Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻

Фото кину в коменты.На данный момент у нас она такая.Радует, что она не растет быстро и не огромная прям(хотя это для меня очень большая уже😭) Видела тут, что у некоторых разрастается за эти месяца с рождения до больших размеров на большую
площадь прям… у нас она только в объеме уаеличивается, как подушечка🥺 были в песяц у онколога, сказал сначала первые 6 мес подождать, и можно лечить попробовать тимололом. Подскажите, кто лечил? может у кого была как у нас похоже? Как помогли капли?? Напишите свой опыт пожалуйста.


Адель
Адель
38н
Кемерово
029682

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastil
Anastil

У нас как у вас выросла за месяц! Пришли к ведущему профессору сказал удалять лазером, иначе потом придётся на операцию, первый раз уже сходили

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

У нас на поясе такая, вот нам 2, она белеет потихоньку. Ждёмс

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Василиса
3 года
Керчь

У нас две (
Одна на животике,2*3 мм, им одна совсем махонькая на боку
Просто яркие точки красные, та, что побольше, немного выпуклая
Жду тоже, хирург сказал прикладывать Тимолол после 6 месяцев
Не растут обе, слава Богу
Но и не проходят ((

Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово

ну вот я тоже думаю
до 6 может подождем и начнем лечение тимололом




Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
3 года
Алматы

У дочки на спине небольшая и на голове. Врач сказала ничего не надо делать, сама пройдет. Теперь тоже буду переживать.

Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово

я думаю, что доверюсь нашему врачу, хороший детский онколог в нашем городе… в 6 мес еще съездим, и начнем лечение каплями, может т раньше начнем

Пожаловаться
Юля
Юля
Юлия
5 лет
Юлия
3 года
Волгоград

И у нас была но доросла до определенного размера и больше не менялась, была небольшая может чуть меньше чем у вас.Наблюдаться нужно, мы ездили несколько раз.Что назначали сейчас не скажу но я ничем не мазала вообще не трогала, но старалась не задевать, чтоб не скорябнуть случайно.К пяти годам от нее не осталось и следа.

Пожаловаться
Мамамаши
Мамамаши
Кирилл
20 лет

У меня была с рождения на плече. Поменьше и поплоще. Ничего не делали с ней. Правда с возрастом разрослась, как капиляры под кожей полопались выглядит и по всему плечу так. Мне 40 и я вот только сейчас ее хожу удаляю. А так ничем она мне не мешала. Томилол мне не помог. Но это же все индивидуально, может вам поможет.

Пожаловаться
ERota
ERota
Москва

Вот сейчас

Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻
Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово

ой ну сейчас конечно даже не заметно, хорошо, что прошла.но конечно, не хотелось бы, даже чисто из за вида( да и место у нас на шее такое что травмировать можно




Пожаловаться
ERota
ERota
Москва

У нас на руке была такая… к 5 годам прошла совсем.

Пожаловаться
ERota
ERota
Москва

Попала к хирургу старому старому профессору сказал не вздумайте резать и.т.д… пройдет

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде

У сына первые месяцы очень выросла. Но мы так ничего с ней и не делали. Но у него на бедре.

Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово

она прошла?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде
Адель 
Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде
Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде

8 лет. Была как у вас багровая

Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
3 года
Нигде
Адель 

Неровная, бугристая поверхность

Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻
Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово
Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻
Пожаловаться
Крошка
Крошка

Блин у нас такая же на груди, и вот как вы описали растёт только вверх становится выпуклой что ли… нам сказали до года не трогать и наблюдать. Должна после года начинать исчезать. Если будет активно расти тогда только хирургическим путём удалять. Никакие другие лечения не эффективны сказали 😓😓😓😓😓

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Гемангиома/Офтан тимолол/Ваши отзывы🙌🏻
Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово
Крошка 

Ну да, похоже🥺 странно, конечно, у всех врачей свои методы, возможно еще конечно зависит от ее места расположения… но мы будем лечить каплями этими, перерыла отзывы и фотокак они помогают, ну и онколог думаю не дурак) дай Бог пройдет

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Адель 

Интересно скажите потом как проходит или неи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

У нас две гемангиомы, появились в 2 недели, на руке и на груди, на груди начала возвышаться, уже две недели делаем примочки арутимолом 3 раза в день по 30 минут. Гемангиомы посветлели, которая возвышается, начала немного сдуваться, и есть места, где потихоньку гемангиома уходит.

Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово
Наталья 

Ого! Спасибо огромное за отзыв!🙌🏻Вам сколько курс лечения сказали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Адель 

3 месяца

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Адель 

Надеюсь положительная динамика будет и дальше

Пожаловаться
Адель
Адель
38н
Кемерово
Наталья 

Надеюсь, дай Бог.тоже планируем тимололом лечить

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Адель 

Говорят, что лучше арутимол, это тот же тимолол, только производят его в Германии, качество лучше российского