Сыпь...

Сыпь...
Сыпь...
Сыпь...
+2

Уже месяц не понятная сыпь. Уже чем ток не лечила… не проходит. Гляньте, может у когобыло подобное?! На сухость не обращайте внимание, это пересушило судокремом...

Сыпь... Сыпь... Сыпь... Сыпь... Сыпь...

Елена
Елена
Томск
040237

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж

Может жарко и это потница? По фото плохо видно. У нас уже месяца три эта долбанная потница, никак не сходит. Живем на таити, жара вечная, ребенок потеет много, хотя ходит в одном памперсе😔

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск

Я тоже думала. А можно я в лс вам фото скину? У меня были мысли что дома жарища, не чем дышать. И она ещё и ползает по линолеуму может вот думаю и трёт. Просто странно что нет ни где больше кроме как на ногах...

Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж
Елена 

Можно, только я не знаю как смотреть😂 у нас эти прищи пятна по животу, рукам, ногам и вся спина усыпана. Только попа чистая под подгузом🤔

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Фотограф Париж 

А вот у нас все на ногах и везде чисто 🤦🏼♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Фотограф Париж 

А вы в конверт зайдёте и там фотку посмотрите. У вас всяко загорится

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Фотограф Париж 

Читала что если есть сыпь хоть где, под подгузником нет, то это не аллергическое...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Лучше к врачу конечно же, но нужно проследить что даёте из еды, заменить моющие средства. У вас дерматолог обязательно спросит про пищевой дневник. Следите несколько дней и смотрите реакцию. Мы сами аллергики. Также может сыпать на животных, даже на корм для животных (в воздухе запахи).

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск

Были мы у дерматолога. Результат 0

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск

Все что было назначено из лечения ни чего не помогло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Также помойте ребенка несколько дней в отваре череды, после купания всполосните отваром, должно помочь. А также обязательно увлажнять кожу, самое доступное бипантен, не судокрем. Из косметики Атодерм или Эмолиум, это рекомендации от аллерголога если высыпания.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Елена 

Значит это 100%, аллергия, запишитесь к квалификацированному специалисту.

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юлия 

Намазала на ночь бипантеном, они ток ярче стали… более менее сдерживает судокрем либо левомеколь...

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юлия 

Я только не пойму на что… с учетом что давно все кушаем. Уже всю голову сломала. То что нам назначал врач: крем с антибиотиками, противогрибковые ни че не помогло… убрала пока вот молочку… даю фенистил. Вот как 2дня. Пока все в том же виде все.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Елена 

Если аллергия то для того чтобы вывести аллерген нужен Полисорб или другой сорбент и только потом Фенистил. Вам должен был сказать дерматолог. Кал какого цвета у ребенка?

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юлия 

Кал как и обычно. Вообще все как обычно. Заисключением сыпи на ногах...

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юлия 

Наш дерматолог все лечит контактный дерматит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Елена 

Если дерматолог в поликлинике то лучше поискать другого специалиста, у меня так чуть ребенка не угробили, потом в больнице лежала, аллергия до рвоты была, а они все другое лечили.

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юлия 

А началось все вот с такой сыпи. На 1участке. Мы лечили судокремом и оно прошло. Появилась красная сыпь и уде все пошло выше и дальше...

Сыпь...
Сыпь...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Елена 

Если аллергия то может быть зелёный цвет, т.к. кишечник раздражен аллергеном, после лечения ещё и к гастроэнтерологу идти надо. Но у вас непонятно что. Также чтобы понять есть ли аллергия сдают кал на анализ, там как то показывает что есть реакции аллергические. Нам так делали. У нас аллергия на БКМ.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Елена 

Животные а доме есть? Брали ли соскоб в больнице?

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юлия 

У нас кошка. Неа. Ни чего не делали. Осмотр на глаз 🤦🏼♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юлия 

Вот такой ещё волдырь на коленке

Сыпь...
Пожаловаться
Юля
Юля
Дочурка
2 года
Москва

Атопический дерматит. Он всегда на ногах особенно. У нас было на мою еду, потом на его еду. Нужно следить за аллергенами в питании, если на ив смесь не подходит. За влажностью воздуха следить. И мазать эмоленты.

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск

При ад сухость, а у нас сухости нет. И высыпания они отдалены друг от друга. При ад пятна больше. Я это уже читала

Пожаловаться
Юля
Юля
Дочурка
2 года
Москва
Елена 

У нас ад с 2 месяцев. И выглядело именно так. Сейчас ещё бывает редко от некоторых продуктов, но за это время какие только пятна не были, и сухие и не сухие и крупные и мелкие и разрозненные и в кучку. Очень долго убеждала себя что это не оно, а цветение или потница. Читать про сыпь можно много чего вычитать, но это очень индивидуально. Лучше сходить к врачу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Юля 

Ад ставят всем подряд. Но тем неменее главный признак это сухость.




Пожаловаться
AumMama
AumMama
Давид
2 года
Москва

Может аллергия? Что то ест может?
Или на стиральный порошок и так далее… да много от чего может быть.
Дайте зиртек от аллергии

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск

Дело в том. Что мы едим уде давно все. Нам 11месяцев. И вот месяц как эта гадость привязалась. Я уже 3дня как убрала молочку и т.д а оно как-то то лучше, то опять появляется. На д по 100раз меняется

Пожаловаться
AumMama
AumMama
Давид
2 года
Москва
Елена 

Ух ((( хотя я вроде знаю если аллергия то она вылазит на спине. Даже по дочке заметила что если что то съесть у неё спина только покрывается. Лучше наверно к врачу сгонять узнать ((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
AumMama 

Да были мы там. Ставят контактный дерматит… лечение было разное

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Елена 

Аллергены могут проявляться через три дня как попали в организм и если что то убираете из рациона то минимум на две недели

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
5 лет
Санкт-Петербург

У нас что то подобное только на плече, на выходных мужа пойдем в квд обследоваться у дерматолога-аллерголога

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
5 лет
Санкт-Петербург

Нам не помогают противоаллергенные, не помогает череда. Наш доктор не знает что это.

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Анна 

Ну это жесть когда ещё и врач не знает. Блин я вот сравнивала со всеми картинками высыпаний в интернете. Ни че подобного нет. И везде страшные уже запущенные случаи. И у нас вот зуда нет мне кажется. По крайней мере не чешет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Анна 

А эммоленты мазали? Мы стоим на учёте в педиатрическом институте, доктор Царева, хороший специалист.

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
5 лет
Санкт-Петербург
Юлия 

Да, не помогает, вот запишемся в квд, будем там смотреть, что скажут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Анна 

Ну вы наверное знаете ещё есть клиника 21 век, там хорошо анализы при аллергии сдавать. Для малышей в Питере только там и в первой городской делают такие анализы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
5 лет
Санкт-Петербург
Юлия 

Мы сдавали анализы. Выявили только на котов, но у нас дома нет котов и с котами мы не контактируем

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
5 лет
Санкт-Петербург
Елена 

У нас тоже нет зуда. Врач думал скарлатина. Но нет, не она, ставил аллергию, тоже не она. Выписал эмоленты, не помогает, я мазала атопиком, элиделом, адвантаном 0 реакции. Купала в череде, в ромашке. Убрала сладкое из рациона, но ничего не меняется

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
Анна 

Вот я мазала мастелой вроде даже начало проходить, но мне врач сказала не мазать, а то типа пойдёт больше ещё сыпь. И типа лечение затруднит. Только по факту блин оно и так не помогает. Я уже думаю может подключить опять эмолент. Хуже уже точно не будет