия Подъём 

🥴 ничего себе. У меня подруга родила на три недели раньше срока и ей сказала врач вводить в 6-6.5 месяцев. Не торопиться, хотя они вес плохо набирали

Пожаловаться
Виталия Подъём
Виталия Подъём
Таисия
1 год 8 месяцев
Краснодар
Алекса 

Ну я том и говорю. Все индивидуально. Мы родились на сроке 25 недель. 780гр

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
Виталия Подъём 

Видимо от врача ещё зависит… не каждый решится на такие рекомендации

Пожаловаться
Виталия Подъём
Виталия Подъём
Таисия
1 год 8 месяцев
Краснодар
Алекса 

Мы наблюдаемая у трёх врачей. У одного из них образование (анастезиолог-реаниматолог, педиатр, неонатолог)стаж 25 лет. И все сказали что пора. К слову она у меня сверстников догнала к семи месяцам. Несмотря на отягчающий анамнез

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
Виталия Подъём 

Умничка 😍 дай бог здоровья 💐

Пожаловаться
Виталия Подъём
Виталия Подъём
Таисия
1 год 8 месяцев
Краснодар
Алекса 

Спасибо 😘

Пожаловаться
Альбина Жукова
Альбина Жукова
Балаково
Я стала давать когда дочка заглядывала в тарелки, где-то в 4,5 месяца попробавали пюрешки из брокколи и кабачка.
Пожаловаться
дарья
дарья

У меня вопрос не во сколько месяцев а когда считается 4й месяц с начала мая или с начала июня?

Пожаловаться
Альбина Жукова
Альбина Жукова
Балаково
дарья 

В мае 26 у вас будет 4 месяца, но лучше начать с июня

Пожаловаться
Альбина Жукова
Альбина Жукова
Балаково

Велик шанс того, что ребёнок поймёт что такое другая еда

Пожаловаться
Виталия Подъём
Виталия Подъём
Таисия
1 год 8 месяцев
Краснодар
дарья 

У педиатра спросите. Все зависит от того догнал ли ребёнок свой возраст